Старый 03.02.2012, 15:10   #3781   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43

tor-nado вне форума Не в сети
Спасибо КOPERNIKу и beardу 1 за ответы.

Все-таки решил сходить на консультацию. После 1,5-часовой консультации у Юлии Сергеевны я стал ,как бы это сказать,приверженцем имплантации.Особенно, когда мне показали компьютерную программу для имплантации с 3D сканером.Но мостик все равно был предложен в качестве альтернативного лечения. Так же было два варианта на израильских имплантах и три на Nobel. Выбрал средний по стоимости Nobel, но с 5-летней гарантией на коронку.

Честно говоря, не ожидал такого от небольшой клиники. Super !
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 02:25   #3782   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.10.2011

Elko вне форума Не в сети
beard 1, Не гневили бы Вы Всевышнего с пожизненной гарантией. Я не поленилась, перерыла инет и результирую - Нобель один из лидеров на рынке имплантов и технологий для стоматологии, действительно дает пожизненную гарантию на импланты. Но ведь это как я понимаю гарантия на то, что с титановым, грубо говоря, шурупом ничего не случиться он не рассосется и не сломается. Так это и ежу понятно, что титановый шуруп переживет всех, если его не плавить при 1660 градусах. То есть говоря мне, как пациентке, о заводских гарантиях вы подразумеваете, что в случае какой-либо неудачи при имплантации вы мне этот имплантант повесите на веревочке на шею и с ним ничего не случиться до самой моей смерти. Охотно верю. Но мне это не интересно. Мне интересно как врач оценивает риски имплантации, конкретно в моем случае, и как здравомыслящий человек я готова эти риски разделить, но когда мне начинают говорить о пожизненной гарантии - это меня оскорбляет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:50   #3783   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Ну вот, господин Морозов не стал отвечать на мой вопрос про гарантию, пациент сам нашел правильный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:45   #3784   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 53

beard 1 вне форума Не в сети
Elko,гарантия подразумевает под собой бесплатную замену имплантата в случае его отторжения.Условия Гарантийной Программы Системы НОБЕЛЬ БИОКЕАР требуют,чтобы пациент поддерживал общепринятые стандарты ухода за полостью рта.Случаи, когда имплантаты отторгаются в результате неудовлетворительной гигиены полости рта и развитии инфекции,не попадают под действие Программы.
По поводу рисков: как и везде есть показания и противопоказания к имплантации. Противопоказания есть абсолютные и относительные. Даже абсолютные делятся на постоянные и временые (молодой возраст).
Все это учитывается плюс индивидульные особенности пациета (анатомия строения челюсти и т.д.)
Разве это окорбительно,когда дают гарантию (документально),а не разводят руками и говорят: "Ну не прижился. Что тут поделать?". А в результате ни денег, ни имплантата.

А господину Рогатневу С.В. это должно быть известно по статусу. Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:59   #3785   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.10.2011

Elko вне форума Не в сети
beard 1, Бла.бла,бла. Я 2 года назад купила Ауди в салоне. Осенью сломалась коробка. Я приехала в салон, мне сказали извините, техника, все бывает приезжайте через 2 недели все будет тип топ. И все, через 2 недели села и поехала. И мне никто не рассказывал, что Ауди заменяет что-там по пожизненной гарантии. Я имею дело с конкретным продавцом товаров или услуг, а как этот продавец выстраивает свои отношения со своими поставщиками - мне не интересно. У меня есть сервисная книжка и условия гарантии, я их выполняю. Все. Зачем мне знать где и на каких условиях вы покупаете запчасти?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:37   #3786   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
О как страсти тут кипят.
Цитата:
Сообщение от Elko Посмотреть сообщение
Не гневили бы Вы Всевышнего с пожизненной гарантией.
Причем здесь Всевышний.По вашему импланты крутят исключительно помолясь?
Цитата:
Я не поленилась, перерыла инет и результирую
слишком громогласно.Вы опытный имплантолог?Или представитель какой-либо системы имплантов?
Цитата:
Но ведь это как я понимаю гарантия на то, что с титановым, грубо говоря, шурупом ничего не случиться он не рассосется и не сломается. Так это и ежу понятно, что титановый шуруп переживет всех, если его не плавить при 1660 градусах. То есть говоря мне, как пациентке, о заводских гарантиях вы подразумеваете, что в случае какой-либо неудачи при имплантации вы мне этот имплантант повесите на веревочке на шею и с ним ничего не случиться до самой моей смерти. Охотно верю. Но мне это не интересно.
Ну имплант сломать вообще-то тоже возможно.Почему бы не подстраховаться и от этого.А вам какие гарантии нужны?То,что вы не будете неделю чистить зубы и импл. вывалится,а заменить надо по гарантии?Или от кирпича,кот. может упасть на голову и ... .Странный у нас народ.Какая-то организация дает гарантии,оформ. на бумаге,согласованной с фирм. производителем и все равно не так.Elko,тогда вам нужно к AishiDiho обращаться он вам быстро организует "серый" имплант,скажет,что риски велики и все это совершенно БЕЗ гарантии.
Цитата:
Мне интересно как врач оценивает риски имплантации, конкретно в моем случае, и как здравомыслящий человек я готова эти риски разделить, но когда мне начинают говорить о пожизненной гарантии - это меня оскорбляет.
Я же говорю,импл. ставятся не только помолясь и поехали.все риски всегда учитываются.Всегда!Да еще и докУмент выдают.Разве плохо?

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
пациент сам нашел правильный ответ.
Где правильность?Потрудитесь пальчиком тыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:08   #3787   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Модная ведет себя крайне помпезно, имхо бог стоматологии. Это было у меня через 3 года работы , к 10 году совсем прошло. Даже нет комментариев
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:23   #3788   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beard 1 Посмотреть сообщение
Elko,гарантия подразумевает под собой бесплатную замену имплантата в случае его отторжения.Условия Гарантийной Программы Системы НОБЕЛЬ БИОКЕАР требуют,чтобы пациент поддерживал общепринятые стандарты ухода за полостью рта.Случаи, когда имплантаты отторгаются в результате неудовлетворительной гигиены полости рта и развитии инфекции,не попадают под действие Программы.
По поводу рисков: как и везде есть показания и противопоказания к имплантации. Противопоказания есть абсолютные и относительные. Даже абсолютные делятся на постоянные и временые (молодой возраст).
Все это учитывается плюс индивидульные особенности пациета (анатомия строения челюсти и т.д.)
Разве это окорбительно,когда дают гарантию (документально),а не разводят руками и говорят: "Ну не прижился. Что тут поделать?". А в результате ни денег, ни имплантата.

А господину Рогатневу С.В. это должно быть известно по статусу. Или нет?
Пациентам ничего не известно. Исходя из посыла, можно было бы подумать, что гарантия абсолютно безусловная. Однако, это не так
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:51   #3789   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Модная ведет себя крайне помпезно, имхо бог стоматологии. Это было у меня через 3 года работы , к 10 году совсем прошло. Даже нет комментариев
В какой части помпезность?Потрудитесь также тыкнуть пальчиком в текст.
П.С. По крайней мере не "якаю",как некоторые
Цитата:
Это было у меня через 3 года работы , к 10 году совсем прошло.
.Ох и ах.Комментари также излишни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:27   #3790   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
В какой части помпезность?Потрудитесь также тыкнуть пальчиком в текст.
П.С. По крайней мере не "якаю",как некоторые .Ох и ах.Комментари также излишни.
Достаточно фотки изоляции с лигатурами и пастой депурал нео. Это было нереально реально. Можно еще фоты с файлами , вейджами, будем рады. В дентике или у Абрамчука работаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:40   #3791   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2010

Ortega вне форума Не в сети
"Бесполезно спорить с идиотами: они затянут вас на свой уровень и там задавят личным опытом."
Не помню кто... Почему-то вдруг вспомнилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:57   #3792   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.10.2011

Elko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
Причем здесь Всевышний.По вашему импланты крутят исключительно помолясь?
Ну Он - то всегда при делах, да и помолиться время от времени не помешало бы. В этом, Модная, нет ничего стыдного, хотя это не модно, особенно не на людях.

Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
слишком громогласно.Вы опытный имплантолог?Или представитель какой-либо системы имплантов?
Я представитель тех - для кого вы трудитесь, и за чьи деньги живете. И у меня достаточно образования, чтобы разобраться в маркетинговой политике, и если потребуется могу углубиться и в дебри вашей профессии, вот только зачем?
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
Ну имплант сломать вообще-то тоже возможно.Почему бы не подстраховаться и от этого.А вам какие гарантии нужны?То,что вы не будете неделю чистить зубы и импл. вывалится,а заменить надо по гарантии?Или от кирпича,кот. может упасть на голову и ... .Странный у нас народ.Какая-то организация дает гарантии,оформ. на бумаге,согласованной с фирм. производителем и все равно не так.Elko,тогда вам нужно к AishiDiho обращаться он вам быстро организует "серый" имплант,скажет,что риски велики и все это совершенно БЕЗ гарантии.
Знаете, вы как-то очень нервничаете, видимо не один имплант сломали, но речь даже не об этом, и гарантии то мне особо не нужны, мне хочется выбрать для своей мамы врача, не слесаря инструментальщика с гарантийными талонами, а Врача, если Вы понимаете о чем я. Я на этом форуме не просто так, есть куда более интересные способы провести время, чем читать выпады сноба. У меня есть родственник в Павловске, так вот ему где-то в Лисках пафосно и по-взрослому вкрутили 4 импланта, того самого пресловутого Нобеля. Против которого я ничего не имею, только вот через некоторое время три из них пришлось высверливать, потому что частично кость растворилась и образовалась огромная лунка, но в нижней части кость приросла к импланту и просто так выкрутить обратно не получилось, и все это сопровождалось воспалением. И уже здесь в Воронеже, после 2-х операций по восстановлению кости, заново поставили 3 имплантанта, и запротезировали. Мороки-полтора года, денег- самосвал, но есть результат. И он человек обеспеченный и с добрым сердцем и пониманием, что в конце концов не все зависит только от людей, и зла ни на кого не держит, потому что считает что доктора хотели помочь, но не всегда и не у всех получается, особенно в сложных случаях. А вы видимо за своими гарантийными талонами уже и людей перестали видеть, Непогрешимо-Модная.
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
Я же говорю,импл. ставятся не только помолясь и поехали.все риски всегда учитываются.Всегда!Да еще и докУмент выдают.Разве плохо?
А Вы случаем не апостол Петр, что все риски учитываете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:52   #3793   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Достаточно фотки изоляции с лигатурами и пастой депурал нео. Это было нереально реально. Можно еще фоты с файлами , вейджами, будем рады. В дентике или у Абрамчука работаете?
А,вон вы чего за пафос посчитали.Ну если еще раз внимательно перечитаете тот пост с вложением,то думаю поймете,что изоляция была продемонстрирована для того чтобы показать пациенту,что таки есть метод создания "чистоты" при постановке пломбы,альтернативный от того что он прочитал на одном из сайтов.Если для вас раббердам это ноу-хау,то для меня нет.Врач проводящий лечение кариеса или эндодонтию без изоляции-преступник.Да-да,знаю сейчас опять скажите,что это помпезно.
П.С. Нео депурала там не было и в помине.Поди в ЭРЕ трудитесь?И насчет работодателей мимо кассы.С чего вообще взяли,что я в Воронеже?

Цитата:
Сообщение от Elko Посмотреть сообщение
но речь даже не об этом, и гарантии то мне особо не нужны, мне хочется выбрать для своей мамы врача, не слесаря инструментальщика с гарантийными талонами, а Врача, если Вы понимаете о чем я. Я на этом форуме не просто так, есть куда более интересные способы провести время, чем читать выпады сноба. У меня есть родственник в Павловске, так вот ему где-то в Лисках пафосно и по-взрослому вкрутили 4 импланта, того самого пресловутого Нобеля. Против которого я ничего не имею, только вот через некоторое время три из них пришлось высверливать, потому что частично кость растворилась и образовалась огромная лунка, но в нижней части кость приросла к импланту и просто так выкрутить обратно не получилось, и все это сопровождалось воспалением. И уже здесь в Воронеже, после 2-х операций по восстановлению кости, заново поставили 3 имплантанта, и запротезировали. Мороки-полтора года, денег- самосвал, но есть результат. И он человек обеспеченный и с добрым сердцем и пониманием, что в конце концов не все зависит только от людей, и зла ни на кого не держит, потому что считает что доктора хотели помочь, но не всегда и не у всех получается, особенно в сложных случаях. А вы видимо за своими гарантийными талонами уже и людей перестали видеть, Непогрешимо-Модная.
А Вы случаем не апостол Петр, что все риски учитываете?
По поводу Бога,за чьи деньги я живу,сломанных мной импл. и т.д. я комментариев высказывать не стану.А вот ваш негатив мне становится понятным.Основная проблема это неудачная имплантация у близкого человека.Но вот только непонятно почему вы теперь считаете,что все имплантологи и(или)клиники(да еще которые осмеливаются давать гарантии)-козлы и шарлатаны.И что плохого было сделано мной в ваш адрес???Или на этом форуме считается в порядке вещей оскорблять человека из-за того,что у него имеется отличное мнение от вашего?
П.С. А риски да учитываются все,кот. возможно учесть.А вот все зафиксировались или нет- это уже в какой-то степени лотерея.Углубляться не буду или придется всю ХС запостить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:49   #3794   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Модная, Тружусь на самого себя. Вашу бы энергию да в мирных целях...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:45   #3795   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.10.2011

Elko вне форума Не в сети
[B]Модная[/B
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
Но вот только непонятно почему вы теперь считаете,что все имплантологи и(или)клиники(да еще которые осмеливаются давать гарантии)-козлы и шарлатаны.И что плохого было сделано мной в ваш адрес???Или на этом форуме считается в порядке вещей оскорблять человека из-за того,что у него имеется отличное мнение от вашего?
Где Вы в моих словах подобное вычитали? И чем я Вас оскорбила? Тем что считаю некорректным переносить гарантию с изделия медицинского назначения на услугу по применению этого изделия? Эта реклама отдает хитрозадостью, что мол люди прочитав слова пожизненная гарантия автоматически отождествят их с услугами клиники. Но ведь это не так. И это отталкивает.То что врач использует в своей работе самые лучшие материалы и инструменты с гарантией производителей и поставщиков в интересах своих клиентов - это не подвиг, это норма, так оно и должно быть, но я думаю что такой подход свойственен большинству врачей, во всяком случае очень надеюсь на это. И нет у меня никакого негатива, и мы очень благодарны замечательным врачам, в том числе и имплантологам, разрешившим нашу ситуацию. И если достигнутый результат продержится 5 лет, то уже хорошо, если 10 еще лучше, а 20 - так это чудо. И не нужно громыхать словом "пожизненная" по поводу гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:44   #3796   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elko Посмотреть сообщение
Эта реклама отдает хитрозадостью
Верно собственно говоря подмечено....
Чисто теоретически можно дать пожизненную гарантию на установленный имплантат, но при этом вы получите список необходимых ограничений и рекомендаций на три листа... Имплантат в кости это ведь только часть конструкции, существует же ведь еще ортопедическая часть, и тут очень много вопросов. Госпадин Фридман (имплантолог) говорил, что при нынешнем развитии имплантологии, наличии знаний и умений при хорошей материально-технической базе установленный имплантат обречен на интеграцию (прижевление). Главное его выхаживать в процессе эксплуатации и тогда он может служить очень долго, Бренемарк (отец современной имплантологии) где то лет сорок назад ставил вообще чудо титановые винты, которые сейчас кажутся казуистикой и они интегрировались и успешно эксплуатировались. Если на имплантат может быть пожизненная гарантия то собственно надо понимать, что коронка на этом самом имплантате имеет средний срок службы лет 10 плюс минус туда сюда года 3 при разных услових эксплуатации. Вот на коронку гарантия как правило год (за этот период выявляются лабораторные дефекты), т.е., например, если у вас через пару лет покололась керамика никто вам по гарантии это менять не будет. С имплнтами кроме неинтеграции их в начале лечения могут происходить разные вещи: поломка в области шейки имплантата, поломка в области фиксирующего винта (там зоны слабости), разрушение кости из за перегрузок при жевании (дефекты кости), мукозит (воспаление слизистой, как результат неверной предортопедической подготовки и т.д.) очень сложная и индивидуальная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:53   #3797   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
KOPERNIK, Все это может быть но альфа био все равно поменяет имплант. Я думаю конец спору положит ссылка на гарантию производителя , а мы доктора адаптируем смысл для потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:58   #3798   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Верно собственно говоря подмечено....
Чисто теоретически можно дать пожизненную гарантию на установленный имплантат, но при этом вы получите список необходимых ограничений и рекомендаций на три листа... Имплантат в кости это ведь только часть конструкции, существует же ведь еще ортопедическая часть, и тут очень много вопросов. Госпадин Фридман (имплантолог) говорил, что при нынешнем развитии имплантологии, наличии знаний и умений при хорошей материально-технической базе установленный имплантат обречен на интеграцию (прижевление). Главное его выхаживать в процессе эксплуатации и тогда он может служить очень долго, Бренемарк (отец современной имплантологии) где то лет сорок назад ставил вообще чудо титановые винты, которые сейчас кажутся казуистикой и они интегрировались и успешно эксплуатировались. Если на имплантат может быть пожизненная гарантия то собственно надо понимать, что коронка на этом самом имплантате имеет средний срок службы лет 10 плюс минус туда сюда года 3 при разных услових эксплуатации. Вот на коронку гарантия как правило год (за этот период выявляются лабораторные дефекты), т.е., например, если у вас через пару лет покололась керамика никто вам по гарантии это менять не будет. С имплнтами кроме неинтеграции их в начале лечения могут происходить разные вещи: поломка в области шейки имплантата, поломка в области фиксирующего винта (там зоны слабости), разрушение кости из за перегрузок при жевании (дефекты кости), мукозит (воспаление слизистой, как результат неверной предортопедической подготовки и т.д.) очень сложная и индивидуальная тема.
Ну вот как обычно.Пришел Коперник,написАл кучу умных слов,смешал мух с котлетами и этим плавно подменил понятия срока службы и гарантии,отдельно импланта(как части конструкции) и всей конструкции,да еще и с небольшим историческим экскурсом.
Коперник,а у нас чего ортопедия на естест. зубах не изнашивается?А величину ежегодной естественной стираемости здоровых зубов напомнить вам?По вашему получается,что если что-то нельзя сделать навечно,то это нельзя делать совсем или сделать,но пациенту сообщить:"Ну,вроде как надо сделал,а там фиг его знает как и сколько простоит."
По поводу
Цитата:
но при этом вы получите список необходимых ограничений и рекомендаций на три листа...
да они(ограничения) всегда и везде будут.Не знаю насчет трех листов спросите у beard 1,но насколько мне известно,клиника в кот. вы имеете честь трудиться дает расширенную трехлетнюю гарантию на пломбу при леч. кариеса.Но стоит пациенту не прийти на полугодовой осмотр,как он сразу этой гарантии лишается(и это правильно).Плюс ко всему вы же не разрешаете ему грызть орехи на ваши пломбы,перекусывать нитки,лузгать семечки и т.д. Так? А тогда почему у импл.+коронки не может быть вполне выполнимых ограничений?
Elko,если вы так не оскорбляете,то как же вы тогда можете оскорбить на самом деле.Брррр.
DoktorDre,сдается мне гуру стоматологии мните себя вы.Первым сообщением заявили о своем рабочем стаже(в чем я сомневаюсь),вторым планируете закончить спор ссылкой из тырнета.Резво.

ПыСы.Я так понимаю речь идет о клинике,рекл. баннер кот. расположен сверху.Но вот не могу понять,что вызвало такой негатив со стороны и докторов и пациентов.Когда мной была замечена сия реклама,появилась мысль,что молодцы,значит есть все условия врачи,технологии,наработки и др.,чтобы избегать тех осложн.,нек-е из которых перечислил уважаемый Коперник.А кто не верит,да еще бьюсь об заклад никто не был на консультации и не видел образцов договора(я честно тоже),пусть тот проходит мимо.Чего слюной-то брызгать.

Всех стоматологов с прошедшим праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:15   #3799   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
[QUOTE=Модная;17606258]Ну вот как обычно.Пришел Коперник,написАл кучу умных слов,смешал мух с котлетами и этим плавно подменил понятия срока службы и гарантии,отдельно импланта(как части конструкции) и всей конструкции,да еще и с небольшим историческим экскурсом.
Коперник,а у нас чего ортопедия на естест. зубах не изнашивается?А величину ежегодной естественной стираемости здоровых зубов напомнить вам?По вашему получается,что если что-то нельзя сделать навечно,то это нельзя делать совсем или сделать,но пациенту сообщить:"Ну,вроде как надо сделал,а там фиг его знает как и сколько простоит."
По поводу да они(ограничения) всегда и везде будут.Не знаю насчет трех листов спросите у beard 1,но насколько мне известно,клиника в кот. вы имеете честь трудиться дает расширенную трехлетнюю гарантию на пломбу при леч. кариеса.Но стоит пациенту не прийти на полугодовой осмотр,как он сразу этой гарантии лишается(и это правильно).Плюс ко всему вы же не разрешаете ему грызть орехи на ваши пломбы,перекусывать нитки,лузгать семечки и т.д. Так? А тогда почему у импл.+коронки не может быть вполне выполнимых ограничений?
Elko,если вы так не оскорбляете,то как же вы тогда можете оскорбить на самом деле.Брррр.
DoktorDre,сдается мне гуру стоматологии мните себя вы.Первым сообщением заявили о своем рабочем стаже(в чем я сомневаюсь),вторым планируете закончить спор ссылкой из тырнета.Резво.

ПыСы.Я так понимаю речь идет о клинике,рекл. баннер кот. расположен сверху.Но вот не могу понять,что вызвало такой негатив со стороны и докторов и пациентов.Когда мной была замечена сия реклама,появилась мысль,что молодцы,значит есть все условия врачи,технологии,наработки и др.,чтобы избегать тех осложн.,нек-е из которых перечислил уважаемый Коперник.А кто не верит,да еще бьюсь об заклад никто не был на консультации и не видел образцов договора(я честно тоже),пусть тот проходит мимо.Чего слюной-то брызгать.

Всех стоматологов с прошедшим праздником!:
Вот всегда боялся подобных докториц... Зае...лечу досмерти..ни капли задумчивости и анализа одни выводы и уверенность в непогрешимости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:39   #3800   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Вот всегда боялся подобных докториц... Зае...лечу досмерти..ни капли задумчивости и анализа одни выводы и уверенность в непогрешимости.
DoktorDre,желаю вам поменьше болеть тогда.Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:46   #3801   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.10.2011

Elko вне форума Не в сети
Модная, А у Вас таки чеховская фразеология, читаешь как елей пьешь.
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
.Пришел Коперник,написАл кучу умных слов,смешал мух с котлетами
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
.Чего слюной-то брызгать.
У всех разный порог толерантности, я бы на месте Коперника оскорбилась.


Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
По вашему получается,что если что-то нельзя сделать навечно,то это нельзя делать совсем
Делать надо, и все кто этим занимается делают, только вот скромнее надо быть с "пожизненной гарантией" ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:48   #3802   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
смешал мух с котлетами
да уж... Вы то о чем вообще пишите, что все тупы, только вы всех прекрасней и мудрее. Я написал свое мнение на вариант пожизненной ГАРАНТИИ на имплант. лечение, считаю что это бред и намеренное введение в заблуждение по вполне объективным причинам. Чисто теоретически она возможна, однако фактор ортопедии никто не отменял, чаще всего потеря импл. связана именно с проблемами ортопедии.
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
а у нас чего ортопедия на естест. зубах не изнашивается?
в том то и дело что изнашивается.
Спорить бессмысленно это разговор глухого со слепым....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:54   #3803   
Форумец
 
Аватар для GNUM
 
Сообщений: 261
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 44

GNUM вне форума Не в сети
А слабо посмертную гарантию на импланты?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:09   #3804   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Теперь ортопеды виноваты. Ортопед вообще-то альфа и омега всего этого процесса. Мы же все понимаем, что импланты нужны лишь для опоры или удерживания ортопедических конструкций и больше ни для чего. И если я, как ортопед, после анализа клинической ситуации и воскового моделирования окклюзии и соотношения челюстей требую определенного положения имплантантов, то по окончании хирургического этапа я хочу видеть это положение, а никакое другое. И только в этом случае, я как руководитель всего реабилитационного процесса буду готов разговаривать с пациентом о прогнозах на будущее, о гигиене, профилактике, коррекциях и гарантиях (не о пожизненных, Боже упаси). Ведь что мы можем гарантировать? - то, что со всем присущим нам профессионализмом тщательно проанализировали клиническую ситуацию, опираясь на наши знания и опыт поставили диагноз, смоделировали конечный результат, спланировали этапы реабилитации, на каждом этапе воспользовались услугами лучших (по нашему, конечно, мнению) профессионалов и честно выполнили свою работу. Но в этой цепочке есть слабое звено - человеческий, так сказать, фактор, и если это не я, то может быть мои учителя, которые могли в чем-то искренне заблуждаться. Перфекционизм в терапевтических дозах хорош, но при передозировке может сделать эклектику нашей профессии невыносимой. По моему скромному мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:14   #3805   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
dkdoktor, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 06:19   #3806   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Но в чисто маркетинговых целях гарантию можно дать , и ее дают.а пациент слыша словосочетание "пожизненная" очень обрадован. Тут нет медицины, это привлечение клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:47   #3807   
Форумец
 
Аватар для Akimchik
 
Сообщений: 34
Регистрация: 11.08.2010

Akimchik вне форума Не в сети
Здравствуйте, подскажите где чистку зубов подешевле сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:54   #3808   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akimchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите где чистку зубов подешевле сделать?
А вот на этот вопрос ответ будете ждать месяц!! Потому, что местные стоматологи тратят все силы на срач меж собой, а до вас им дела нет! На биг-ли-оне проще купон взять, а клиник полно. Чистку не важно где делать , главное чтоб доктур аккуратный был...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:03   #3809   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.02.2012

morozova545 вне форума Не в сети
Привет!Дайте совет,здесь смотрю люди грамотные,читать всю ветку некогда,!надо привести весь рот в божеский вид,т.е.вставить,нарастить,полечить кариес,возможно пульпит.у стоматолога была 10 лет назад,в итоге сбежала оттуда-ужас!теперь стойкая боязнь стоматологов.К кому лучше,какая клиника,да стоимость была реальная,а не заоблачная!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:03   #3810   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
morozova545, Ищете доктора , а не клинику.и в самой престижной можно нарватся.. И наоборот. А хорошие доктора тут отписываются периодически
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind