Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 17:32   #1   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Так, UCOZ и NAROD отменяются!

господа, в данном разделе все темы, содержащие ссылки на «типа сайты», собранные на укозе и народе, ровно как и на других «конструкторах», начиная с этого момента - будут безвозвратно удаляться.

Думаю, что Юрий и Верховный главнокомандующий меня поддержат. Мотивация простая, коллеги - нам необходимо развивать воронежский интернет, поднимать уровень и качество городских и областных ресурсов, а не поощрять бесполезные занятия, ведущие только к отупению и общей деградации, но никак не к росту профессионализма в регионе.

К такому выводу я пришел, примерно оценив, что засилье таковых «ресурсов» даже в этом разделе зашкаливает уже все мыслимые и немыслимые количества.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:54   #2   
Сеошник
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.09.2009
Возраст: 44

aka352 вне форума Не в сети
В принципе логично, но не исключает возможности создания на народе или укозе действительно интересных сайтов так что доля индивидуальности в подходе при модерации должна сохраняться, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:13   #3   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aka352 Посмотреть сообщение
так что доля индивидуальности в подходе при модерации должна сохраняться, имхо.
Я думаю, эта тема призвана всем любителям постить свое укозо-народовое дерьмо с криками "япесдат" объяснить, куда их темы пропадают.
А если сайт хорош, то и проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:17   #4   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
еще раз напомню, что юкоз - это не плохо и не хорошо. Но это сам юкоз, а вовсе не то, что на нем делают мальчики и девочки из усть-воротяево.
так повелось, что это слово стало оплотом очертенелого непрофессионализма и показывать людям это нельзя. Так что если кому непонятно - пишите мне в приват, а всем остальным придется смириться с этой суровой реальностью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:24   #5   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Для окончательного закрепления в сознании людей сообщаю - и впредь буду всеми способами, всеми возможностями, искоренять любые творения на укозах, народах и тому подобных жестоких херовинах. Мне все равно на механизмы - можно ли там чем-то управлять, нельзя, мне все равно как это работает. Главное здесь то, что работа, созданная при помощи этих функционалов, зачастую - непрофессиональна, не приносит миру пользы, а лишь порождает очередного солдата для армии бездумных, бездуховных и бессмысленных творцов.

Чтобы стать профессионалом - им надо хотеть стать. Вообще говоря, я бы также запретил обсуждение и выкладку сайтов-шаблонов, собранных на том же вордпрессе. Что сделали вы в этом случае? Где ваша работа? Посидели пару часиков покопали вордпресс? Шаблончик даже толком поменять не можете! Распространение подобных способов и механизмов - медвежья услуга всем новичкам отрасли, превращающая их в неквалифицированных зомби, научить которых после этого наркотика чему-либо невозможно - будет и дальше шаблоны халтурные искать.

Займитесь делом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:29   #6   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Могу разве, что предложить хоть как то облегчить жизнь новичкам. Если, кто хочет начать заниматься сайтостроением, но боится сразу вкладываться на домен и хостинг, стучитесь решим вопрос (и как грится не "дорого возмём" совсем бесплатного увы ничего нет (даже на юкозе и народе))... (с учетом что дизайн для своего сайта и рисовать и верстать вам придется самому, а не тупо на бесплатных...)

ps/ только для воронежцев и участников это форума с не менее 100 постами (это принципиально)

в остальном полностью согласен с Alex Klimov, (лучше эсклюзевное свое Г чем красивый чужой)

Последний раз редактировалось anadonam; 16.07.2011 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:52   #7   
Форумец
 
Аватар для AlexanderSergeev
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 30

AlexanderSergeev вне форума Не в сети
anadonam, под сапу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:04   #8   
Registered User
 
Аватар для Vano48
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 36

Vano48 вне форума Не в сети
Я бы внес поправку - для сайтов на БЕСПЛАТНОМ хостинге. Если люди платят за сайт на укозе (отключение рекламы), то он стоит большего внимания чем беспонтовый на Joomla!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:38   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vano48 Посмотреть сообщение
Я бы внес поправку - для сайтов на БЕСПЛАТНОМ хостинге. Если люди платят за сайт на укозе (отключение рекламы), то он стоит большего внимания чем беспонтовый на Joomla!
ага. держи карман шире.

отключение рекламы за 5 рублей превращает убожество сайто-конструктора в ценный и заслуживающий внимания проект? данунахeр.

а за сайты, которые только и состоят из пи3женной информации, на которых даже не указывают источник - надо вообще яйца отрывать, не так ли, Vano48? Только и хватает мозга, чтобы из чужих текстов новостей названия источника выкидывать, сайтодел хeров.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:26   #10   
Форумец
 
Аватар для AlexanderSergeev
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 30

AlexanderSergeev вне форума Не в сети
Нуда, кстати. Оплатить копеечную сумму (хотя как представлю СКОЛЬКО сайтов на укозе - нормально они по копеечке так собирают) отключение баннеров практически любой может...но это не сделает сайт лучше..мне кажется что точно не в рекламе дело)

А про контент отдельная тема вообще.
Я за создание у Яндекса спец.раздела (доработки разела в вебмастере хотябы) со штатом модераторов и тп.
Чтобы указал ссылку на свой сайт, дату публикации статьи и ссылку на сайт, который своровал инфу - яндекс посмотрел и забанил нафиг. Сначала выдачу, потом ресурс целиком (если с первого раза непонятно).

Ну или вообще максимально автоматизировать это дело с предупреждениями на мыло автора сайта-вора, и последующим таким же автоматическим баном.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:16   #11   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
Послушаешь Вас, ну прямо Бил Гейтсы все. И дипломы наверное программистов + дизайнеров + офигенных маркетологов имеете? Я хренову тучу времени искал кто сайт нормальный за 7-9к.сделает. Фиг нашёл нормальных предложений, самому пришлось собирать на ucoz. Не скажу что хорошо получилось, но ребят, не идеализируйте, покажите мне сайты, которые Вы сделали и я найду там кучу проблем! А платный/бесплатный - это всё формальности. У нас у каждой школы есть сайт с платным доменом и чо?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:00   #12   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
Послушаешь Вас, ну прямо Бил Гейтсы все. И дипломы наверное программистов + дизайнеров + офигенных маркетологов имеете? Я хренову тучу времени искал кто сайт нормальный за 7-9к.сделает. Фиг нашёл нормальных предложений, самому пришлось собирать на ucoz. Не скажу что хорошо получилось, но ребят, не идеализируйте, покажите мне сайты, которые Вы сделали и я найду там кучу проблем! А платный/бесплатный - это всё формальности. У нас у каждой школы есть сайт с платным доменом и чо?
а что вы хотите за 7-9к?

да, далеко не у каждой школы/детсада сайт с платным доменом. что идет вразрез с действующим законодательством. мониторили, знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:46   #13   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
Daggerfall, )) сколько ж Вы хотите за сайт?покажите мне сайт сделанный от А до Я Вами, и назовите цену, мне просто интересно
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:52   #14   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
Я имею ввиду, что между г*сделанным за десятку и ucoz'ом сделанным "за так", особо и нет разницы. Тогда зачем платить больше? Да и вообще интересно, а много сайтов заказывают с бюджетом от 30к.?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:54   #15   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что между г*сделанным за десятку и ucoz'ом сделанным "за так", особо и нет разницы. Тогда зачем платить больше?
Если между копейкой и москвичем особо нет разницы, то зачем платить за тягач от вольво?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:23   #16   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
Daggerfall, )) сколько ж Вы хотите за сайт?покажите мне сайт сделанный от А до Я Вами, и назовите цену, мне просто интересно
я не занимаюсь сайтами на продажу. но, в бытность (пусть и не долгую) манагером в одной из не самых плохих воронежских веб-студий, видел, что от 30к заказывают мало. от 60-70 - нормально.

т.ч. согласен с предыдущим оратором.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:21   #17   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
Пардоньте, я конечно не разбираюсь в сайтах, не мой профиль, но покажите мне ну хоть один "тягач от вольво" за 60-70кос., честно, просто интересно. Я всегда думал что большинство сайтов - это сайты-визитки, за 10-15 к., я неправ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:42   #18   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
покажите расскажите растолкуйте научите.....
Azhuroff, ответ прост. вот потому кому надо люди платят 60-70 т.р. и не забивают ни себе ни другим голову этими вопросами (за них все сделают чтобы работало да и всё)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:53   #19   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
а..., ну так-то это ответ
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:35   #20   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Следите за контекстом, данный раздел предназначен в том числе (я надеюсь) и для желающих заниматься дизайном/разработкой, использование же подобных конструкторов никак не способствует превращению новичка в профессионала. Запрет недвусмысленно выражает подобную позицию. Об этом, кстати, написано в начале темы (всего лишь через ~15 сообщений отсюда).
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:13   #21   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
Мне кажется мы с Вами о разных вещах говорим. Вы мне про программеров, а я Вам про обычного потребителя, который бы никогда не начал писать теги на htlm, просто ввиду невозможности прочитать кучу книг, а ucoz дает ему возможность создать сайт, без погружения в кучу всевозможной литературы, тем более что я уверен, что после ucoz'a человеку будет намного проще и понятнее переходить на ручное создание сайта
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:29   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
тем более что я уверен, что после ucoz'a человеку будет намного проще и понятнее переходить на ручное создание сайта
одно из самых отвратительных заблуждений.

укозоподобные системы - это верный путь к атрофии всех сайто-создательных навыков и прямая дорога в секту конструкторо-поклонников.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:17   #23   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
тем более что я уверен, что после ucoz'a человеку будет намного проще и понятнее переходить на ручное создание сайта
ну если так подумать трактор тоже вертолёт - техника для передвижения фигли, садись да передвигайся ....
хотя уже и так ответили...
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
а..., ну так-то это ответ
ну а какова ответа вы ждете? - ну так к примеру...... - да у меня был клиент, который попросил не только продвигать сайт но и научить его делать это чтобы, если что он мог сам.... (на его учебу я тратил больше времени чем на само продвижение на объяснения что как и для чего...)) - ну так мы очень быстро с ним разбежались не получив никакого результата так, как он от меня (и от каких то 3х лиц каких то там шарящих ) очень быстро научился и начал меня через месяц учить как делать правильно да как нужно - причем никченными (в моем понимании)... заикал меня попросту, я его послал да и всё,.... почему он по всем позициям до селя в жопе, и те которые я вывел упали, обладая такими знаниями (да и деньги были на это дело) я не знаю....

специалистов много которые кричат да там фигня... - делать некому )))
поэтому парой лучше и так вот - самому (если вы про деньги) - ага.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:10   #24   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
Мне кажется мы с Вами о разных вещах говорим. Вы мне про программеров, а я Вам про обычного потребителя, который бы никогда не начал писать теги на htlm, просто ввиду невозможности прочитать кучу книг, а ucoz дает ему возможность создать сайт, без погружения в кучу всевозможной литературы
Ну так за вами, обычными потребителями, никто и не бегает с требованием прекратить что-то делать. Вопрос только в том, что уместно выкладывать вот здесь.

Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
я уверен, что после ucoz'a человеку будет намного проще и понятнее переходить на ручное создание сайта
Пользование конструктором развивает навык… использования конструктора. Неожиданно, правда? На самом деле, нет, вполне ожидаемо: вы же сами предлагаете использование конструктора в качестве способа уйти от изучения технологической составляющей (чтения «кучи книг»).
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:25   #25   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
вообще, имхо, для контингента и таргет-группы сайта mastera36.ucoz.ru подобного исполнения вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:17   #26   
Форумец
 
Аватар для Azhuroff
 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 37

Azhuroff вне форума Не в сети
Daggerfall, вот! я про это и хочу сказать! Неужели Вы думаете, что большинство посетителей сайта, ну хоть мой возьмём, придаст большое значение тому, делали ли Вы его "ручками" или конструктором? Домен ещё прикрутить, без юкоза и хватит! Большинство людей не ценители, а потребители. Конечно, говоря о ресурсах, которые посещают тысячи в день никаким конструктором не обойдёшься и здесь каждая деталь важна, но много ли таких? я сомневаюсь. А за сайт-рекламку, которая написана "ручками"стоит ли отдавать 70к.?Скажите, что люди, которые заказывают не могут ошибаться? Могут! - реклама реклама реклама, а в итоге профанация! Втюхать можно всё что угодно, большинство наших людей именно этим себе и заработали миллиарды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:31   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Azhuroff, я смотрю ты уже более, чем полностью упоротый укозо-сектант.

Шел бы ты еще куда доказывать, что интернет пользователи достойны только твоих отвратительных укозо-поделок.

Тебе популярно сказали - укозоподобное говнище не достойно даже того, чтобы его тут обсуждали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:16   #28   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azhuroff Посмотреть сообщение
Daggerfall, вот! я про это и хочу сказать! Неужели Вы думаете, что большинство посетителей сайта, ну хоть мой возьмём, придаст большое значение тому, делали ли Вы его "ручками" или конструктором? Домен ещё прикрутить, без юкоза и хватит! Большинство людей не ценители, а потребители. Конечно, говоря о ресурсах, которые посещают тысячи в день никаким конструктором не обойдёшься и здесь каждая деталь важна, но много ли таких? я сомневаюсь. А за сайт-рекламку, которая написана "ручками"стоит ли отдавать 70к.?Скажите, что люди, которые заказывают не могут ошибаться? Могут! - реклама реклама реклама, а в итоге профанация! Втюхать можно всё что угодно, большинство наших людей именно этим себе и заработали миллиарды.
70к стоит не рекламка, а инструмент для маркетинга и прямых продаж, без излишеств, без наполнения контента и т.п.

а так, да, большинство посетителей большинства сайтов действительно придаст большое значение их исполнению. если коммерческая организация не хочет вложиться в пристойно выглядящий сайт (который, по сути, "лицо" организации в сети), то это очень серьезно влияет на уровень доверия к оной.

впрочем, как я уже сказал выше, вам хватит и этого. в конце концов, многие вполне успешные компании в этом городе, о которых я знаю непонаслышке, вполне нормально чувствуют себя с помощью тех же камелотов и иже с ними... вот только это тоже не бесплатно . только эти компании работают годами и имеют репутацию, при этом уже вовсю смотрят в сторону инета, останавливает зачастую только непонимание того, что заложено в стоимость, чем это обосновано, что это им даст реально, а не на бумаге, и в какие сроки они начнут получать PROFIT!!111адинадинадин.

к примеру: сколько, по-вашему, стоит вот такой сайт (не интернет-магазин, не витрина, не веб-портал... просто промо-сайт, созданный с целью привлечения потенциальных инвесторов, без флеша, с доп. наценкой за срочность сдачи (около 2-х недель)): http://alvsz.ru/
я не скажу реальную стоимость, интересна ваша оценка, хе-хе.

ЗЫ: через сайт, где происходит вот такое: http://mastera36.ucoz.ru/index/0-2 , я никогда ничего не закажу. странные руки у этих "мастеров" - вот первое впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:27   #29   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Daggerfall, хороший сайт.

Тока исправьте в портфолио: Создание сайда для Алексеевского Вагоностроительного завода
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:32   #30   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Daggerfall, хороший сайт.

Тока исправьте в портфолио: Создание сайда для Алексеевского Вагоностроительного завода
еще раз: я не занимаюсь созданием сайтов и в веб-студиях не работаю ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind