Старый 07.08.2013, 12:42   #1471   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А если жителю Северного - в Ж/д или Левобережный район
Я из тех людей, которые считают, что на левом берегу жизни нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:44   #1472   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
А зачем? Мне как жителю Отрадного пофиг сколько туда ехать. А вам как НЕ жителю,это зачем?
Так ты вспомни о чем мы спорим - по одинаковой стоимости, где лучше взять квартиру в Северном или в селе Отрадное
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:45   #1473   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Я из тех людей, которые считают, что на левом берегу жизни нет
зачем тогда обсуждать то, чего (по вашему мнению) нет? очень странно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:46   #1474   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHVEDKA Посмотреть сообщение
зачем тогда обсуждать то, чего (по вашему мнению) нет? очень странно.
Специально для тебя, в следующий раз я буде подписывать - САРКАЗМ
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:08   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Я из тех людей, которые считают, что на левом берегу жизни нет
точно! вся жизнь на девятке, глиноземе, схи и т.д по списку))) и только на ЛБ стреляют у церкви в грудь кому-попало и метелят дпс-ников на парковке )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:20   #1476   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Я из тех людей, которые считают, что на левом берегу жизни нет
Тогда всё просто. Большинство новых жителей Отрадного, вполне вероятно, считают Северный большим каменным комком с пробками и отвратительной экологией. Каждому своё, значит.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
От куда инфа что развязка в стадии проектирования?
Где-то на форуме была информация, что осенью должен быть утверждён проект. На скорость работ может повлиять то, что в этом направлении живёт губернатор. Так и с Набережной Массалитинова повезло, и с планируемой развязкой, и с работами по расширению дороги в районе перекрёстка с Минской.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
по одинаковой стоимости, где лучше взять квартиру в Северном или в селе Отрадное
Этот выбор сделали уже сотни жильцов Отрадного и тысячи жильцов Северного. У каждого свои критерии, и по-моему они вполне понятны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:26   #1477   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Тогда всё просто. Большинство новых жителей Отрадного, вполне вероятно, считают Северный большим каменным комком с пробками и отвратительной экологией. Каждому своё, значит.
Первый миф я сегодня развеял - 12 минут из северного в центр.
По поводу второго - зеленых насаждений в северном больше чем в любом другом районе, плюс отсутствие каких либо производственных предприятий
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:29   #1478   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Снующий, Чёрный пиар – тоже пиар , на mmkomarov работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:32   #1479   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Снующий, ну начнем с того,что я брала квартиру за 26500 кв м, в северном тогда было уже от 35. И вообще терпеть не могу северный. Но я не захожу в тему Вега или еще куда-нибудь и не кидаюсь какашками. Я молча пошла и купила там где мне НРАВИТСЯ. И за 1,5 года в моем НРАВИТСЯ изменилось лишь то,что мне теперь в Отрадном ОЧЕНЬ нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:32   #1480   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Снующий, Чёрный пиар – тоже пиар , на mmkomarov работаешь?
Неа, на Хамина
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:56   #1481   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Неа, на Хамина
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Я как то покупал для одной организации медальку - 100 лучших товаров России.
http://hamingroup.ru/enterprises/res...y-restaurants/

Похоже, первая искра правды
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:17   #1482   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Not-a-banker, фу, ты уныл. С тобой не интересно, мысли у тебя прямолинейны. Комаров по круче будет, учись у начальника
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:07   #1483   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
...из Отрадного до центра - 40-50 минут, а что будет осенью-зимой-весной? Больше часа.
Да хрен тебе по всему макияжу. Автомобильный поток в разы становится меньше, в том числе из-за окончания дачного сезона для горожан и курортного сезона для иногородних на юге. Это я тебе скажу как человек, который в среднем 2 раза в месяц мотается по ростовской трассе в течении последних 10 лет, а не пешеход, который 1 раз за всю жизнь выбрался в Отрадное.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Весь мир стремиться к открытому пространству - убирают заборы и преграды, на их месте сооружают пешеходные зоны.
Охохох, как же Воронеж сильно отстает от мировых тенденций открытости. Прям на вскидку - жилой дом от "Стэл" в Северном районе, напротив Арены тоже за забором. Не ну ладно еще где-нибудь в Отрадном, но Северном у тебя под носом. Кошмар какой-то
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Я из тех людей, которые считают, что на левом берегу жизни нет
Ага, исключительно жалкое прозябание. Только вот почему-то жители правого берега с детишками в "Алые паруса" по выходным паломничество устраивают, а не в твой обожаемый сквер около храма.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Первый миф я сегодня развеял - 12 минут из северного в центр.
Жги еще, Ваганыч. Твой пост до слез порадовал моих 3 коллег, проживающих в Северном
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:08   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 27.12.2010

Anton1 вне форума Не в сети
снующий, живи в Северном и радуйся, тебе заняться нечем постоянно про Отрадное писать??? Или тебе инстеп чем насолил или в деревнях тебя обижают?

На работу доезжаю (район луча) из Отрадного за 35-40 мин. Иногда приходится в северный после работы ехать, всё те же 35-40 мин.

И в Северном жить никогда не хотел, не нравится мне это район и всё, не комфортно мне там. Если исходить из доводов снующего про город, инфраструктуру и доступность чего-либо, то выбирать нужно только центр, а никак не северный
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:35   #1485   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Первый миф я сегодня развеял - 12 минут из северного в центр.
А вечером можно и час ехать - проверено неоднократно по разным маршрутам. И в Отрадное можно час ехать. Разве что меньше, чем за 25 минут вряд ли получится, в отличие от Северного, если обе дороги будут пустыми. Но разве это так важно?
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
зеленых насаждений в северном больше чем в любом другом районе
В ЮЗ есть парк "Танаис" и ещё большой лес для прогулок. В Левобережном - "Алые паруса" и место около музея Диорамы. А в Северном, когда едешь по главным улицам, видны одни уродливые многоэтажки окна-в-окна. Где там парки? В том же Отрадном - вся природа как на ладони, и никаких выхлопов под окнами.
Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
На работу доезжаю (район луча) из Отрадного за 35-40 мин.
Вот обычные цифры. Но никак не 1,5 часа. Зато разница между каменными джунглями и свободным горизонтом разительна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:45   #1486   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Брат Сереги, Anton1, если вы будите качать 600 мб, то я выложу куда нибудь файл как я сегодня от ТЦ Московского проспекта до Проспекта Труда доехал за 8,5 минут. Будете качать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:54   #1487   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Да хрен тебе по всему макияжу. Автомобильный поток в разы становится меньше, в том числе из-за окончания дачного сезона для горожан и курортного сезона для иногородних на юге. Это я тебе скажу как человек, который в среднем 2 раза в месяц мотается по ростовской трассе в течении последних 10 лет, а не пешеход, который 1 раз за всю жизнь выбрался в Отрадное.
При чем здесь Ростовская трасса, когда вы собираете все пробки левого берега.
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Охохох, как же Воронеж сильно отстает от мировых тенденций открытости. Прям на вскидку - жилой дом от "Стэл" в Северном районе, напротив Арены тоже за забором. Не ну ладно еще где-нибудь в Отрадном, но Северном у тебя под носом. Кошмар какой-то
Ты удивлен что Воронеж долек от совершенства.
Для тебя может показаться это удивительным или не нормальным но в Париже снесли развязку и засыпали тоннель уменьшив тем самым количество полос для личного транспорта ради трамвая, велосипедных дорожек и пешеходных зон, в Шанхае снесли огромную развязку ради пешеходной зоны. И заметь ни кто не строит никаких столь любимых тобой заборов. Ни кто в цивилизованных странах не живет в резервациях.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Ага, исключительно жалкое прозябание. Только вот почему-то жители правого берега с детишками в "Алые паруса" по выходным паломничество устраивают, а не в твой обожаемый сквер около храма.
Жги еще, Ваганыч. Твой пост до слез порадовал моих 3 коллег, проживающих в Северном
Что есть в Алых Парусах, чего нет в парках Северного чтобы туда ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:06   #1488   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение


Что есть в Алых Парусах, чего нет в парках Северного чтобы туда ездить?
Этих самих парков нет Место у Арены красивое,но это асфальтированный пустырь с фонарями, а не парк.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:12   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
http://hamingroup.ru/enterprises/res...y-restaurants/

Похоже, первая искра правды
Нет, он медальку вот сюда покупал, для г-на Чернушкина :-) : http://bestmebelik.ru/page/page223.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:16   #1490   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
andrewz, для Послухаева, Пинкертон-неудачник
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:49   #1491   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Будете качать?
Да запросто. А осенью, зимой и весной я тебе скину ролики о поездке по тому же маршруту. Переходи на безлимит, качнешь несколько терабайт)))
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
При чем здесь Ростовская трасса, когда вы собираете все пробки левого берега.
Это пожалуй самый гемморный участок в настоящее время. При чем ситуация осложнена во многом из-за строительства развязки и наличия на отрезке 200 метров 3 светофоров. Плюс еще дачный сезон, что увеличивает автомобильный поток в город утром, а вечером наоборот. Иных пробок, сопоставимых с заторами на Московском проспекте, улице Солнечной, как бывший житель Северного, а ныне Левобережного района, я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Ты удивлен что Воронеж долек от совершенства
Да ни разу. А вот отсутствие твоих разгромных опусов об ограждениях заборами в Северном в соответствующих ветках форума наводит на определенные мысли. Как-то избирательно получается - забор в Отрадном форменное безобразие, а что под носом творится ни фига не видишь
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Что есть в Алых Парусах, чего нет в парках Северного чтобы туда ездить?
Спроси у жителей правого берега чегой то они там забыли. А в Северном есть парки аналогичные "Алым парусам"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:46   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Снующий, МЧ оно нах не надо, оно и без тебе там само отдалось и не единожды. Иди занимайся маркетингом в интернетах, продажный ты наш иудушка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:01   #1493   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Парни, прдон, если не в тему разговора,
-но оч красивый микрорайончик строят.
Мы когда с летающей камеры выполняли его предварительные съёмки, и я в монитор смотрел,
-то местами ощущение, что по каким-то сказочным местам летишь чесслово
http://www.youtube.com/watch?v=stgMs5GUNeI

Последний раз редактировалось Helicam; 07.08.2013 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:34   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Helicam, Как раз- таки в тему. Так как тема не про то как, когда,во сколько и откуда до центра народ добирается, а о Новом квартале в Отрадном.
Насчет красоты общего вида- на это и делает упор застройщик. А как еще продавать квартиры в пригороде по высоким ценам?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:53   #1495   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
SanSanych36, а до его постройки ни у кого не возникало вопросов "кто, куда, во сколько и как" добирается из трущёбных домов Отрадного ?
У меня у самого квартира в ДСК на Ростовской, -для меня очень дорого купить её в таком вот микрорайончике.
Но это не отменяет моего желания жить именно в пригороде.
Здорово там: -тихо, спокойно )
А по утрам -оно везде пробки в сторону центра, -на той же Лебедева.
Поэтому я на работу рано не езжу... -чё я там с утра забыл ? )))

ЗЫ вот в пятницу на 7-10 дней в Москву еду, -40 объектов снимать; -очень тяжело будет....
так вот после этих поездок так хочется в какую-нибудь хлушь забиться )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:10   #1496   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Helicam, до его постройки про Отрадное вообще мало кто знал.)) Из правобережцев тем более. А отраденцы, между тем, действительно все это время жили своей жизнью и ездили на работу в Воронеж. Что касается квартала- в хорошем плюсе остались только те, кто купил квартиры в двух первых домах в самом начале. Тогда цены были действительно вкусными. Но народ и рисковал- тут уж не отнять. Теперь определенная масса ждут когда начнут строить дома последней очереди- цены, по ходу, будут ниже. А вот сколько по времени будут продаваться полупроданные 92 и 93 дом- для меня загадка.
Жить за городом, как уже 1000 раз упоминалось, надо в частном доме. Вот это класс! А многоквартирные дома, они и в Африке высотки.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:13   #1497   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
SanSanych36, если есть деньги на хороший частный дом, -жить надо не в Воронеже )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:28   #1498   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Helicam, о чем и речь! Я сам выходец из села, детство в своем доме прошло. Поэтому тоже всегда хотел иметь свой частный дом. Но дорого. Увы, не все в нашей стране могут позволить себе это.)) Сейчас на Шишкова живу, а ездить на работу приходится на ВАИ. И каждый день мне приходится пилить через два берега- из одного конца в другой. Правда, у меня есть возможность не приезжать строго к 8.)) Но все равно напряжно. Поэтому выбор квартиры в новостройке был очевиден- Отрадное( значительно ближе к работе, после постройки развязки на моем пути ни одного светофора не будет). Кто- то скажет- нельзя привязывать жилье к работе. Да, это все верно, но по моему профилю я с 90 процентной вероятностью все равно буду работать в пределах Левого берега.) Еще один плюс Отрадного лично для меня- у меня теща живет в Верхней Хаве, а родители в Новохоперском районе. Таким образом, мне не надо в пятницу терять час на выезд из города, а в воскресенье терять время на въезд в город, все мои дальние поездки как раз по Тамбовской или Ростовской трассе.))
А вот если бы у меня была работа в Северном, Ю-З или в районе центра, то Отрадное я мог бы и не выбрать. Есть же и Шилово, Тенистый и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:05   #1499   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
У меня у самого квартира в ДСК на Ростовской, -для меня очень дорого купить её в таком вот микрорайончике.

так хочется в какую-нибудь хлушь забиться )))
На ростовской квартиры дороже стоят. Можно продать и в отрадном купить еще больше И не будет рядом левобережных очистных, и шинного завода. Правда не будет и маршруток во все концы города, ранка, магазинов, аптек, больниц.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:44   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
DrVEB, Не стоит того Отрадное.)) Магазины и аптеки будут и в Отрадном, а вот рынка, развитого транспортного сообщения и нормальной больницы- это действительно вряд ли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind