Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 14:31   #1
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Действия при ДТП. Почему весь город стоит?

Случилось мне приехать жить в Воронеж, ничего не буду говорить про местный менталитет, но по ситуации на дорогах хочется сказать многое...

Мне с первых дней стало интересно, почему так происходит, что автомобилисты, что сотрудники ГИБДД в сквозную нарушают ПДД?

Живя в другом регионе, я был твердо уверен, если случается ДТП до двух ТС и без жертв, по взаимному согласию, абсолютно в рамках ПДД, а именно :
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
я и оппонент, составляли схему и ехали в отделение ГИБДД по данному району... Объясните, почему же в Воронеже, все стоят и ждут инспекторов ГИБДД? Ребят, у вас в правилах все написано, что делать и как поступать, с чем это связанно? с незнанием правил, с отсуствием элементарных навыков?

Почему так происходит то?
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 16:07   #2
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
потому что виновник дтп в легкую может оказаться потерпевшим
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 16:10   #3
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Tinto Brass Посмотреть сообщение
потому что виновник дтп в легкую может оказаться потерпевшим
за три дня поездок по городу, я насчитал наверное 20-25 аварий с догоном... тут уж как никак признаешь свою вину и что?

тем более в правилах явно указано : при согласии сторон
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 16:55   #4
Форумец
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 126
N1NTENDO, а пункт в правилах про лишение в случае , если уехал с места ДТП отменили?
hmuryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 17:59   #5
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от hmuryj Посмотреть сообщение
N1NTENDO, а пункт в правилах про лишение в случае , если уехал с места ДТП отменили?
Уважаемый, вы тредстарт читали вообще?

Я там привел конкретный пункт правил дорожно движения, Вы их учили?

Или там помню, тут не помню?

Одно дело уезд с места ДТП, другое дело соблюдение ПДД и выполнение их неукоснительно, я не из головы данные беру, и абсолютно точно заявляю, что есть еще города и села, где их выполняют.
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 18:48   #6
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Exclamation

Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
я насчитал наверное 20-25 аварий с догоном... тут уж как никак признаешь свою вину и что?
Вы наверное меня не так поняли...
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 18:58   #7
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Tinto Brass Посмотреть сообщение
Вы наверное меня не так поняли...
Ну так, Вы, объясните детально. Правила предусматривают подобный порядок урегулирования конфликта, в случае явного признания вины. Большинство ДТП которые происходят, двояко не поймешь, как раз я о таких веду речь.
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:12   #8
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Деньги, их не кто не отменял, к сожалению у кого оных больше тот за частую и прав.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:22   #9
Форумец
 
Аватар для Gidrokolbasa
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 279
а со страховой гемора не будет? да и сомневаюсь, что все знабт как правильно все оформить
Gidrokolbasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:25   #10
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
На самом деле вся проблема в малограмотных полицейских, малограмотных водителях и ограничениях страховых сумм при оформлении ДТП без участия полицейских - 25 тысяч рублей. По нынешним ценам догон обходится существенно дороже. В РОВД тебя банально пошлют, да и в отделе дознания ДПС тоже пошлют, т.к. все уполномоченные на то лица как правило на выезде.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 19:35   #11
Форумец
 
Аватар для mogul
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: гараж
Сообщений: 154
N1NTENDO, перед 2.6 есть пункт 2.5 Водитель обязан-сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
и на хрена кому то потом выяснять,какой пункт приоритетней..как правильно оформить..а не будет ли гемора со страховой..
ЗЫ..а вот это- \или в орган милиции для оформления происшествия.\ ваще бред..попробуйте хотя бы просто зайти в какой нибудь ровд..не говорю уж о том ,чтобы попросить их оформить ДТП
mogul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:05   #12
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
На самом деле вся проблема в малограмотных полицейских, малограмотных водителях и ограничениях страховых сумм при оформлении ДТП без участия полицейских - 25 тысяч рублей. По нынешним ценам догон обходится существенно дороже. В РОВД тебя банально пошлют, да и в отделе дознания ДПС тоже пошлют, т.к. все уполномоченные на то лица как правило на выезде.
Я не говорю о прямом урегулировании убытков, всего лишь о порядке их оформления!!!

Цитата:
Сообщение от mogul Посмотреть сообщение
N1NTENDO, перед 2.6 есть пункт 2.5 Водитель обязан-сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
и на хрена кому то потом выяснять,какой пункт приоритетней..как правильно оформить..а не будет ли гемора со страховой..
ЗЫ..а вот это- \или в орган милиции для оформления происшествия.\ ваще бред..попробуйте хотя бы просто зайти в какой нибудь ровд..не говорю уж о том ,чтобы попросить их оформить ДТП
так может нам всем стоит задуматься и просто заставить их работать по правилам?


Я вам всем еще раз говорю, абсолютно ответственно: в таких городах как Москва, Екатеринбург, Санкт Петербург, и люди и ГИБДД все делают по правилам : если в результате ДТП, обе стороны признают все нюансы ДТП, просто составляется схема, в рукописном порядке и люди не стоят по 13-18 часов на улице, я об этом веду разговор так то...

Приехав в ДТП и услышав отказ принять документы, Вы в праве требовать письменный отказ, что вы все как амебы то?


Любой суд, как исковой, так и прендентный, будет на вашей стороне, как вы это не поймете то?
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:11   #13
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Gidrokolbasa Посмотреть сообщение
а со страховой гемора не будет? да и сомневаюсь, что все знабт как правильно все оформить
ничего собого знать и не нужно.

Согласно правилам, действуем :
2 участника.
Оба согласны с виной(имеется в виду, на месте выяснили потерпевшего)
Составили схему, обыную, кто впереди, кто в зади, к сбоку, поставили дату, время и подписи
Приехали в ГИБДД

все, товарищи!


в ютубе много воронежских гонщегов доказывают свою правоту под запись регистраторов, ну а тут то почему все как бараны стоим ждем пока ворота откроют?
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:37   #14
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
N1NTENDO, в разных городах менталитет у людей разный... отсюда вывод стоят как бараны.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:38   #15
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,346
N1NTENDO, какая трогательная наивность, никто не хочет оказываться виноватым и получать по страховке гораздо меньшую сумму чем должны, требовать то ты конечно можешь, но зная в какой стране живешь, лучше не рисковать, и добьешься ли ты правду - неизвестно
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:42   #16
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Tinto Brass Посмотреть сообщение
N1NTENDO, в разных городах менталитет у людей разный... отсюда вывод стоят как бараны.
Правила то одни )
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
N1NTENDO, какая трогательная наивность, никто не хочет оказываться виноватым и получать по страховке гораздо меньшую сумму чем должны, требовать то ты конечно можешь, но зная в какой стране живешь, лучше не рисковать, и добьешься ли ты правду - неизвестно
уважаемый, давай оставим в покое мою наивность. допустим, если ты виноватый, с тебя ничего не возьмешь, есть ОСАГО. Ну а если ты не виновен и понимаешь, что выплата меньше, гораздо меньше чем 120 000 которые полагаются по ОСАГе, заечм стоять? ты их так и так не получишь, все равно через суд....
Бразы, ну в чем я не прав то ?
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 20:51   #17
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,346
N1NTENDO, во европротоколу не 120 тыщ начнем с этого,а гораздо меньше , в иномарках бампер дороже стоит, к тому адекватно оценить ущерб не всегда возможно на месте, думаешь у тебя бампер разбит, а на деле там еще повреждения которые ты не увидел


Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
Бразы, ну в чем я не прав то ?
в том что ты считаешь по
"идеальной схеме" ,к примеру подать в суд - НЕ равно выиграть, про наши страховые говорить вообще излишне, тут раздолье для мошенничества,зачем мне потом гемор лишний, уж лучше 1 раз постоять, чем потом доказывать что не верблюд
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 21:08   #18
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
Приехав в ДТП и услышав отказ принять документы, Вы в праве требовать письменный отказ, что вы все как амебы то?
И чо ты с этим отказом дальше будешь делать ? В страховую пойдешь ? Там тоже пошлют, в суд ?

Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
Любой суд, как исковой, так и прендентный, будет на вашей стороне, как вы это не поймете то?
Да, вот только, для того, чтобы доказать свою правоту, придется походить не один раз в суды и потратить несколько месяцев. А все это время ходить пешком. А здесь каких-то десять часов
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 21:09   #19
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
допустим, если ты виноватый, с тебя ничего не возьмешь, есть ОСАГО.
Святая простота, ды нифига не так, гражданский иск на возмещение убытков, не покрытых ОСАГО, запросто разденет тебя до трусов
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 00:29   #20
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
но по ситуации на дорогах хочется сказать многое...
офтоп: Сначала дико, затем постепенно привыкаешь, перестаешь обращать внимание и, не исключено, сам так начнешь ездить.
п.с. тут один закон - деньги (касается всего, всех сфер жизни, не только ДТП).
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 08:44   #21
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от N1NTENDO Посмотреть сообщение
Живя в другом регионе, я был твердо уверен, если случается ДТП до двух ТС и без жертв, по взаимному согласию, абсолютно в рамках ПДД, ...
...
я и оппонент, составляли схему и ехали в отделение ГИБДД по данному району... Объясните, почему же в Воронеже, все стоят и ждут инспекторов ГИБДД? Ребят, у вас в правилах все написано, что делать и как поступать, с чем это связанно? с незнанием правил, с отсуствием элементарных навыков?

Почему так происходит то?
поясните пожалуйста в каких городах и сколько раз вам приходилось оформлять ДТП без работников ГИБДД?
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 11:55   #22
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста в каких городах и сколько раз вам приходилось оформлять ДТП без работников ГИБДД?
Он не о том пишет.
Оформление ДТП в конечном счете осуществляется работниками ГИБДД, но не на месте, а на посту.

В принципе, N1NTENDO все пишет правильно. Просто не все воронежские реалии он еще постиг(((
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 16:27   #23
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
В принципе, N1NTENDO все пишет правильно. Просто не все воронежские реалии он еще постиг(((
Кстати, в правовой ветке адвокат Киселев Николай Николаевич (knn36), достаточно емко все сформулировал
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Да никак уже нельзя при нынешних руководителях ГАИ, которые погрязли в коррупционных схемах. Разве их могут волновать такие мелочи?

Вот недавно рассказали историю: человек вышел с работы, увидел, что его ТС кто -то зацепил. Начал звонить по полициям. Наконец, один ответственный товарищ говорит:"Поезжайте на пост ДПС". Приехал. Инспектор говорит: "характер повреждений не соответствует Вашим объяснениям. Оформлять не буду!" (в переводе на современный это означает: денег дай!). Человек не дал. Тогда ДПС говорит ему:"Езжайте, где были и ждите дежурный экипаж!" Вернулся... Через несколько часов приехали и начали допрос: почему оставил место ДТП...

Так что я тоже не знаю, как оформить с ДПС, но не ожидая 10 часов и не давая взяток, в условиях Воронежа. По закону - знаю как, но для нашей ГАИ закон - давно пустой звук.
А прокурор дружит с начальником ГАИ... Круг замкнулся..
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1908
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 17:38   #24
Форумец
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 82
Оформление без участия ГИБДД возможно только в случае повреждений на сумму менее 25000 рублей.
Даже в идеале, если предположить, что получить выплату от страховой при самостоятельном оформлении не сложнее, чем при оформлении с ГИБДД, то все равно -- множество водителей в принципе понятия не имеют сколько стоит кузовщина, покраска, новый бампер, оптика и т.д. Вдруг дороже 25 тыс. выйдет? Остается только на всякий случай дожидаться милиции.
redrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 18:23   #25
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 16
И это только, если кто-то из участников дтп признает свою вину, что бывает крайне редко.
Natal111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 19:36   #26
Форумец
 
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44
Сообщений: 597
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста в каких городах и сколько раз вам приходилось оформлять ДТП без работников ГИБДД?
Правильный вопрос. Видно у N1NTENDO куча свободного времени, ездить по гайцам, страховым, судам...... Ждёмс ответа....
Ivanovf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 23:30   #27
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39
Сообщений: 638
Да если б это прокатывало, я бы с братом на 25тысяч каждый день стукался, и работа ненужна
Lukem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 19:10   #28
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Кстати, в правовой ветке адвокат Киселев Николай Николаевич (knn36), достаточно емко все сформулировал

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1908
Это тот ответ который мне многое объяснил.

Я понимаю, что бороться с этим можно, но никто не будет.

тему можно закрывать.
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 19:12   #29
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Lukem Посмотреть сообщение
Да если б это прокатывало, я бы с братом на 25тысяч каждый день стукался, и работа ненужна
Не путайте теплое с мягким.

Я завел разговор не о прямом урегулировании убыктов, а о регистрации ДТП в подразделении ИДПС, по семе составленной на месте ДТП, собственноручно участниками ДТП, что полностью соответсвует требованиям ПДД.
N1NTENDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 08:05   #30
Форумец
 
Аватар для Антон 653
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста в каких городах и сколько раз вам приходилось оформлять ДТП без работников ГИБДД?
+1. Хотелось бы послушать, как в других городах дела обстоят.
Антон 653 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.