Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 21:36   #391   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня8 Посмотреть сообщение
Кто позволил Г. НЕВРЮЕВУ влезть и управлять вашими домами?
кто был на собрании когда ему это позволили?
я был, наши были....мы его избирали сами, ктож знал что такая сволочь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:22   #392   
Registered User
 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 59

custo вне форума Не в сети
Его действия я сегодня видела, а где ваши-то действия с собранными подписями.
Что не нравиться проигрывать в этой игре?
И еще ,если есть кондитатура старшего по дому,то пора бы ему заявить о себе.
Предлагаю кондитатуру Давыдова ВИ, у него то-же как у вас две квартиры в хозяйстве Неврюева
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:57   #393   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
"Его действия я сегодня видела" - сегодня
"Как я понял из сметы" - 18.05.2010, 17:00, пост 40

значит custo не Кустов(а).... а то слишком он/она грубо подыгрывает...., игра - "найди крысу в своем доме" продолжаеться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:37   #394   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.06.2010

Сеня8 вне форума Не в сети
Вопрос по Дому по ул. Шишкова 70а по теме кто вибирал ООО" Иподромное"
есть такие или о собрании не кто не слышал.
Давайте группироваться с письмом в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:54   #395   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня8 Посмотреть сообщение
Вопрос по Дому по ул. Шишкова 70а по теме кто вибирал ООО" Иподромное"
есть такие или о собрании не кто не слышал.
Давайте группироваться с письмом в прокуратуру.
я так думаю без вас всё решили с застройщиком, а письмо можете сами написать!в произвольной форме. Н него много писали....и проверок много было, т.е. небесполезное занятие!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:22   #396   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
конечно по Шишкова никого не спрашивали! Даже ключи после сдаи пытались в стройграде отдавать после подписания договора с Ипподромной!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:09   #397   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.06.2010

Сеня8 вне форума Не в сети
Писмо в Прокуратуру уже написано.
Будем ждать проверки, и официального ответа а затем подовать в суд так как это было навязывание компании а не общее собрание на котором не кого не было.
по другому похоже не получится избавиться от этой пиявки.
он так и будет нам продовать все услуги выбирая компании которые будут дрять в пять раз дороже чем это у других при это госпадин Невюев будет только получать откаты за окткатами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:28   #398   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Сеня8, а что именно не устраивает? Меня например пока плата за отопление зимой! Ну не должны мы с автономной котекльной платить по 2000 и больше тысячи за двушки - а лентом еще по 500!
Больше пока не накосячил! Но я там неживу пока - может поэтому и не знаю!

Но еще раз повторюсь - уходить надо куда-то (т.е. либо присоединяться к какому-то еще NC:? или свое организовывать) - отсюда 2 вопроса - где гарантия что в другом будет лучше - или кто будет заниматься из своего домА!
Сеня8, вы на собрании с месяц назад были?? Что-то желающих управлять домом не было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:35   #399   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Сеня8, а что именно не устраивает? Меня например пока плата за отопление зимой! Ну не должны мы с автономной котекльной платить по 2000 и больше тысячи за двушки - а лентом еще по 500!
Больше пока не накосячил! Но я там неживу пока - может поэтому и не знаю!

Но еще раз повторюсь - уходить надо куда-то (т.е. либо присоединяться к какому-то еще NC:? или свое организовывать) - отсюда 2 вопроса - где гарантия что в другом будет лучше - или кто будет заниматься из своего домА!
Сеня8, вы на собрании с месяц назад были?? Что-то желающих управлять домом не было!
Вам повезло, вас не морозили как людей на ипподромной, читайте что другие пишут))) а потом вам ещё охрану навяжут..и т.д.

своё ТСЖ - нереально в вашем случе, никто не будет бегать, деньги тратить, без гарантий!
могу сказать точно - хуже чем у Неврюева быть непомет по определению!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:05   #400   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.06.2010

Сеня8 вне форума Не в сети
не устраивает само присутствие Наглого парня который пришёл что бы не зарабатывать а воровать.
я игнорирую оплату за отопление, плачу с самостоятельно заполненной анкеты. и другим предлагаю бойкотировать квитанции от ООО Ипподромное
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:23   #401   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня8 Посмотреть сообщение
не устраивает само присутствие Наглого парня который пришёл что бы не зарабатывать а воровать.
я игнорирую оплату за отопление, плачу с самостоятельно заполненной анкеты. и другим предлагаю бойкотировать квитанции от ООО Ипподромное
правильно! А после прокурорской проверки глядишь и переасчет сделает!!! так было в пролом году на ипподромной, вернул 1,5 мильона с трех домов! а этой зимой они мерзли...значит 1,5 мильона в карман положил!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:13   #402   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Вам повезло, вас не морозили как людей на ипподромной, читайте что другие пишут)))
вот про что я и говорил. если на шишкова господин Х не морозил дом. значит и в остальных домах тоже. а вот , что система на иподромной швах, теперь больше похоже на правду. теперь остается дождаться, когда вы свалите Х. очень интересно посмотреть, что будет потом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:59   #403   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 22.05.2010

dwellermen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
на рабочем всё путем))) причем с большим перевесом!!! а вот по ипподромной...не факт, готов помочь страдающим жильцам на ипподромной, связь в личку!
Есть глубоко сомнение в положительной перспективе данного мероприятия. Неврюев - мастер лживых обещаний. Сорок квартир запросто обольстит в свою пользу. Пообещает каждому то, что тому хотелось бы и протащит контр голосование. Это его авторский ход!!! Он тонкий психолог. Недооценивать его не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:06   #404   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 22.05.2010

dwellermen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня8 Посмотреть сообщение
не устраивает само присутствие Наглого парня который пришёл что бы не зарабатывать а воровать.
я игнорирую оплату за отопление, плачу с самостоятельно заполненной анкеты. и другим предлагаю бойкотировать квитанции от ООО Ипподромное

Можете сообщить четкий алгоритм игнорирования ТСЖ? Как это сделать обосновано в соотв. c законодательством? Может кто-либо поделиться информацией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:40   #405   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 22.05.2010

dwellermen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Люди добрые! Ну невозможно нормально эксплуатировать жилой дом из расчёта 7 руб/кв.м.! Недоплачивая по строке Содержание и ремонт жилья вы "проедаете" свои активы. Это же ваш Дом! Вам необходимо наладить только контроль доходов/расходов ТСЖ. И вы будете неприятно удивлены, как мало денег собирается по первой строке квитанции и как много работ необходимо провести за эти деньги. Потратить на интернет 500 рублей в месяц - это нормально, а на свой Дом - да ни в коем случае! К сожалению, государство практически самоустранилось от решения проблем жилого фонда, и переложило всю тяжесть по содержанию на плечи собственников. Я не знаю как обстоят дела на вашем доме и не знаком с Неврюевым, но я знаю, что существуют механизмы контроля за денежными потоками и они у вас в руках. Неужели вы думаете, что создав своё ТСЖ, или переметнувшись в УК вы решите свои проблемы? Нет! Революции ещё никогда не приносили положительные плоды в долгосрочном периоде. Эволюционный путь, долгая, нудная, трудная работа - вот путь которым нужно идти. Вместе. Вам и вашим коммунальщикам, вне зависимости кто это будет, Неврюев или Вася Батарейкин ваш сосед. Ну а личностные выпады форумчан в отношении Неврюева - вообще за гранью цивильного общения, кем бы он ни был.
Все-таки, проблема не столько в 7 руб./м2, как в отношение председателя к людям и в его управленческой политике, так сказать. Все усилия ТСЖ направлены на внешние фронты: двор, цветочки, фонтанчики и т.п. Хотя первостепенность за сетями (отопление, водоснабжение, канализацией), кровлей и прочими более важными объектами. Это очевидно! Абсурд - строить фонтан во дворе, когда течет крыша в доме!!!
Все это ловкая политика Председателя. Главное выбить деньги на благоустройство, а за ремонт сетей заплатят сами, когда будут замерзать зимой или утопать в фекальных стоках. По этой схеме все и происходит.

Касаемо, личностных выпадов форумчан в отношении Неврюева – это здоровая и заслуженная реакция общества на «уважительное» отношение к нему.

Какие эволюционные методы Вы предлагаете? В чем их суть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:58   #406   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dwellermen Посмотреть сообщение
Какие эволюционные методы Вы предлагаете? В чем их суть?
имхо, UK_LAD хотел донести до вас, что заставить работать можно любого председателя.
Цитата:
Вам необходимо наладить только контроль доходов/расходов ТСЖ
в конце концов благополучие дома должно зависеть от самих жильцов. председатель всего лишь проводник вашей воли. ну а если разгулялся, то достаточно всего лишь "натянуть поводок"....
ну к примеру заменили председателя Х на Y. хорошего человека вообщем. а он через год осознав свою безнаказанность начнет юлить... что опять выборы? украина отдыхает... почему выборы? так контролировать вы и не научились, опыта нет. Так, что тут больше пользы будет если начнете требовать отчет за все. и заставлять переделывать работу с плохим результатом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:01   #407   
Форумец
 
Аватар для Ippodrom
 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.05.2010

Ippodrom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вот про что я и говорил. если на шишкова господин Х не морозил дом. значит и в остальных домах тоже. а вот , что система на иподромной швах, теперь больше похоже на правду.
jeck, на Шишкова счетчика нет,вот и не морозил!
А остальные расположены далеко от квартиры Неврюева (он на Ипподромной живет),не особо краны покрутишь,по каждому звонку ехать придется кран откручивать. А тут все под рукой: прикрыл - позвонили пожаловались на холод - открутил - потом все повторяется. и так всю зиму.
С системой все в порядке: когда Роспотребнадзор проверял - у нас неделю жарко было. Так что нефиг жулика выгораживать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:17   #408   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ippodrom Посмотреть сообщение
А тут все под рукой: прикрыл - позвонили пожаловались на холод - открутил - потом все повторяется. и так всю зиму.
С системой все в порядке: когда Роспотребнадзор проверял - у нас неделю жарко было. Так что нефиг жулика выгораживать!
А че мне его выгораживать. Мне куда интересней посмотреть будуещее. Как знать... мож у вас лучше получится делать - теплее и дешеле.....

Цитата:
Сообщение от Ippodrom Посмотреть сообщение
на Шишкова счетчика
новый дом и нет узла учета? чет не верится. получается расчет с РСО по "нагрузкам". тогда там "космические" счета за отопление должны быть...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:20   #409   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 50

BOR-1974 вне форума Не в сети
Вор должен сидеть! Согласен с Сеня 8 - нужно действовать сообща! Отопление при своей котельной оплачивать- это нонсенс !
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:28   #410   
Форумец
 
Аватар для Ippodrom
 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.05.2010

Ippodrom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
новый дом и нет узла учета? чет не верится. получается расчет с РСО по "нагрузкам". тогда там "космические" счета за отопление должны быть...
Не знаю насчет космических,но перед подъездами у них висят объявы Неврюева,что отопление платится по нормативам и висят эти самые нормативы при отсутствии приборов учета.
Похоже,там за газ платится по счетчику,а котельная своя на крыше - без счетчика,потому что так Неврюеву более выгодно.

Кстати,на Шишкова 70а на крыше пожар был:
Цитата:
Пожары в жилом секторе
Городской округ г. Воронеж, Коминтерновский район:
В 08.17 16.03.2010 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ «ЦУКС МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в жилом десятиэтажном доме по адресу: ул. Шишкова, д. 70-а.
В 08.18 к месту пожара были направлены: два отделения ПЧ-6 (федеральная противопожарная служба), два отделения СЧ-15 (федеральная противопожарная служба). На момент прибытия первого пожарного подразделения в 08.27 шел дым из-под кровли дома.
В результате пожара сгорел утеплитель кровли жилого десятиэтажного дома на площади 10 кв. м. Дом принадлежит ООО «Ипподромная».
Причина пожара - устанавливается.
http://36.mchs.gov.ru/digest/index.php?ID=1711
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:01   #411   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ippodrom Посмотреть сообщение
Похоже,там за газ платится по счетчику,а котельная своя на крыше - без счетчика,потому что так Неврюеву более выгодно.
причем здесь гражданин Х? он не составляет проектную документацию, не строит дома. если котельная на 1 дом, то узел учета должен быть в котельной. такой порядок давно. а в свете 261 ФЗ без него этот новый год не встретить...
Цитата:
4. Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

5. Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

6. Несоблюдение организациями, обязанными осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют, требования о предоставлении собственникам жилых домов, дачных домов, садовых домов, лицам, представляющим их интересы, собственникам помещений в многоквартирных домах, лицам, ответственным за содержание многоквартирных домов, предложений об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов, если предоставление указанных предложений таким лицам является обязательным, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

7. Несоблюдение собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, предъявляемых к таким зданиям, строениям, сооружениям, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

8. Несоблюдение сроков проведения обязательного энергетического обследования -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
более того котельная это взрывопожароопасный производственный объект. на его эксплуатацию требуется лицензия. наиболее вероятней всего она в аренде. хотя может и по договору обслуживания с теми у кого есть лицензия. но в любом случии тариф на Гкал защищается в ГУТ. прост чёт не помню в списке РСО ООО"Иподромное"...
ан нет нашел
Цитата:
ООО "Ипподромное" 1041,69
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:15   #412   
Форумец
 
Аватар для Ippodrom
 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.05.2010

Ippodrom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
узел учета должен быть в котельной. такой порядок давно.
Должен быть, но его почему-то нет! А дом эксплуатирует Неврюев!
Вы все еще удивляетесь такому совпадению? Тогда мы идем к вам!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:17   #413   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ippodrom Посмотреть сообщение
Должен быть, но его почему-то нет! А дом эксплуатирует Неврюев!
Вы еще удивляетесь такому совпадению? Тогда мы идем к вам!
нет я удивляюсь тому, что жители-сообственники не поднялись и не посмотрели на свою сообственность. не проверели - все ли на месте? или Путина ждут?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 07:42   #414   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
на србрании Неврюев говорил что счетчика нет!

jeck, раз уж Вы разбираетесь в ЖКХ - поясните - что будет считать счетчик?? Тепло которое произвела котельная самого дома??7 Разве не должно просто на все квартиры делиться затраты, которые пошли на отопление - и все! Причем тут тариф, по которому платят люди ТГК или еще там кому? Дом не потребляет тепло со стороны! В дом приходит газ для котельной и холодная вода! И все! А тепло уже производит котельная! Так какой тогда тариф????? Надо просто платить за газ и воду для котельной! ВСЕ!!!!
Неврюев парил что так нельзя, и лишь когда его в 25й раз про это спросили - сказал, что для этого надо что-то там подписать,проголосовать и еще хрен пойми что, и тогда мы будем платить так! Но до этого то никто об этом не говорил - эму то невыгодно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:17   #415   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dwellermen Посмотреть сообщение
Есть глубоко сомнение в положительной перспективе данного мероприятия. Неврюев - мастер лживых обещаний. Сорок квартир запросто обольстит в свою пользу. Пообещает каждому то, что тому хотелось бы и протащит контр голосование. Это его авторский ход!!! Он тонкий психолог. Недооценивать его не стоит.
Нет,прошли те времена, когда он мог запроста обольстить 40 собственников жилья.
Приятно смотереть на то как люди,ранее поддерживающие его, теперь посылают на ... А вот с остальным - полностью согласен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:18   #416   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dwellermen Посмотреть сообщение

Касаемо, личностных выпадов форумчан в отношении Неврюева – это здоровая и заслуженная реакция общества на «уважительное» отношение к нему.
+10000000000000000000!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:23   #417   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
на србрании Неврюев говорил что счетчика нет!

jeck, раз уж Вы разбираетесь в ЖКХ - поясните - что будет считать счетчик?? Тепло которое произвела котельная самого дома??7 Разве не должно просто на все квартиры делиться затраты, которые пошли на отопление - и все! Причем тут тариф, по которому платят люди ТГК или еще там кому? Дом не потребляет тепло со стороны! В дом приходит газ для котельной и холодная вода! И все! А тепло уже производит котельная! Так какой тогда тариф????? Надо просто платить за газ и воду для котельной! ВСЕ!!!!
Неврюев парил что так нельзя, и лишь когда его в 25й раз про это спросили - сказал, что для этого надо что-то там подписать,проголосовать и еще хрен пойми что, и тогда мы будем платить так! Но до этого то никто об этом не говорил - эму то невыгодно!
Неврюев оплачивает газ, электричество для котла и насосов + небольшие деньги на обслуживание этой котельной! Вы платите по тарифу - это примерно в 2 раза больше
себестоимости постовляемого тепла. Угадайте у кого разница? Можно легко посчитать сколько положил неврюев денег за прошедший отопительный сезон!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:46   #418   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Amtel7, да о том и речь! Глупость платить столько денег в доме со своей котельной, которая как я понял и горячую воду обеспечивает!

А насчет денег. положенных в карман, честно - не уверен! Цены то задраны - а вот платить - не платят! точно знаю что не платят очень пного! Часть квартир еще за Стройградом. часть куплены на перепрордажу, часть просто не живут! я вот сам не живу - и подумываю забить на оплату - только потому , что каждый месяц езжу к ним исправлть платежку - то насичают по среднему. то долг от старого хозина приходит (а он оплачен) то еще что! Короче ни разу пока не пришла "правильная" платежка!
но один фиг он КОНТРАЦЕПТИВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:48   #419   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
jeck, и еще - каким образом нам ГУТ выставляет тариф??? И что есть РСО - и как оно тоже эту цифру рисует!?!?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:46   #420   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Лысый, не все так просто. сейчас умами наших властителей овладела одна глобальная идея - энергоэффективности. и это в общем правильно. бесконтрольное потребление скоро не будет ни где.
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Разве не должно просто на все квартиры делиться затраты, которые пошли на отопление - и все!
а когда эти затраты пойдут в гору? вы опять скажете власть нас бросила....
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
каким образом нам ГУТ выставляет тариф???
обслуживающая организация защищает тариф в гут. рассматриваются все затраты. проверяются все зарплаты и т.п. то есть нельзя слесарю назначить "космическую" зарплату и сказать, что каждый год сгорают два насоса.... в гуте срежут.
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Причем тут тариф, по которому платят люди ТГК или еще там кому?
а я и не знаю к чему вы привели тгк. я приводил цену гигакаллории именно утвержденную для котельной ооо"иподромное". остальные тут.

Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
И что есть РСО - и как оно тоже эту цифру рисует!
ресурсоснабжающие организации. какую цифру могут обосновать в гуте, такую и рисуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind