Старый 21.01.2010, 20:57   #151   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
Проблема УЗи в 1 триместре (11-14 нед - оптимально 12 нед) это тщательное следование методики проведения исследования в измерении воротникового пространства, косточек носа, трикуспидальной регургитации, оценки кровотока в венозном протока. Без соблюдения определенных и строгих стандартов исследования его ценность (в оценке риска синдрома Дауна у плода и исключения более чем 70% грубых пороков развития плода) значительно снижается. Адекватно в Воронеже УЗИ плода в 11-14 нед , к сожалению и удивлению, владеют крайне мало специалистов. Это Соболева ИА (работала в медико-генетической консультации - сейчас принимает в МедЭксперте, и со следующей неделе вместе с Плотко ИС будет принимать в частном кабинете на базе поликлиники №3 - пер Ботанический? - где будет стоять сканер экспертного класса, являющимся золотым стандартом в акушерстве, Voluson730 Expert). это Пшеничникова Е. из поликлиник №4, это Беляева МА из новых технологий и медлайна, это Машнева ЕЮ из поликлиники №3 и медико-генетической консультации, это Федотова ТВ и Плотко ИС из медико-генетической консультации ВОККДЦ.
не создай себе кумира((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:01   #152   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
Проблема УЗи в 1 триместре (11-14 нед - оптимально 12 нед) это тщательное следование методики проведения исследования в измерении воротникового пространства, косточек носа, трикуспидальной регургитации, оценки кровотока в венозном протока. Без соблюдения определенных и строгих стандартов исследования его ценность (в оценке риска синдрома Дауна у плода и исключения более чем 70% грубых пороков развития плода) значительно снижается. Адекватно в Воронеже УЗИ плода в 11-14 нед , к сожалению и удивлению, владеют крайне мало специалистов. Это Соболева ИА (работала в медико-генетической консультации - сейчас принимает в МедЭксперте, и со следующей неделе вместе с Плотко ИС будет принимать в частном кабинете на базе поликлиники №3 - пер Ботанический? - где будет стоять сканер экспертного класса, являющимся золотым стандартом в акушерстве, Voluson730 Expert). это Пшеничникова Е. из поликлиник №4, это Беляева МА из новых технологий и медлайна, это Машнева ЕЮ из поликлиники №3 и медико-генетической консультации, это Федотова ТВ и Плотко ИС из медико-генетической консультации ВОККДЦ.
да? а мне очень даже хорошо все в консультации померили ))) (правда само отношение не понравилось, пожэтому потом предпочла платные).
и как-то вы про Соболеву подробно расписали. шкурный интерес?
про Федотову вообще помолчу. с позиции ее папаши надо аборт делать всем и с лбьой патологией, даже с той которая легко корректируется после рождения (та же заячья губа )
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:13   #153   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
CHERTOVKA, хм, давайте ,на личности не переходить? ок?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:41   #154   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
CHERTOVKA фанат МедЛайна :-) - впрочем, она права, там вполне адекватный человек и специалист Беляева (акушерство и гинекология) и Емельянова (но я как то слабо верю, что человек одинаково хорошо может знать все и делать узи всего). Дети и отцы разные люди это во-первых. Во-вторых не надо бредить про Федотова ВП, что он настаивает на прерывании плодов с любой патологией. Это вы наговариваете либо по не знанию, либо -хуже- по злобе. Принятие решения о ведении беременности в том случае, если у плода выявляют порок развития зависит от возможности его коррекции (даже гипотетической). Принятие решение о прерывании беременности, на сегодняшний день, осуществляется только после консультации с пофильными специалистами - хирургами, кардиохирургами. И даже если порок абсолютно летальный, скажем аненцефалия(отсутствие костей черепа и нормально сформированного мозга) без согласия семьи эту беременность никто не прервет. К слову, за прошлый год из 6 или 7 выявленных пренатально расщелин не просто губы, но и неба (а это многоэтапная коррекция порока и социальная реабилитация ребенка) была прервана только 1 беременость - по настоятельной просьбе семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:43   #155   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
'CHERTOVKA' а по поводу хорошо померили ТВП и кости носа.... Потрудитись, мисс всезнайка :-), рассказать правила измерения данных параметров и сказать ФИО врача кто мерил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:05   #156   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Виний, я попросила на личности не переходим!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:06   #157   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
CHERTOVKA фанат МедЛайна :-) - впрочем, она права, там вполне адекватный человек и специалист Беляева (акушерство и гинекология) и Емельянова (но я как то слабо верю, что человек одинаково хорошо может знать все и делать узи всего).
угу. вы федотова послушайте как он приподносит все студентам. оттуда и мнение

да, фанат медлайна. ибо качество услуг ниразу не вызвало нареканий.
а вы активно пытаетесь к себе перетащить? черный пиар - ваш метод?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:08   #158   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
CHERTOVKA, не сдержалась) ты фанат доктора Хауса? тоже его смотрю уже второй день до синяков под глазами)))))))))))))
тэкс , что хотела сказать по существу) если вы хотите пообщаться с Виний велком, есть личка, но на личности здесь не переходим ок?
п.с. последнее предупреждение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:09   #159   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
'CHERTOVKA' а по поводу хорошо померили ТВП и кости носа.... Потрудитись, мисс всезнайка :-), рассказать правила измерения данных параметров и сказать ФИО врача кто мерил.
в личку ушла

Последний раз редактировалось CHERTOVKA; 21.01.2010 в 22:11. Причина: )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:10   #160   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, не сдержалась) ты фанат доктора Хауса? тоже его смотрю уже второй день до синяков под глазами)))))))))))))
тэкс , что хотела сказать по существу) если вы хотите пообщаться с Виний велком, есть личка, но на личности здесь не переходим ок?
п.с. последнее предупреждение!!!
угу. Грегори Хаус - супер ))) обожаю ))) я его давно смотрю. у тебя все 6 сезонов?
все ща потру )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:12   #161   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
угу. Грегори Хаус - супер ))) обожаю )))
все ща потру )))
сорри не в текму) но мне он тоже нра, классный сериал, интересно есть ли сходстово с нашей медициной)))))))))))( можно в личке развить этот вопрос)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:49   #162   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
огромное всем спасибо за советы. Все-таки, я думаю сходить еще разочек, но не в понедельник, в недельки через 2.

Пойду, наверное, к Наумову, тем более, что его здесь неоднократно хвалили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:53   #163   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
эммм.....если не ошибаюсь та мегатетка что мне узи делала и была Емельянова...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:48   #164   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
эммм.....если не ошибаюсь та мегатетка что мне узи делала и была Емельянова...
Я уже писала, что делала УЗИ в 21 неделю в МедЛайне, вот сейчас прочитала в заключении, что делала Емельянова. Да, осталась очень довольна, за 1200 померяли мне все, что можно, и папочке все показали, и меня крутили-вертели, т.к. ребетенок отказывался показывать свое достоинство (кстати, так и не показал, и пол она не сказала), и диск записали, хотя было не реально, опять же из-за активности плода, смотрела минут 40. Всем рекомендую, я осталась довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:08   #165   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Да никто не спорит, что Емельянова из МедЛайна обаятельный в общении человек.... Она хороший специалист в УЗИ соматической патологии взрослого .Но время специалистов во всем от пяток и гениталий до плода (где это все надо смотреть и где много нюанснов) прошло. Если выбирать МедЛайн в в осмотре плода (именно ПЛОДА, его анатомии, его особенностей и отклонений от нормы а не БЕРЕМЕННОСТИ) в этой коммерческой фирме лучше предпочесть Беляеву МА. Она более нацелена на изучение плода и знает как это адекватно делать.
Мое личное мнение. Без обсуждения в форие. есть личка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:17   #166   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
а пол в 21-28 нед при отсутствии тотального маловодия на любом аппарате можно за 40 !!!!!! мин увидеть в 100%ь. Зная методику исследования уже в 11 нед можно установит пол в 89% случаев с точностью 85%. В 12 нед - в 87% с точностью 95%, в 13 нед - 95% сл с точностью 98%, в 14 нед - в 99% с точностью 99,5% сл.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:41   #167   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Виний, нам она сказала: "Не видно, могу предположить, что девочка, но не понятно"
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:43   #168   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
сканер экспертного класса, являющимся золотым стандартом в акушерстве, Voluson730 Expert). это Пшеничникова Е. из поликлиник №4, это Беляева МА из новых технологий и медлайна, это Машнева ЕЮ из поликлиники №3 и медико-генетической консультации, это Федотова ТВ и Плотко ИС из медико-генетической консультации ВОККДЦ.
Недавно делала УЗИ в медико-генетической консультации у Федотовой. Очень довольна. Хороший врач. Отправляли из ЖК с многоводием (по данным УЗИ, которое делала в ЖК). Оказалось, что никакого многоводия нет, просто ошиблись со сроком. Федотова первая за все 6 месяцев поставила именно тот срок, который совпадает с тем, что должен быть по моим данным. И кстати по направлению от врача УЗИ делают бесплатно. С удовольствием на 3 скрининг пошла бы к ней же, но думаю, что это проблематично
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:45   #169   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Natany 26,
Виний, спасибо за консультацию. Так думаю, что 2 и 3 узи буду проходить не у нее))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:54   #170   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
KMAhome, записал муж нас на узи к Плотко. стоимость 1080 руб. он спросил в регистратуре: фото/видео сделают? она ответила: нет. вот я думаю: действительно что ли не сделают? ты ещё не записывалась?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:44   #171   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
на узи к Плотко. стоимость 1080 руб
А мне подруга говорила 1300 у него
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:15   #172   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Девочки, я могу посоветовать НЕ ДЕЛАТЬ УЗИ в Центре Планирования у Хромых. Я так понадеялась что меня снова отправять на узи на ваи - там такая женщина, все рассказал, все показала и фотки дала и вообще внушает доверие, даже манера говорить - сразу видно профессионал (а туда не было талонов, второй врач уволился и все теперь к этому). А Хромых что-то смотрит, прищуривается постоянно, так и кажется что она там ничего не видит, мямлит себе под нос что-то, я у нее все по 3 раза переспрашивала, так еще и написала угроза прерывания, из-за тонуса матки диаметром 3 см, хотя до этого вообще ни разу в жизни ни на одном осмотре, ни на узи никаких проблем с маткой не было, да и сама чувствую, что нигде нетянет и не болит. Приехала к врачу показать узи- она меня посмотрела и говорит, что уже давно всеми нормами и стандартами принято считать точечный тонус во время узи результатом воздействия самого датчика узи, что это ничего страшного, прощупала меня - все замечательно, а я блин ток испугалась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:33   #173   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisssca Посмотреть сообщение
Приехала к врачу показать узи- она меня посмотрела и говорит, что уже давно всеми нормами и стандартами принято считать точечный тонус во время узи результатом воздействия самого датчика узи, что это ничего страшного, прощупала меня - все замечательно, а я блин ток испугалась.
да-да, мне тоже так говорили, у самой на всех узи тонус был. И узисты писали угрозу, а врач даже внимание не обращала
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:05   #174   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ничего не понимаю. у Платко дешевле узи, чем у другого врача
может потому что фото/видео не делают?
кто был у Плотко на 30-34 нед? т.е. делал 3 узи. отпишитесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:11   #175   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
Да никто не спорит, что Емельянова из МедЛайна обаятельный в общении человек.... Она хороший специалист в УЗИ соматической патологии взрослого .Но время специалистов во всем от пяток и гениталий до плода (где это все надо смотреть и где много нюанснов) прошло. Если выбирать МедЛайн в в осмотре плода (именно ПЛОДА, его анатомии, его особенностей и отклонений от нормы а не БЕРЕМЕННОСТИ) в этой коммерческой фирме лучше предпочесть Беляеву МА. Она более нацелена на изучение плода и знает как это адекватно делать.
Мое личное мнение. Без обсуждения в форие. есть личка.
я вчера попала туда на узи к Кураносовой. приятная женщина. все показала и рассказала. все распросила где что и как болит. почему пришла и все такое (не по беременности шла ). хотела к беляевой но она ток во вторник работает днем а я к ней никак не могла бы попасть....
что скажете Виний по поводу диагнозов поставленных этим врачем??? стоит доверять результатам ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:32   #176   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Девочки, а подскажите пожалуйста - мне Плотко в конце декабря поставил 13 недель, врачи в ЖК и в больнице 11 недель. Так вот я задумалась - не рано ли я сделала УЗИ (надо в 12 недель оптимально). А следующий положен в 22-23 недели, так теперь от какого срока мне считать ))) от 11 недель или от 13 все-таки????
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:57   #177   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Irisssca, я тоже первое УЗИ в центре планирования делала и тоже поставили тонус. После ничего не подтверждалось, но после родов врачи это как клеймо выставляли, говорили "у вас был тонус, угроза выкидыша, поэтому и проблемные роды", хотя никакого тонуса на самом деле не было, просто отговорка.
А вообще я буквально недавно узнала насколько опасным может быть УЗИ. Если бы знала раньше, вообще бы его не делала. В конце концов, если бы даже, не дай Бог, что-то было бы не так, я бы на абборт не пошла! Так зачем подвергать опастности жизнь ребенка? Это мое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:22   #178   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
я вчера попала туда на узи к Кураносовой. приятная женщина. все показала и рассказала. все распросила где что и как болит. почему пришла и все такое (не по беременности шла ). хотела к беляевой но она ток во вторник работает днем а я к ней никак не могла бы попасть....
что скажете Виний по поводу диагнозов поставленных этим врачем??? стоит доверять результатам ?

Я не знаю этого врача, следовательно не могу комментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:24   #179   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
Девочки, а подскажите пожалуйста - мне Плотко в конце декабря поставил 13 недель, врачи в ЖК и в больнице 11 недель. Так вот я задумалась - не рано ли я сделала УЗИ (надо в 12 недель оптимально). А следующий положен в 22-23 недели, так теперь от какого срока мне считать ))) от 11 недель или от 13 все-таки????

Следующее скрининговое УЗИ в 22-23 нед ориентируясь на срок беременности по размерам плода.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:28   #180   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
ничего не понимаю. у Платко дешевле узи, чем у другого врача
может потому что фото/видео не делают?
кто был у Плотко на 30-34 нед? т.е. делал 3 узи. отпишитесь

В таком сроке получение изображения плода (фото и видеозапись) в информативном виде ао многом зависит от положения плода, количества околоплодных вод, толщины передней брюшной стенки мамы и многих факторов. Вероятность получения качественной картинки около 90% . В оплаченное вами
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind