Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2017, 11:49   #421
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2014
Возраст: 51
Сообщений: 291
Полезная инфа http://vrn.mk.ru/articles/2017/03/22...yuristami.html
Искандер1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 22:27   #422
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, это для меня информация скорее всего
Получила ответ из сбер банка: исполнительный лист исполнен деньги переведены на счёт. Счет указан тот, который мне никогда не принадлежал в втб банке, я его лично не открывала. Юристы из данной фирмы мне ранее присылали какую-то странную доверенность и там этот же счет! Звоню им. Опять отговорки, попытки разобраться, говорят такого быть не может!!! Получаеться мои деньги еще в декабре были сняты скорее всего кем то.....или это какая то просто несуразная ошибка.
Sвеtлаnа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 22:57   #423
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
мне показалось или они таки съехали с манежной?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:26   #424
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Sвеtлаnа Посмотреть сообщение
Получила ответ из сбер банка: исполнительный лист исполнен деньги переведены на счёт. Счет указан тот, который мне никогда не принадлежал в втб банке, я его лично не открывала. Юристы из данной фирмы мне ранее присылали какую-то странную доверенность и там этот же счет! Звоню им. Опять отговорки, попытки разобраться, говорят такого быть не может!!! Получаеться мои деньги еще в декабре были сняты скорее всего кем то.....или это какая то просто несуразная ошибка.
то есть вы еще и не одну а несколько доверенностей подписывали с правом получения возмещения???
ну если деньги сняты в декабре, то теперь только суд вам поможет...
ну а если еще не сняты
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 10:30   #425
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
то есть вы еще и не одну а несколько доверенностей подписывали с правом получения возмещения???
ну если деньги сняты в декабре, то теперь только суд вам поможет...
ну а если еще не сняты
Вторая доверенность какая то липовая заключена в банке от моего имени и с подписью не моей.. Могу скинуть сканы если
Sвеtлаnа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 10:52   #426
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Sвеtлаnа Посмотреть сообщение
Вторая доверенность какая то липовая заключена в банке от моего имени и с подписью не моей.. Могу скинуть сканы если
все веселее и веселее... чувствую что дело пахнет керосином, если подпись не ваша и деньги сняты - то уже смело можно подключать правоохранителей. А это существенный аргумент в истребовании денег с "экспертов".
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:05   #427
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Sвеtлаnа Посмотреть сообщение
Вторая доверенность какая то липовая заключена в банке от моего имени и с подписью не моей.. Могу скинуть сканы если
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
все веселее и веселее... чувствую что дело пахнет керосином, если подпись не ваша и деньги сняты - то уже смело можно подключать правоохранителей. А это существенный аргумент в истребовании денег с "экспертов".
Звоню им и говорю эти аргументы, тактику свою меняют, уже счет их, хотя раньше отрицали, но денег там нет! Вообщем думаю сразу в прокуратуру обращаться.
Sвеtлаnа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:45   #428
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Sвеtлаnа Посмотреть сообщение
Звоню им и говорю эти аргументы, тактику свою меняют, уже счет их, хотя раньше отрицали, но денег там нет! Вообщем думаю сразу в прокуратуру обращаться.
Не могу Вам дозвонится? 2578050- правильно?
Sвеtлаnа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 14:20   #429
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Sвеtлаnа, да все верно, сейчас уже можно звонить... Если что, можно всегда звонить на офисный телефон 333-44-60.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 20:39   #430
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 29
Обратился в данную компанию, желание уже отрицательное, сразу же не понравилось то что звонили в СК от моего имени и ругались с СК хотя у меня с СК сразу нашёлся общий язык, суть в том что я оформил я по евро протоколу, и максимальная сумма по нему 50к хотя я думал ущерб будет всего не больше 25к (крыло, дверь, покраска, 2 крепления обшивка двери чуть треснула меньше 1см) СК насчитали 140к но могут выплатить только 50к так как евро протокол, и с этим не чё не сделаешь. Вопрос в том что эксперт про говорят что я не имею право подписать согласие на сумму так как это нарушит договор, ( могу я получить сумму на свои реквизиты? СК может и согласилась прислать на мои реквизиты) и самый интересующий меня вопрос что такое в договоре "обеспеченные платеж" и сколько это в сумме. По договору я могу получить сумму на свои реквизиты но должен буду оплатить этот "обеспеченные платеж" и "агентское вознаграждение" как быть помогите и сколько нужно чтобы выкупить свои документы?
DRAGON3101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:36   #431
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от DRAGON3101 Посмотреть сообщение
Обратился в данную компанию, желание уже отрицательное, сразу же не понравилось то что звонили в СК от моего имени и ругались с СК хотя у меня с СК сразу нашёлся общий язык, суть в том что я оформил я по евро протоколу, и максимальная сумма по нему 50к хотя я думал ущерб будет всего не больше 25к (крыло, дверь, покраска, 2 крепления обшивка двери чуть треснула меньше 1см) СК насчитали 140к но могут выплатить только 50к так как евро протокол, и с этим не чё не сделаешь. Вопрос в том что эксперт про говорят что я не имею право подписать согласие на сумму так как это нарушит договор, ( могу я получить сумму на свои реквизиты? СК может и согласилась прислать на мои реквизиты) и самый интересующий меня вопрос что такое в договоре "обеспеченные платеж" и сколько это в сумме. По договору я могу получить сумму на свои реквизиты но должен буду оплатить этот "обеспеченные платеж" и "агентское вознаграждение" как быть помогите и сколько нужно чтобы выкупить свои документы?
Составьте новый европротокол, какая проблема? И по новой в страховую, а доверенность отзовите, если выдали в нехорошую контору.
Или коротенько в двух слова: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=392
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 20:09   #432
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от DRAGON3101 Посмотреть сообщение
меньше 1см) СК насчитали 140к но могут выплатить только 50к так как евро протокол, и с этим не чё не сделаешь.
это не так, есть возможность получить всю сумму ущерба со страховой компании.
обращайтесь помогу и с расторжением договора и с получением выплаты в полном объеме.

тел. 333-44-60
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 17:52   #433
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
есть возможность получить всю сумму ущерба со страховой компании.
обращайтесь
Новые эксклюзивные правозащитные технологии?:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 18:01   #434
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
knn36,
да эксклюзивная услуга ибо "аваркомам" проще по быстрому еврик нарисовать и там хоть потоп, а тут надо поработать...
однако ничего волшебного, все в рамках закона.
Просто Честная отработка действий, которые должны были быть сделаны еще на месте ДТП.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 18:33   #435
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Просто Честная отработка действий, которые должны были быть сделаны еще на месте ДТП.
DimYch, я понимаю, что реклама двигатель торговли...

Я по сути: по Европротоколу лимит 50 тыс. руб. установлен законом об ОСАГО.
Он на Ваших клиентов не распространяется?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 00:43   #436
Форумец
 
Регистрация: 05.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 4
Срочно срочно

Попробую кратко) я с Липецка, у нас тоже есть эта злополучный фирма эксперт про) ДТП произошло 21 декабря 2016 года не по нашей вине, въехали в задний бампер, вызвали представитель этой фирмы. Пообещали 62000 руб. 17 января на зарплатную карту мужа ( он ее указал в эксперт про для получения денег от них) пришли 13000, эксперт про пояснил что эти деньги от СК, остальные через суд. В середине февраля пришли 47000 якобы остаток, муж позвонил спросил возмещение за доверенность, они сказали что не раньше мая, они еще на какие то выплаты подадут в суд. На второе марта пришла повестка в суд, но мужу сказали можно и не являться, потом еще одна повестка. В конце апреля мужу позвонили с эксперт про и сказала что нужно в Сбербанке открыть счёт на себя и составить доверенность на какую то барышню ( ее реквизиты паспорта дали) для получения денег, мужу сказали что придет 2000 за доверенность. Вот на майские праздники заходим в сбербанк онлайн, и видим 18300 на открытом вкладе, обрадовались что пришло больше, видимо больше отсудили, и переводим деньги на зарплатную карту а счет закрываем. Сегодня звонят мужу с эксперт про и требуют вернуть им 16000, что это деньги фирмы, и мы их украли у них...Вернуть завтра с 9.00 до 16.00 в кассу фирмы. Муж в панике.... Он у меня паникер тот еще.... Мои вопросы:
1. Прочла на форуме что они ещё должны 50% штрафов платить ( в нашем случае это помимо 13000+47000)?
2. Что делать с этими 16000 долга перед ними, отдавать их им? Они я так поняла из форума, себе уже хапнули немало... Чем нам чревато если мы их не вернем? У них ведь эти адские доверенности ,( одна у нотариуса за 2000 руб, другая в Сбербанке по счетам)... Они ими могут как то нам навредить...?
3. можно ли отозвать эти доверенности?
Мария 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 00:48   #437
Форумец
 
Регистрация: 05.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 4
Срочно срочно

Вот доки которые есть)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1493934267226754066014.jpg
Просмотров: 31
Размер:	218.8 Кб
ID:	2918218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 149393433043524585150.jpg
Просмотров: 29
Размер:	231.9 Кб
ID:	2918219  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1493934360141-880889459.jpg
Просмотров: 19
Размер:	255.3 Кб
ID:	2918220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1493934392180-1457184962.jpg
Просмотров: 21
Размер:	230.6 Кб
ID:	2918221  

Мария 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 01:03   #438
Форумец
 
Регистрация: 05.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 4
Срочно срочно

Хотим завтра к ним поехать по этому вопросу, почему не предупредили что денег больше и не все наши, сказали что нам придет 2000 руб а пришло больше) наверное не предусиотрели он лайн ресурсы сбербанка.... Но обманывать их не хочется, если конечно они нас не обманули, мы как бы и не против вернуть, ребята же работали....Но вопрос сколько им возвращать? Получается им 16000 за какие такие заслуги.... Как то совсем не поровну.... Подскажите как вести себя завтра с ними, чего требовать, на что нажимать? Может они нам еще и должны 50% от штрафов....? Может это все и нагло показаться с моей стороны, но я почитала форум и обомлела отправлено их хамства... У нас общение к стати тоже односторонне было, ч им звонила и узнавала все, они позвонили только когда доверенность понадобилась и деньги из под ноги ушли....( С нашей стороны не намеренно, мы искренне поверили что они нам просто больше перечислили, так как не 62000 заплатили как обещали а 60000, плюс за доверенность, плюс еще какие бонусы...) Скажите в нашей ситуации, они могут показать документы сколько по суду присущего и сколько у них на что ушло...? На экспертизу допустим? Представительство в суде? Или они козляться и не предоставляют это? Хотя по договору должны.....
Мария 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 09:02   #439
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Мария 48 Посмотреть сообщение
.Но вопрос сколько им возвращать? Получается им 16000 за какие такие заслуги....
Скорее всего за "какие-то там услуги": как раз те, что позволили Вам получить немного больше 13.000 руб. :-)

Оказание юридических услуг и прочие судебные издержки взыскиваются с ответчика.
Так, что возможно 16.000, действительно, не Ваши (если, конечно, ранее Вы уже не платили им за эти услуги).

Цитата:
они могут показать документы сколько по суду присущего и сколько у них на что ушло...? На экспертизу допустим? Представительство в суде?
Поставьте условием возвращения- вручение Вам копий исполнительного листа и (или) решения суда. Из них Вы конкретно и узнаете, сколько и за что взыскали с СК в Вашу пользу (Кстати, эти документы и в суде можно взять).

Ну, а потом сопоставьте с договором: что Вы там им наобещали своей подписью!

После этого останется поделить по-честному! :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 09:10   #440
Форумец
 
Регистрация: 05.05.2017
Возраст: 36
Сообщений: 4
knn36, спасибо))) и правда хороший совет поставить им условие за возврат денег)))
Мария 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 09:58   #441
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Мария 48 Посмотреть сообщение
knn36, спасибо))) и правда хороший совет поставить им условие за возврат денег)))
собственно в личку отписался.

деньги по получении документов сразу не отдавать!
сначала четко понять что, сколько и за что взыскано.
потом сверяемся и понимаем какие суммы из взысканных были переведены,
какие и сколько получили вы, и кто кому сколько еще остался должен.

тут 3 стороны которые могут быть кому-то должны: истец (вы), ответчик (страховая), ваши представители (эксперт)
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 11:05   #442
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
тут 3 стороны которые могут быть кому-то должны: истец (вы), ответчик (страховая), ваши представители (эксперт)
Сдаётся мне: СК уже никому не должна. Их уже подоили! :-))
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 12:23   #443
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Мария 48 Посмотреть сообщение
Вот на майские праздники заходим в сбербанк онлайн, и видим 18300 на открытом вкладе, обрадовались что пришло больше, видимо больше отсудили, и переводим деньги на зарплатную карту а счет закрываем.
Вот нехорошая контора лахонулась. Не предусмотрела возможность дистанционно деньги снять владельцу счёта.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 22:20   #444
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне: СК уже никому не должна. Их уже подоили! :-))
случаи бывают разные, имеют место быть и не исполненные исполнительные,
что также позволяет получить свои деньги, не дожидаясь милости от экспертов.

но вот случаев "коллекторского" поведения раньше как-то не было, эксперт нынче мельчает...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 13:27   #445
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
Если у кого то есть вопросы про "Эксперт Про" могу помочь, сам там полтора года отбатрачил
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 15:26   #446
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
DimYch, я понимаю, что реклама двигатель торговли...

Я по сути: по Европротоколу лимит 50 тыс. руб. установлен законом об ОСАГО.
Он на Ваших клиентов не распространяется?
Именно - зачем клиенту еврик, если у него ущерб больше? Мы помогаем оформить ДТП надлежащим образом для снятия ограничений в 50 тр имеющихся в случае евро протокола.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 15:34   #447
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Grin-ya Посмотреть сообщение
Если у кого то есть вопросы про "Эксперт Про" могу помочь, сам там полтора года отбатрачил
ну так расскажи что там и как...
как избежать попадалова на "бесплатный" сервис на месте дтп
как получить свои деньги не через год а через 20 дней?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 17:00   #448
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
Во первых всегда лучше вызывать гайцов, либо самим заполнять еврик (сложности в этом нет).
Во вторых не подписывать на месте у аваркома "Заявление о поручении".
Если вы уже стали клиентом этой "чудесной" организации, то представитель конторы при заключении договора давал на подпись расходник и приходник и вы их подписали, по первому вы берете в долг у конторы определенную сумму (около 45 000) для обеспечительного платежа, по второму вы эту сумму вносите в кассу (ОДНАКО эту бумажку вам не отдают, так кантора страхуется).
Если по суду вы сами получили ИЛ или же страховая во время осмотра взяла ваши реквизиты и перечислила на них страховое возмещение там будут расходы конторы
7000 - экспертиза УТС
15000 - экспертиза ВР
4000 - претензия
12 000 - представительские
6000 - аварком
Которые по условиям агентского договора вы обязаны возместить.
Таким образом, если вы получили деньги на свой счет, Эксперт Про направит вам по почте претензию (обязательно надо ее получить), с требованием возместить понесенные расходы.
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 17:08   #449
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
Что бы ускорить получение страхового возмещения езжайте в СК и показывайте авто (сработает если у вас IBG, МСК Страж, Зетта страхование, реже Альфа)
В случае если у вас МАКС, РГС, ВСК (всегда насчитывают меньше и особо платить не стремятся) без проблем не обойдется. Посоветую сделать независимую экспертизу или найти знакомого эксперта чтобы хотя бы примерно знать стоимость ВР. И обязательно после осмотра в СК надо взять копию акта осмотра.
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 00:20   #450
Форумец
 
Аватар для Мария_Н
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
позиция в офисе
1. требуете выдать вам ваши документы (актуально для европротокола, для документов из гибдд проще получить их там (бесплатно))
2. на требование оплаты, заявляете что вам было сказано что это абсолютно бесплатно, и тому вы и виновник свидетели. А то что сейчас происходит явное мошенничество, о чем вы готовы пойти и написать заявление в отдел полиции...
3. договор требуете расторгнуть, не захотят - подаете заявление на расторжение договора (себе берете копию с отметкой о приеме).
А в офисе говорят, оплачиваете 6 тыс.р. и мы сразу же расторгаем договор и отдаем вам ваши документы. Как быть дальше? Помогите, пожалуйста! Собственно ситуация: ДТП произошло 10 мая, был составлен европротокол, потерпевший (мой муж) на следующий же день поехал и заключил договор. Машина в страховой уже осмотрена, для дальнейшего оформления нужно предоставить извещение, допустим мы его заполним ещё раз. Остается вопрос о расторжении договора с этими "проэкспертами" без потерь) Доверенностей никаких не оформлял.
Мария_Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.