Старый 24.07.2013, 13:25   #2701   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
grigor, уважаемый, ну предложите Вы, наконец-то хоть одну реальную программу развития Новохоперского района. Денег я Вам обещаю достать под это дело
Давайте попробуем.
Для реализации проекта мне потребуется человек с несколькими чемоданами денег, пару людей для переноски этих чемоданов. губернатор области, как олицетворение адм.ресурса, Беобахтер для раскрутки проекта в СМИ и все пожалуй...
Не буду подробно описывать стадии и этапы проекта. только суть:
Строим современный промышленно- исследовательский центр по типу Сколкова, только агро-промышленного направления. Современный городок на 4-5 тысяч жителей(1-я очередь), пром. установки для получения различных видов биотоплива(биодизель, метанол. топливный спирти пр.) из местного растительного сырья сырья. Для этого засадим необходимое количество гектаров маслянистыми культурами опять же местной селекции. Все эти технологии уже существуют, но в России пока только на стадии НИОКР.
Никакой фантастики. никаких "раскопок" ,но регион становится не потребителем топлива, а его поставщиком на рынок. Кроме того, здесь же будем производить продукты питания, разрабатывать новые технологии, создавать собственную семенную базу
Конечно, это не бизнес-план, а только идея...
Назовем это город" Нью-Хопрюки"
Есть варианты менее масштабные и финансово-емкие, чистА коммерческого плана с быстрой отдачей, но они мне нравятся меньше.
Если кто хочет по привычке сказать "охохо и гав-гав" - милости просим не сдерживать эмоций, но при условии , что будет предложена для обсуждения альтернативная идея.
Самое веселое, что пройдет десяток лет и мы все равно будем искать замену нефти, производить биотопливо. но уже с отставанием от всего мира
 
Старый 24.07.2013, 13:31   #2702   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
люди на электромобили давно переходят а он все о биотопливе.
 
Старый 24.07.2013, 13:59   #2703   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
люди на электромобили давно переходят а он все о биотопливе
Гав-гав не принмается. давай свое предложение
 
Старый 24.07.2013, 14:22   #2704   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
давай свое предложение
Поскольку Новохоперский район позиционируется как черноземный то было бы логично создавать из него житницу России. Использовать ту же технологию что и у Шугурова для рекордно высоких урожаев зерновых. Зерном накормить буренок и получить рекордные надои молока и мяса.
Накормить так сказать всю страну
 
Старый 24.07.2013, 14:30   #2705   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Spectator, отвали, а? а то ты как Моська избрехался весь, да всё не по делу. кури словари, господин соврамши

КРАЕШЕК и (простореч.) краюшек, краюшка, м. (разг.). Узкая, крайняя полоска, кончик. Присесть на краешке стула. || Кусочек, малая доля чего-н.


http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=25677
 
Старый 24.07.2013, 14:32   #2706   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Sandy, форель - это что - фетиш какой-то? типа версаче? или что?
почему от неё надо отказываться?
и отчего непременно в фольге?

Последний раз редактировалось nofumar; 24.07.2013 в 14:51.
 
Старый 24.07.2013, 14:36   #2707   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
почему от неё надо отказываться?
Потому что ее бесконтрольный повсеместный отлов ведет к прямому ущербу природе а фольга алюминиевая к исчерпанию ценных минералов и жуткому загрязнению оной же..
То есть чисто чтобы ты лично поел вкусняшку природе наносится невосполнимый ущерб, но тебя ведь это почему-то не волнует.
 
Старый 24.07.2013, 14:47   #2708   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Sandy, теперь понятно.
айнц - форель(почти вся, которую у нас можно достать) - выращена на фермах. а дикая - это только в Скандинавии и прочих странах, где совсем не заботятся о природе. наверное име6нно поэтому в Стокгольме лосося прямо в черте города удят - отличного, надо отметить, качества. так что "прямому ущербу природе" что-то не видно.
цвайц - фольга и вправду мировоезло. но врядли раздобыв форелей уважающий себя гурман будет портить этот деликатес запеканием в фольге. так что опять не по адресу.

а если по делу - то просто начни с того, чтоб не только не мусорить - но каждый раз немного очищать.
 
Старый 24.07.2013, 14:57   #2709   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
форель(почти вся, которую у нас можно достать) - выращена на фермах.
Я ждал этого возражения, только ты забыл что фермы построены людьми из природных невосполнимых материалов кстати в том числе и никеля. При добыче этих материалов также был нанесен невосполнимый ущерб природе. Чем больше потребление форелей тем больше ферм тем больше добыча никеля тем больший ущерб природе.

Улавливаешь?
Более того - ЛЮБАЯ вещ которая в данный момент на тебе надета это ТОЖЕ невосполнимый ущерб природе я гарантирую это на 146% ибо в ее создании принимала участие химическая промышленность и добывающая промышленность.

Поэтому когда призывают к ограничению потребления мне всегда интересно а ГДЕ ИМЕННО та граница?

Два автомобиля на семью это УЖЕ граница или еще можно?
 
Старый 24.07.2013, 15:23   #2710   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я ждал этого возражения, только ты забыл что фермы построены людьми из природных невосполнимых материалов кстати в том числе и никеля. При добыче этих материалов также был нанесен невосполнимый ущерб природе. Чем больше потребление форелей тем больше ферм тем больше добыча никеля тем больший ущерб природе.

Улавливаешь?
Более того - ЛЮБАЯ вещ которая в данный момент на тебе надета это ТОЖЕ невосполнимый ущерб природе я гарантирую это на 146% ибо в ее создании принимала участие химическая промышленность и добывающая промышленность.

Поэтому когда призывают к ограничению потребления мне всегда интересно а ГДЕ ИМЕННО та граница?

Два автомобиля на семью это УЖЕ граница или еще можно?
ты, как я вижу, не был на фермах по выращиванию форелей. нет там никеля, нетути - компренде? если и есть - то цветмета, который в РФ ещё предстоит собрать ( и который ненадо добывать), с головой хватит на миллион ферм. но Бог с ними, с форелями.
кмк, главная линия твоей обороны зиждется на утверждении изначальной греховности Человека, верно? что мол - "гдеб не появился - там и насрал"? и что мол это естесственно и хрен ли тогда - гори всё синим пламенем. "После нас хоть потоп"...
мне же видется, что это не человек греховен и "серуч" - а порочны те рамки в которое его загоняет общество, всякие там урбанисты, и прочее...
и вот тут надо понимать разницу между полиэстеровой маечкой-поло и уничтоженным водоносным горизонтом.
просто надо сказать - хватит потреблять как бл"дь. и для начала снизить к-во выбрасываемых пластиковых пакетов на уровня Я и нефиг портить воду на уровне Мы. всё.
 
Старый 24.07.2013, 15:32   #2711   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
люди на электромобили давно переходят а он все о биотопливе.
Одно другому не мешает - это все альтернативные источники и альтернативны они прежде всего углеводородам - нефти и газу.
А план "Нью-Хопряков" утопичен конечно с экономической точки зрения (для НИР нужна лаборатория пусть и большая, но никак не город), но с политической - вполне себе ничего.
 
Старый 24.07.2013, 15:43   #2712   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ты, как я вижу, не был на фермах по выращиванию форелей. нет там никеля, нетути - компренде?
сдается мне там гарантированно есть нержавейка - компренде?
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
главная линия твоей обороны зиждется на утверждении изначальной греховности Человека, верно? что мол - "гдеб не появился - там и насрал"?
Какой обороны? от кого? у нас разве война?
Я просто тонко так пытаюсь намекнуть что если ты САМ допускаешь потреблятство то может стоит начать С СЕБЯ
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
надо сказать - хватит потреблять как бл"дь
Все так, но будь логичен -откажись от частного автомобиля и запеченой форели.
Начни с себя
 
Старый 24.07.2013, 15:53   #2713   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает - это все альтернативные источники и альтернативны они прежде всего углеводородам - нефти и газу.
А план "Нью-Хопряков" утопичен конечно с экономической точки зрения (для НИР нужна лаборатория пусть и большая, но никак не город), но с политической - вполне себе ничего.
Я в будущем планирую перевести в это АгроСколково все вузы и НИИ Черноземья связанные с сельским хозяйством, меня умиляют зооветеринарные академии в городах миллионниках, где "устройство" коровы изучают по бумажным схемам, а будущие агроинженеры не видели трактора.
 
Старый 24.07.2013, 16:07   #2714   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает - это все альтернативные источники и альтернативны они прежде всего углеводородам - нефти и газу.
Электричество более перспективно чем биотопливо.
ДВС- вчерашний век.
 
Старый 24.07.2013, 17:57   #2715   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так вот вопрос - КАК прекратить потреблять форель? добровольно же ты не захочешь.
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Форель в фольге - это первая необходимость!
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
форель - это что - фетиш какой-то? типа версаче? или что?
почему от неё надо отказываться?
и отчего непременно в фольге?
Неместные все похоже, раз заговорили о форели.
Тема о Хопёрском никеле, и если так, то карась мне кажется-первая рыба, особенно озерный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6151925.JPG
Просмотров: 8
Размер:	313.7 Кб
ID:	2270672  
 
Старый 24.07.2013, 18:10   #2716   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Электричество более перспективно чем биотопливо.
Иликтричество из чего делать будем? Понял...из хорошей погоды и программы партии..
 
Старый 24.07.2013, 18:25   #2717   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я в будущем планирую перевести в это АгроСколково все вузы и НИИ Черноземья связанные с сельским хозяйством, меня умиляют зооветеринарные академии в городах миллионниках, где "устройство" коровы изучают по бумажным схемам, а будущие агроинженеры не видели трактора
Продолжу:
Новохоперье находится на стыке нескольких областей с примерно одинаковыми климатическими условиями. сам Бог рекомендовал бы разместить всю научно-исследовательскую базу именно там, создать условия для ученых и студентов сельхозвузов, организовать НИСы и лаборатории , полигоны и поля для опытов и селекции.
Говоря научным языком, на какой хрен надо иметь в каждом захудалом Тамбове(Саратове, Воронеже. Липецке и Волгограде) свой СХИ без собственной опытной базы и толковых преподавателей, почему их не перевести в единый Федеральный Агроцентр в Нью- Хопрюках?
 
Старый 24.07.2013, 18:32   #2718   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Говоря научным языком, на какой хрен надо иметь в каждом захудалом Тамбове(Саратове, Воронеже. Липецке и Волгограде) свой СХИ без собственной опытной базы и толковых преподавателей, почему их не перевести в единый Федеральный Агроцентр в Нью- Хопрюках?
Новохоперцы сожгут. Ведь там будут ставить богопротивные опыты по генной модификации и производить урановые выбросы.
 
Старый 24.07.2013, 18:57   #2719   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Говоря научным языком, на какой хрен надо иметь в каждом захудалом Тамбове(Саратове, Воронеже. Липецке и Волгограде) свой СХИ без собственной опытной базы и толковых преподавателей, почему их не перевести в единый Федеральный Агроцентр в Нью- Хопрюках?
Новохоперцы сожгут. Ведь там будут ставить богопротивные опыты по генной модификации и производить урановые выбросы.
Ага..шахты затопят. лаборатории сожгут, интернет на части порвут.

Продолжу:
В областных центрах освободятся громадные площади под застройку, часто в самом центре городов...как у нас в Воронеже, а ученые и студенты получат новые современные корпуса и оборудование для учебы и жизни. Я планирую построить там настоящий рай для всех наших кормильцев - тысячи коттеджей, гостиницы, детсады, клубы и стадионы, соединить этот новый Федеральный научно-производственный центр со всеми рядом расположенными областными городами автомобильными дорогами, создать аэропорт с местными(для начала) авиалиниями
Скока можно везти племенных коров из Америки, семена из Голландии и Израиля, говядину из Аргентины и колбасу из...извините... Россия должна стать самым мощным производителем сельхозпродуктов на планете..ну, так давайте шевелиться - не только Олимпиадами и Универсиадами можно и нужно кормить чедовечество
 
Старый 24.07.2013, 19:16   #2720   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
grigor, а кто там работать будет, в Нью-Хопрюках? Атаман Житенев? У парня сил нет сортир поправить, не то что сельским хозяйством заниматься. Другие еще более ослаблены. Импортировать рабсилу будете? Реднеков и пеонов завезете?
 
Старый 24.07.2013, 19:20   #2721   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
grigor, а кто там работать будет, в Нью-Хопрюках?
Значит не прочитали? не поняли... мда
 
Старый 24.07.2013, 19:25   #2722   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Значит не прочитали?
grigor, да все я поняла, только в таком проекте ( хоть и предложенном в качестве стеба) одними научниками не обойдешься.
 
Старый 24.07.2013, 19:55   #2723   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в таком проекте ( хоть и предложенном в качестве стеба)
Стеб - зимняя алимпиада в субтропиках, я же предлагаю нормальный проект государственного масштаба на длительную перспективу.
Есть ещё один вариант, который понравится вам больше, но о нем позже
 
Старый 24.07.2013, 22:00   #2724   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Конечно, это не бизнес-план, а только идея...
Иманно. И идея, мягко говоря, совершенно непродуманная. Начнем с этого:
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Говоря научным языком, на какой хрен надо иметь в каждом захудалом Тамбове(Саратове, Воронеже. Липецке и Волгограде) свой СХИ без собственной опытной базы и толковых преподавателей, почему их не перевести в единый Федеральный Агроцентр в Нью- Хопрюках?
Только в СХИ обучается 15000 человек. Выкидываем оттуда заочников и юристо-бухгалтеров. Получаем 9. Добавляем полностью воронежский биофак. + кое-чего из лестеха, техноложки, политеха и ВГУ (из последнего чуть физиков и химиков). Итого одних только студентов с одного только облцентра получается ~12-15 тысяч. Берем по среднему, 13500. Далее, преподаватели и сотрудники. Максимальное соотношение студентов с ними должно быть 5:1, а лучше меньше (мы ж ведь не корочки оптом продавать собрались, правда?). Получаем + 2700 сотрудников. Далее, проходимся по НИИ. Я их много не знаю, потому доверимся 2gis.
http://voronezh.maps.2gis.ru/subrubr...62982398099462
Всероссийский НИИ комбикормовой промышленности
НИИ Лесной Генетики и Селекции
НИИ сахарной свеклы.
Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии, фармакологии и терапии.
НИИ экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-черноземного района РФ

5 НИИ, - это еще +2 тысячи сотрудников (это с учетом, что часть преподает в вузах) По-хорошему надо еще что-то от промышленности. Чобы разрабатывать биореакторы Но пока и этого достаточно.
Итого получаем 13500+2700+2000 = 18200. А сколько же народу нужно, чтобы этих сотрудников одеть-обуть-накормить-обслужить? Далеко за примером ходить не будем: для обслуживания 17500 работников ЛГОКа был построен с нуля 73-тысячный (по переписи 89 года) Губкин. Итого получаем пропорцию 4:1. Так как те, кого обслуживать, большей частью люди не семейные, то ставим даже 3:1. Получаем 54600 населения. Это только вывезенных с Воронежа. А теперь умножаем их на 4, чтобы получить вывезенных с остальных предложенных вами облцентров.

Получим 216 000 человек. Это без учета производства всякого биотоплива - чисто студены, преподы, НС и люди, их обслуживающие. Запомнили эту цифру?

А теперь применим аргументы антиникелевцев на нашу сферическую агломерацию в вакууме.
1. Какое место приготовлено на этом празднике жизни местным козопасам? Ведь их знаний даже на МНС не хватит. Опять предлагаете становиться за прилавок, либо брать швабры в руки, выирая грязный пол за хозяевами жизни? С чего вы взяли, что местные просветленные яйцечесы вдруг снизойдут до такой работы, если для УГМК они этого делать не собираются?
2. Ежедневный забор воды в город таких размеров будет составлять более 50 тысяч кубометров, что больше планируемого годового потребления никелевого ГОК. Следовательно, уровень воды в Хопре понизится гораздо быстрее и резче, чем при наличии тут ГОК. Экологическая катастрофа, все дела.
3. О какой выхухоли и экотуризме можно говорить, когда построенный на месте Новохоперского заповедника 200 тысячный город засрет последнюю незагрязненную в Европе речушку(с)????
4. Из сельхозоборота выведут не только тот самый лучший Чернозем, что будет застроен, но и миллиарды гектаров опытных земель (помните, у нас 50 тысяч студентов и НС) Это просто идиотизм - на самом лучшем Черноземе проводить какие-то сраные опыты и травить его всякого рода химикатами и ГМО-растениями. Нет бы козолуп выращивать.

ну, и так далее. Думаю, вы поняли, о чем я. Народец не примет, потому что 200-тысячный город задымит им весь район, и из-за смога даже никто не заметит развеянный пепел канюсика, вернувшегося наконец-то на родину. Вы этого хотите для бедных жителей Прихоперья? Ох и власовец!!!!!
 
Старый 24.07.2013, 22:38   #2725   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Получим 216 000 человек.
1. Спасибо за такой детальный анализ и расчеты.
2. Давайте посмотрим сколько из этой туевой кручи нам действительно нужны, сколько из этих легионов студентов приходит работать в отрасли близкие к производству и переработке сельхозпродукции , какой процент научных работников делает полезную работу , какое количество завкафов, завшкафов и прочих помощников деканов занимается ферней вместо подготовки нужных специалистов современного уровня. Наш научно-образовательный центр не будет готовить будущих продавцов косметики и китайских мобильников с дипломами СХИ. Я просто не представляю зачем нам такая армия агрономов , агрохимиков и теоретиков коневодства от прилавка. Названную вами цифру я бы смело поделил на 4.
3. Давайте на первом этапе ограничимся только Воронежскими вузами.
 
Старый 25.07.2013, 10:51   #2726   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
grigor, проект не хуже бендеровских "Нью-Васюков". А денюжку на него вы откуда планируете? Из бюджета? А бюджет откуда? Правильно, из-под земли. Так что сначала - никель, а потом уже всякие там нью-скольково. А когда нету мани - нету и хани. Закон природы .
 
Старый 25.07.2013, 11:00   #2727   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Строим современный промышленно- исследовательский центр по типу Сколкова, только агро-промышленного направления. Современный городок на 4-5 тысяч жителей(1-я очередь), пром. установки для получения различных видов биотоплива(биодизель, метанол. топливный спирти пр.) из местного растительного сырья сырья. Для этого засадим необходимое количество гектаров маслянистыми культурами опять же местной селекции. Все эти технологии уже существуют, но в России пока только на стадии НИОКР.
Vadag немного опередил по поводу Нью-Хоперска, но в общем какая-то здравая мысль в этой идее есть и если ее соответствующим образом развить, то может что-то и получиться. Самое важное здесь обосновать "перспективную отдачу" от вложенных в проект средств. Если у Вас есть хоть какие-то наметки бизнес-проекта, киньте мне в личку, посмотрю.
 
Старый 25.07.2013, 11:03   #2728   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ее бесконтрольный повсеместный отлов ведет к прямому ущербу природе а фольга алюминиевая к исчерпанию ценных минералов и жуткому загрязнению оной же..
То есть чисто чтобы ты лично поел вкусняшку природе наносится невосполнимый ущерб, но тебя ведь это почему-то не волнует.
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
айнц - форель(почти вся, которую у нас можно достать) - выращена на фермах. а дикая - это только в Скандинавии и прочих странах, где совсем не заботятся о природе. наверное име6нно поэтому в Стокгольме лосося прямо в черте города удят - отличного, надо отметить, качества. так что "прямому ущербу природе" что-то не видно.
цвайц - фольга и вправду мировоезло. но врядли раздобыв форелей уважающий себя гурман будет портить этот деликатес запеканием в фольге. так что опять не по адресу.
Как легко мы готовы оправдать и простить себя, любимых, и то, что кажется выгодным нам, и с каким напором мы готовы поливать навозом всё то, что нам не нравится или кажется противоречащим нашим интересам. Не разбираясь в сути вопроса, как правило.
 
Старый 25.07.2013, 11:25   #2729   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Наш научно-образовательный центр не будет готовить будущих продавцов косметики и китайских мобильников с дипломами СХИ.
этих я уже отсек. Всего в СХИ учится 15600 студентов, если че.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
какой процент научных работников делает полезную работу , какое количество завкафов, завшкафов и прочих помощников деканов занимается ферней вместо подготовки нужных специалистов современного уровня.
Во-первых, а судьи кто? Во-вторых, если вы обратите внимание, то сотрудников я расчитывал не из их реального количества, а из необходимого для качественной подготовки специалиста. Так что ваши претензии опять мимо кассы.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я просто не представляю зачем нам такая армия агрономов , агрохимиков и теоретиков коневодства от прилавка.
Выпуск очки получается чуть менее 2000 специалистов в год. 2000 механизаторов, ветеринаров, агрономов, зоотехников и проч, и проч. Хотите сказать, это много для сельскохозяйственной области? И да, если вы не понимаете, то все вопросы к системе планирования СССР - с тех пор численность на этих специальностях практически не менялась. Рост был за счет всяких юристов-экономистов, которых я уже отсек.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
3. Давайте на первом этапе ограничимся только Воронежскими вузами.
Воронежские вузы и НИИ УЖЕ существуют в одном и том же городе, и земли у них достаточно. Ради чего их перевозить в Новохоперск?

А пока думаете, ответьте на одну из своих самых главных претензий к заникелевцам: какую роль на этом празднике жизни вы отводите местным? Раз сразу на все не умеете, будем выуживать по одному.
 
Старый 25.07.2013, 11:39   #2730   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Ехал только что по дороге в Шилово. Умилил отчаянно чадящий камаз с наклейкой на борту против никеля. Жаль не успел сфотографировать...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind