Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 12:46   #7621   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Но ТОГДА в городе было 3 вида транспорта.Езжай куда хочешь.
Ага.
Выбирать можно было только на проспекте. Да и там, словно в издевку, остановки разных видов ОТ часто были разнесены метров на 50-100 - чтобы не успеть добежать с одной на другую при приближении транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:49   #7622   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Наше дело освоить "на сеть" пиковые потоки до 15 тысяч в час по направлению. Этого хватит Воронежу на ближайшие пару десятилетий.
Кажется, кто-то трындел про 22000 по МП?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:57   #7623   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
В те годы ребенок с 3 копейками в кармане в центре города - это было нормально. К тому же любая пересадка была той еще нервотрепкой. Вот ты дождался его, этот долбаный трамвай, взял штурмом и едешь. При мысли о том, что это надо повторить, бросает в дрожь.
Честно не понял смысла данного поста. Чем три копейки тогда отличаются от 7-8 рублей сейчас? Разве что тем, что тогда не обязательно нужны были 3 копейки - билет можно было на остановке в киоске купить заранее. Только как верно замечено, были ещё и проездные льготные. Я, во времена учёбы в технаре в конце 90-х, исключительно на трамвае-троллейбусе передвигался, на учёбу в т.ч. Выходил из дома без 15 минут 8 и к 8.30 почти всегда был уже на Комиссаржевской. За это время доходил до остановки (7 минут), ждал 8-ку троллейбус или в крайнем случае садился на 9-ку (5-10 минут) и доезжал с Добролюбова до Комиссаржевской соответственно меньше, чем за 30 минут. Это с утра в час пик, когда все ехали на работу. Когда же просто ездил в течение дня, как правило в трамвае/троллейбусе были свободные места.
И ещё: проезд мне в то время обходился ровно 30 р. в месяц при технаревской стипендии 100 р.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:16   #7624   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Честно не понял смысла данного поста.
Ну, здесь я ничем помочь не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:23   #7625   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Выходил из дома без 15 минут 8 и к 8.30 почти всегда был уже на Комиссаржевской. За это время доходил до остановки (7 минут), ждал 8-ку троллейбус или в крайнем случае садился на 9-ку (5-10 минут) и доезжал с Добролюбова до Комиссаржевской соответственно меньше, чем за 30 минут. Это с утра в час пик, когда все ехали на работу.
То, что раньше дорога занимала мало времени, так это не из-за троллейбусов-трамваем, а из-за того, что транспорта было в несколько раз меньше. Пробки в то время были только бутылочные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:35   #7626   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
То, что раньше дорога занимала мало времени, так это не из-за троллейбусов-трамваем, а из-за того, что транспорта было в несколько раз меньше.
Правильно. Транспорта было в несколько раз меньше и все разъезжались, потому как трамвай-троллейбус при помощи автобусов, которые в конце 90-х постпенно уже начали заменять маршрутками, занимали меньше места и создавали меньше пробок в районе остановки, но народ вполне себе перевозили. В частности трамваи с троллейбусами при всем желании не могли устроить гонки и подъехать в несколько штук к остановке: подъезжали максимум 2 одновременно. Сейчас одновремено подъезжает сарай+ 2-3 ПАЗика + 5 газелей и в результате ни сами не могут отъехать и дико сигналят и матерят друг друга, да ещё и авто в одну полосу сбивают (это если ещё 2-3 полосы). Трамвай так вообще никому не мешал, потому как в стороне от дороги шел и никуда не перестраивался.
При этом разъезжались все также с трудом утром и вечером, днем все было спокойно - транспорт ходил полупустой и пробок не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:31   #7627   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А Вы, простите, собственно кто? Вы тут изволили про подтасовки и уловки рассуждать, так что очень бы хотелось узнать, какова ценность Вашего "экспертного" мнения в данном вопросе. А то пока что Вы аноним (по сути), а мнение анонима в Интернетах известно как ценится. Вы наверное транспортник-профессионал, или хотя бы транспортник-любитель, что "опытным" оком сразу во все вникли и все постигли. Ну, что же, давайте разберем, чего Вы тут наоткрывали
Супер!! Воронеж это навсегда.
Аноним с форума анонимов требует от меня представится. Может еще паспорт отсканировать ?
Такой толстый намек: если бы мне нужно было познакомится я бы вот это немножечко по другому оформил.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
.. парность. Вы и такое слово знаете? А может еще поясните на линии какой протяженности нельзя поддерживать парность в 60 составов? А каких составов? А с какой системой ЦСБ? А какова парность на ТКЛ ММ? А на СТ в Волгограде хотя бы? Я тут пару страниц капнул в глубину,
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Где они там уложены по "метрошным" стандартам? То что подземный участок строился по СНиП "Метрополитены" еще не значит, что все полотно уложено так. Там к Вашему сведению одноуровневые пересечения есть. Кто ее называет "преметро" - вы и пара человек в википедии? И как это вяжется с одноуровневыми пересечениями?
Какая куча уничтожающих вопросов. И все прямо в куче тут тебе и просто парность и парность на ТКЛ (а почему не ГЗЛ кстати ? поинтересней случай ) и система централизации сигнализации блокировки и Волгоград. Прям как коммивояжер, поток всего и сразу и главное, что бы клиент не очухался.
Вот что мастер копания, если бы кто- то читать умел, он бы больше не спрашивал про Волгоград.
Для тех кто в танке :
1) Я в курсе, что там есть обычная трамвайная часть.
2) Я слышал про там интервал около двух (трех) минут.
3) Если Волгоград захочется отбросить приставку pre, как приличный европейский город Брюссель, разумеется оставшуюся часть необходимо дообустроить в соответствии с нормами, в том числе и эти одноуровневые пересечения.
Кстати вот именно поэтому и называется premetro.
Повторить еще раз ?
Да, вот еще слышал от людей бывавших там, тесноватенько уже.
И с открытием нового участка будут траблы.


Теперь по ММ.
Я что тут здаю экзамен по знание московского метро ?
Для преподавателей которые не курсе несколько общеизвестных фактов про ММ: на самых загруженных линиях на типа ТКЛ или ГЗЛ 40 пар в час или интервал 90 сек по отправлению. Разумеется в реальности он плавующий и может быть и 75 сек и 103 сек, но в среднем будет около 90 сек.
Лично видел. Знаете в ММ на станциях табло такое висит. ))))) Для тех кто не в курсе.
Или может личное подтверждение Гаева надо ? )))
Очень немногие метрополитены решаются на такую парность. Очень тяжело она дается.

Чисто умозрительно, соглашусь, что на изолированной линии чего-то с ПС в 60-80 м можно сделать интервал меньше, практически не поверю.
Хотите еще по флудить по ММ ? Или обсудить ЦСБ в ММ ? Что надо то ?
Ну откройте отдельную тему.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А теперь плиз пруффлинк по ЛА, и коли Вы так "осведомлены" расскажите про экономический эффект, который оказало строительство ЛРТ в данном регионе. А так же причины, по которым коммерческие точки в неохваченных сетью районах захотели строительства линий к себе.
Это к чему ? Вы хотите развести холивары на тему магазинов низшего ценного сегмента в ЛА ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А.. вы же слово парность тут упоминали. Что никакой связи между парностью и низким полом не знаете?
Продолжение вранья в рекламном стиле.
Представте себе не знаю. Вот м/у 1)ровным полом в вагоне и 2) полом вровень с платформой да знаю.
А еще я знаю, что низкий пол не такая уж и простоя задача в техническом плане. И чем ниже пол и больший % его тем выше цена ПС.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
И на кой черт скорость в 60 км/час при маршрутной в 43 км/час у ММ я тоже не знаю. Впрочем, такие и выше скорости возможны, но на пригородных линиях.
Двойка преподаватель.
Как бы попроще объяснить для некоторых: вот эти 43 км/час-это усредненная скорост с учетом всех разгонов, торможений, стояний на станциях. На некоторых участках поезд разгоняется до 60, а на некотрых даже около 80 км/ч. О как.
Приходится такие элементарные вещи разжевавать. Стыдоба.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Какие интервалы в тех же Хельсинках на центральных линиях?
Опять двойка. Где это вы увидили центральные линии?
Лично был- одна там линия. С вилкой на окраине.
А линии будут приблизительно в 2020 году.
На счет интервалов смотрите сами у Роберта Швандля
Или здесь
http://aikataulut.ytv.fi/linjat/en/helsinki_m.html
Хоть по каждой станции.
Или что пользоваться Интернетом вдобавок не умеем ? Гугл в помощь.Преподаватель)))
Да кстати, что ж в Хельсинки не пустились в авантюру с ЛРТ ? У них классическое метро и классическими трамом с бусом. Чем не пример для Воронежа ? Мне понравилось. Как за свои бабки, так сразу муниципалитеты прижимисты.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Нам и в страшном сне не снятся такие пассажиропотоки в Воронеже.
Губин уже озвучивал ростехнадзоровские цифры. Других насколько я знаю нет. И там была несколько другая цифра. Я вот например тоже усомнюсь, что из Северного максимальный 15 тыс/час.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Наше дело освоить "на сеть" пиковые потоки до 15 тысяч в час по направлению. Этого хватит Воронежу на ближайшие пару десятилетий.
Опять двойка.
И что дальше ? Типа все ? Давайте рассказывайте как. Мы все во внимании. Попкорн приготовили.
Или я так понимаю вы то же не умеет рассчитывать провозную способность ?

В чем дело то ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я преподаю в ВУЗе и не понимаю, чем Вас смутили материалы указанной конференции... Между прочим сборник под редакцией Ю.В.Круглова и В.С.Глухова.
Я учился в не последнем ВУЗе г. Воронежа, не на последнем факультете. Я сам видел весь этот процесс разложения, как достойные люди сначала начали пережевывать старые результаты, потом начали устраивать конференции-междусобойчики, открывать псевдонаучные журналы печатая друг друга, распределять друг другу гранты и ученые степени. Кушать все хотят. Вон Юницкий, какую деятельность развил.
Ни хочу ни чего сказать ни плохо ни хорошего про Круглова. Но почему я должен прыгать от восторга пред этой статьей ? На данный момент это всего лишь фантазия авторов ни на чем не основанная, в практическом смысле.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Тут вот Крейстман в нашей с ним радиобеседе сказал, что в городах порядка миллиона жителей трамвай должен быть основной транспортной системы...
Тут вот чей то юный паддаван вещал о двух, теперь уже один, ну так мы и до 500 тыс. скатимся. Как и должно быть.

Я что должен в обморок упасть ?

1)Я в ходе своей производственной деятельности уже посадил в лужу два очень уважаемых иститута, очень уважаемых, хотя это было даже не совсем по моему профилю. Так что слово НИИ, ну НИИ и НИИ что с того ?

2)Для Москвы с учетом
а) самой лучшей транспортной инфраструктуры в наследстве в б СССР
б) хвастовства про бюджет больше Лондонского и Нью-Йоркского
с) влияния и лобистких возможностей московского руководства
д) цены проезда
просто безобразный общественный транспорт. Что впрочем не удивительно, раз там работают такие люди. И гнать этого Крейстмана поганую метлой. Это мое личное мнение как пассажира.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
В нашей стране СНиПа на ЛРТ пока нет
А зачем он нужен ? Все можно в рамках старых СНиПов.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Сейчас прорабатывается вопрос о запуске юридической процедуры его разработки. И в отличии от СТ Волгограда, он будет подразумевать интеграцию систем ЛРТ с действующими трамвайными системами. В том числе эксплуатацию части системы классического трамвая, в режиме ЛРТ.
Все это есть в старом СНиПе.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Соответственно допустимые нормы по скорости и кривым будут трамвайными, при том что допустимые параметры по работе системы будут вполне метрошными и даже порой ждшными.
Т есть у вас что-то длинное на рельсах будет двигатся на скорости в 60-80 км/ч в кривых 25 метров ?
Теперь мне оканчательно ясно, что эти господа аферисты- мошенники типа Юницкого.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Но никакого бреда типа "20 метров в красных линиях"
Отступать можно и в старом, но с обоснованием. Или обосновать кишка тонка? а проще бредом назвать.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
мягко говоря выдают отсутствие опоры на фактический материал.
Я сделал вывод, что вы даже СНиП не открывали.
Вот она современная псевдонаучная школа во всей красе. ))))))))

Да вот что еще:
Я вам не чего искать не должен. Это вы тут лезите с трамвайными бреднями. Я лишь критически настроенный горожанин, налогоплатильщик и пассажир.
И это вы должны доказывать, не я с авантюрными прожектами насыюсь. Я лишь разоблачаю этот трамвайный бред.

За это время от меня было море общеизвестных фактов, данных, стандартов, ссылок. Я даже провозную способность рассчитывал. От вас и ваших учеников по факту полный абсолютный ноль, кроме мутной статейки. А ну да еще много понта, рекламного лукавства.
Потрудитись уж и вы.
Да кстати, кто ребенка подучил про 35 тыс. ?)))))))

Ну вот и В.В. Путин то же за скорстной внеуличный. В чем дело ?

Последний раз редактировалось Vvrn; 18.06.2009 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:50   #7628   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
. Это Вы сейчас можете копаться, на чем поехать. А раньше выбора особого не было. И уж тем более в 12 лет с 6 копейками на проезд. 3 - туда и 3 - обратно
Ты это скажи жителям ВАев/Придонского/Шилово/новой усмани/Схи. Которые нормально уехать не могут.

Цитата:
К тому же любая пересадка была той еще нервотрепкой. Вот ты дождался его, этот долбаный трамвай, взял штурмом и едешь. При мысли о том, что это надо повторить, бросает в дрожь.
Оно и сейчас же так же происходит.
И по сабжу некоторые занимаются гулпой некрофилией.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:58   #7629   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети

Вот это перемалывания. Уже жду проекта транспортной системы Воронежа с подробными обоснованиями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:03   #7630   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Выбирать можно было только на проспекте.
Да что вы говорите?

А СХИ? - 3,6 трамваи: автобусы
А МАШМЕТ? - автобусы; 13,11,10,15 маршруты трамвая; троллейбусы
А Отрожка? - автобусы; 15 трамвай
А ВЗСАК? - автобусы (через Химоптторг); 10 троллейбус
А Студгородк ВПИ? - автобусы; 20,21 трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:04   #7631   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
кто ребенка подучил про 35 тыс. ?
Вас что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:07   #7632   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А Студгородк ВПИ? - автобусы; 20,21 трамвай.
14 и 120 14 забит так что ногу не всунешь, да и полз еле еле. 120 с фиксированными токами посадки
трамвай? а ни разу не приходилось по лесу по снегу (по колено) до ОКБ идти?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:16   #7633   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Аноним с форума анонимов требует от меня представится.
Буслов Антон его зовут.Вбейте в поиск Яндекс Новости эти инициалы.И потом посмотрим,кто аноним.
Вот вам в помощь: http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt...82%D0%BE%D0%BD
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
чей то юный паддаван вещал о двух
Что вы мне про себя говорите,я вот не пойму?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
На данный момент это всего лишь фантазия авторов
Конечно.Вы правы.Это фантазия авторов,которые ничего не знают.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Губин
Бот Губина?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Тут вот чей то юный паддаван вещал о двух
Буслов оговорился.Крейстман действительно говорил о двух миллионах человек.Запись есть.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я в ходе своей производственной деятельности уже посадил в лужу два очень уважаемых иститута

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
вы даже СНиП не открывали
Я не могу
Один из проектировщиков ЛРТ в Москве СНИП не открывал.Даа..
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
это вы должны доказывать
А кто Вы есть?Почему МЫ Вам должны что-то доказывать?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я лишь разоблачаю этот трамвайный бред.
Спокойнее,спокойнее
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я даже провозную способность рассчитывал
Губин рассчитывал.

Последний раз редактировалось andaf; 18.06.2009 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:27   #7634   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
andaf, выбор - это когда выбираешь из нескольких подходящих вариантов. Если мне из СХИ надо в ЮЗ что я должен выбирать? И из чего?

З.Ы. Не лез бы ты между ними... Здесь битва титанов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:30   #7635   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
andaf, выбор - это когда выбираешь из нескольких подходящих вариантов. Если мне из СХИ надо в ЮЗ что я должен выбирать? И из чего?
З.Ы. Не лез бы ты между ними... Здесь битва титанов!!!
И ты лезешь со своими глупыми вопросами, тут товарищч свою крутизну показывает. Тут уже не до судьбы электротранспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:31   #7636   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
трамвай? а ни разу не приходилось по лесу по снегу (по колено) до ОКБ идти?
+1

Выбор, блин. Его еще на свете не было тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:59   #7637   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
Если мне из СХИ надо в ЮЗ что я должен выбирать?
До 2004 года (включительно) был такой маршрут трамвая №17. СХИ-Перхоровича (по Ворошилова).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:01   #7638   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Трамвай в Белграде. Обратите внимание на качество укладки рельсов - практически не выступают из асфальта. Промежуток непосредственно между рельсом и асфальтом залит резиноподобной субстанцией. Движение очень интенсивное - вагоны идут по этой улице через 2-3 минуты. Основной вид транспорта. Город отнюдь не переполнен деньгами, как та же Москва - всё весьма скромно. Но городской транспорт работает, как часы. Видимо меньше воруют. Оставил крайне приятное впечатление...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0443.JPG
Просмотров: 17
Размер:	138.2 Кб
ID:	478118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0444.JPG
Просмотров: 22
Размер:	136.2 Кб
ID:	478119  

  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:05   #7639   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
Видимо меньше воруют.
Лучше работают и больше зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:05   #7640   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
andaf, еще раз:
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
выбор - это когда выбираешь из нескольких подходящих вариантов.
К тому же, в конце 80х такого маршрута не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:13   #7641   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Слай
Цитата:
Лучше работают и больше зарабатывают.
Ха-ха-ха! Насмешил про хорошо работающих и зарабатывающих сербов. Ты их автопарк видел? Как у нас в 90-е. Местные аналоги наших 7-рок и 9-ток завода "Zastava". Новых авто не более 5%. И зарплата в 300 Евро считается весьма высокой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:14   #7642   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Avtopilot, согласен.
Я лишь говорю,что говорить об отсутствии маршрута ВООБЩЕ,неверно.Да,не было 17 трамвая от СХИ до Перхоровича в 80-х, но в 2000-х то он был.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:42   #7643   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Архитектура и современность. Материалы III Международной научно-практической конференции 16-17 июня 2008 года.
Вот что выдал Гугл:
http://www.pguas.ru/life/confSamara.html

Цитата:
В разделе диплом ... за учебную и методическую литературу.

профессор, к.т.н. Круглов Юрий Васильевич
"Архитектура и современность"
Материалы XV международной научно-практической конференции 16-17 июня Пенза 2008
Небольшие расхождения, но фамилия сходится.
Т.е. как я и предполагал, методичка конкретного ВУЗа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:51   #7644   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 19

aryv вне форума Не в сети
Слежу за темой. Могу лишь сказать, что, "затрамвайные" товарищи все больше скатываются на личности и мерянья письками, очевидно, обосновать свою позицию цифрами они не могут, т.к. всячески уходят от прямых ответов.
Пришел товарищ Вврн, очевидно транспортник или близок к нему, и привел здравые расчеты той же пропускной способности, кто не видел - листов 10 назад пролистните, там, у трамвайной сцепки из 2-х вагонов максимальная пропускная способность получается 15 тыс в час (притив 35 о которых говорят трамвайщики). Также, было замечено о нормах на трамвай - с какой скоростью и что можно гонять, и как надо линию при этом оборудовать, и опять никакого вразумительного ответа со стороны трамвайщиков.
По поводу экономической целесообразности трамвая, - стоимость составов, прокладки линий современного трамвая, содержания, эксплуатации, кто за это платит? Город? Инвесторы?

Из выше сказанного следует, что околотрамвайные темы являются попытками использовать общественное мнение в чьих-то политических интересах. На прошлых выборах мэры видел, агит. материалы Кудрявцевой в которых 2-е минимум колонки были отведены Буслову с его "затрамвайными" песнями. Также, знаю, что Буслов утверждал, что станет начальниом управления транспорта г. Воронежа в случае прихода в мэры Кудрявцевой. Так что, нынче у меня не остается сомнений в политической подоплеке этой всей темы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:53   #7645   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Глава Воронежа принял участие в заседании Совета руководителей органов МСУ областных центров ЦФО.

Глава Воронежа принял участие в заседании Совета руководителей органов местного самоуправления городов – областных центров субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный Федеральный округ.


Мероприятие прошло под председательством Полномочного представителя Президента в ЦФО Георгия Полтавченко в Белгороде 18 июня. Совещание было посвящено вопросам состояния и перспектив развития жизнеобеспечивающих отраслей городского хозяйства. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, одним из вопросов обсуждения была организация транспортного обслуживания населения. Глава Воронежа на примере ситуации, сложившейся с электротранспортом в нашем городе, продемонстрировал перспективы и проблемы развития жизнеобеспечивающих отраслей городского хозяйства. Тем более, что вопросы состояния и развития электротранспорта актуальны для многих городов России.

«В начале 2009 года администрацией Воронежа был сделан нелегкий выбор. Из двух видов электротранспорта, находящихся в одинаково плачевном состоянии, было принято решение прекратить пассажирские перевозки трамваем и сконцентрироваться на возрождении и развитии троллейбуса. Как мы оказались перед таким жестким выбором? За период с 1997 по 2002 год у муниципального предприятия «Воронежгорэлектротранс» образовалась задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней в размере 150 млн. рублей. Главными причинами образования долга стали возмещение не в полном объёме расходов на перевозку льготников, социально ориентированная тарифная политика региональных властей и несвоевременное и неполное дотирование предприятия из бюджета города. Результатом введения процедуры банкротства стала продажа объектов и имущества городского электротранспорта (троллейбусные депо, поворотные кольца, диспетчерские пункты). Позже состоятельность позиции администрации города была подтверждена фактом отстранения арбитражного управляющего. Однако имущество предприятия оказалось продано, а его долги в бюджеты всех уровней не погашены. Только в конце прошлого года Арбитражный суд обязал Министерство финансов возместить муниципальным транспортным предприятиям Воронежа расходы на перевозку льготников в объеме свыше 500 млн. рублей. Если бы средства направлялись предприятиям вовремя, возможно, мы бы избежали указанных проблем», - рассказал мэр.

Подчеркивалось, в прошедшем году городской администрации пришлось практически «с нуля» возрождать муниципальный транспорт. Была разработана и утверждена целевая программа «Развитие городского пассажирского транспорта на 2009-2013 годы». С привлечением научного сообщества и экспертных учреждений разрабатывается схема организации городских пассажирских перевозок, которая учитывает транспортные потоки и пропускную способность улиц. А приоритетным направлением в развитии муниципального электротранспорта был выбран троллейбус. На данный момент за счет федеральной компенсации удалось приобрести 21 троллейбус (включая один с низким уровнем пола и откидывающимся пандусом для людей с ограниченными возможностями передвижения), что позволило открыть новый маршрут. Завершается подготовка к пуску троллейбусов еще по одному маршруту. Выкуплено у нового собственника троллейбусное депо, ранее принадлежащее муниципалитету. Сейчас там идут восстановительные работы и расширение территории под размещение транспорта. Ведутся переговоры по возврату в муниципальную собственность второго троллейбусного парка. Всего в рамках программы планируется приобрести 200 троллейбусов и 500 автобусов. Кроме того, в планах администрации Воронежа – выкуп 47 троллейбусов, находящихся в конкурсной массе предприятия-банкрота.

В 2009 году городу Воронежу в рамках федеральной программы обновления парка автомобильной техники из федерального и областного бюджетов будет выделено около 200 млн. рублей. «Мы приветствуем инициативу приведения законодательства о банкротстве в вид, отвечающий интересам кредиторов и собственников предприятий, а не кучки дельцов, стремящихся урвать кусок муниципальной собственности за бесценок. Чтобы банкротство стало процедурой урегулирования задолженности, а не распродажи, ликвидации предприятия, о чем говорилось на встрече Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной. Хотелось бы также обратить ваше внимание на необходимость принятия закона о финансовом оздоровлении жизнеобеспечивающих организаций городского хозяйства», - подчеркнул глава города. По его словам, еще в 2007 году Государственная Дума поддержала предложения Минрегиона по финансовому оздоровлению российских предприятий ЖКХ. Законопроект предполагал списание большей части долгов коммунальных организаций (включая пени), их реструктуризацию. Для Воронежа, как и для многих других городов Центрального Федерального округа этот пункт имеет особое значение, ведь по большинству организаций городского хозяйства пени превышают сумму основного долга в несколько раз. Кроме того, реструктуризация должна быть не только в части задолженности по обязательным платежам, но и задолженности перед организациями топливно-энергетического комплекса. На это было указано после рассмотрения законопроекта Комитетом Госдумы по собственности. Глава Воронежа подчеркнул, что меры по списанию и реструктуризации налоговых долгов помогут привлечь инвесторов в отрасли ЖКХ, благоустройства, транспорта, начать оздоровление и развитие предприятий, и, как следствие, повысить качество предоставляемых услуг. Кроме того, мэр предложил рассмотреть на федеральном уровне вопрос кредитования муниципалитетов на развитие городского хозяйства по приемлемым ставкам.

http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=21749
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:53   #7646   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aryv Посмотреть сообщение
товарищ Вврн, очевидно транспортник или близок к нему

Как вы догадались?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:56   #7647   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 19

aryv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение

Как вы догадались?
Он как-то цифрами оперирует просто и понятно, в отличие от вас.
Обоснуйте трамвай в цифрах и люди потянутся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:58   #7648   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Кстати, в данный момент мы наблюдаем стандартную тактику трамфанатов. Когда сказать нечего, льется море пустой информации, желательно с картинками. Цель - отодвинуть неудобный пост как можно дальше назад, с глаз долой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:59   #7649   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Супер!! Воронеж это навсегда.
Аноним с форума анонимов требует от меня представится. Может еще паспорт отсканировать ?
Такой толстый намек: если бы мне нужно было познакомится я бы вот это немножечко по другому оформил.
Если желаете, можно и паспорт. Но "у нас в клубе принято верить на слово". Меня вот зовут Буслов Антон Сергеевич. Сопредседатель МОО "Город и транспорт", гл.редактор информационного портала "Общественный транспорт Самарской области", автор официального сайта МП г.о. Самара "Самарский метрополитен", консультант целого ряда транспортных проектов в нескольких городах России. Ну теперь Ваша очередь

Цитата:
1) Я в курсе, что там есть обычная трамвайная часть.
2) Я слышал про там интервал около двух (трех) минут.
3) Если Волгоград захочется отбросить приставку pre, как приличный европейский город Брюссель, разумеется оставшуюся часть необходимо дообустроить в соответствии с нормами, в том числе и эти одноуровневые пересечения.
Кстати вот именно поэтому и называется premetro.
Повторить еще раз ?
Да, вот еще слышал от людей бывавших там, тесноватенько уже.
И с открытием нового участка будут траблы.
Я рад, что Вы так осведомлены. Но я за классическую сеть и не говорил, только о СТ. В городе Брюсселе нет одноуровневых пересечений?.. Там и вполне себе совмещенка есть. Кстати, Брюссель - хороший пример. Именно такие системы ЛРТ нам необходимы. Кстати в Волгограде по вечерам уже одиночки по СТ катают, парность там можно увеличивать да и перспектив оттянуть на троллейбус сколько потребуется пассажиров (если вдруг, что будет ну очень странно, потребуется) великолепные.

Цитата:
Я что тут здаю экзамен по знание московского метро ?
Для преподавателей которые не курсе несколько общеизвестных фактов про ММ: на самых загруженных линиях на типа ТКЛ или ГЗЛ 40 пар в час или интервал 90 сек по отправлению. Разумеется в реальности он плавующий и может быть и 75 сек и 103 сек, но в среднем будет около 90 сек.
Лично видел. Знаете в ММ на станциях табло такое висит. ))))) Для тех кто не в курсе. Или может личное подтверждение Гаева надо ? )))
Очень немногие метрополитены решаются на такую парность. Очень тяжело она дается.
Ну Вы же нам уровни своей компетенции не обозначаете, приходится экзаменовать. И если потребуется, я с Дмитрием Владимировичем при случае поговорю, уточню что-то... Не многие решаются, в первую очередь почему? Потому что она не нужна при тех потоках и плотности сети, на которых они работают. А теперь ключевой вопрос, - что же вынудило ММ так себя "рвать на британский флаг"? Какой такой элемент транспортной сети столицы недоразвит, что метрополитен перегружен на 30-45%?

Цитата:
Это к чему ? Вы хотите развести холивары на тему магазинов низшего ценного сегмента в ЛА ?
Просто хотелось услышать Вашу версию о том, почему число продаж выросло в тех магазинах на 25% после строительства ЛРТ...

Цитата:
Представте себе не знаю. Вот м/у 1)ровным полом в вагоне и 2) полом вровень с платформой да знаю.
А еще я знаю, что низкий пол не такая уж и простоя задача в техническом плане. И чем ниже пол и больший % его тем выше цена ПС.
Скорость посадки/высадки, а значит и скорость сообщения по линии, а значит и потребное число ПС на линию зависят от числа низкополов. Вы на конференции "Тенденции развития легкорельсового транспорта в городе Москве" осенью не были? А зря - там представитель Сименса про Будапешт цифры экономики показывал. Внедрение ЛРТ низкопольников вместо "классики" оказалось крайне выгодным мероприятием...

Цитата:
Двойка преподаватель.
Как бы попроще объяснить для некоторых: вот эти 43 км/час-это усредненная скорост с учетом всех разгонов, торможений, стояний на станциях. На некоторых участках поезд разгоняется до 60, а на некотрых даже около 80 км/ч. О как.
Приходится такие элементарные вещи разжевавать. Стыдоба.
"О хостподи!" Прежде чем оценивать научитесь читать. Я говорю о маршрутной скорости - это и есть скорость со всеми разгонами, торможениями и пр. Ее еще скоростью сообщения часто называют в литературе. Конструктивная скорость ЛРТ составляет до 90 км/час. Просто вопрос все тот же - кого волнует конструктивная скорость в 90 км/час, при скорости сообщения в 36 км/час в реальных условиях (а больше в Воронеже не надо!)

Цитата:
Опять двойка. Где это вы увидили центральные линии?
Лично был- одна там линия. С вилкой на окраине.
А линии будут приблизительно в 2020 году.
На счет интервалов смотрите сами у Роберта Швандля
Или здесь
http://aikataulut.ytv.fi/linjat/en/helsinki_m.html
Хоть по каждой станции.
Или что пользоваться Интернетом вдобавок не умеем ? Гугл в помощь.Преподаватель)))
Да кстати, что ж в Хельсинки не пустились в авантюру с ЛРТ ? У них классическое метро и классическими трамом с бусом. Чем не пример для Воронежа ? Мне понравилось. Как за свои бабки, так сразу муниципалитеты прижимисты.
Вашу дивизию. Вы решительно читаете не то, что Вам пишут, а то, что хочется. Я о трамваях Хельсинки писал, а не о метро. Вообще-то трамвай это и есть ЛРТ, в отличии от хэви-рэйл метро. Так что пример Хельсинки очень даже для Воронежа - трамвай крайне необходим городу, без метро вот как раз можно спокойно обойтись.

Цитата:
Губин уже озвучивал ростехнадзоровские цифры. Других насколько я знаю нет. И там была несколько другая цифра. Я вот например тоже усомнюсь, что из Северного максимальный 15 тыс/час.
Опять двойка.
Опять... Все цифры Сашины я отлично знаю, кстати дептранс Воронежа с ними категорически не согласен, впрочем у них смешная система оценки пассажиропотока ) Так вот если Вы все же почитаете то, что Вам пишут, а не будете досочинять за меня, то говорилось о 15 тысяч/час приходящиеся на сеть. Понимаете ли, в этом как раз и есть ключевое преимущество ЛРТ - он принимает поток не на линию, а на сеть, в отличии от метро (естественно будучи построенным, как планируется). То есть поток в 22 и даже 35 тысяч в пике, будет разделен на несколько линий, и вывезен по ним с допустимыми нормами перевозки.

Цитата:
И что дальше ? Типа все ? Давайте рассказывайте как. Мы все во внимании. Попкорн приготовили.
Или я так понимаю вы то же не умеет рассчитывать провозную способность ?

В чем дело то ?
О, а Вы уже выходит и топологию сети утвердили! Чтобы рассчитывать провозную способность на сеть? ) Мы то дураки только сейчас подали губернатору перспективную первую очередь (кстати он одобрил, и уже не только он), а Вы уже вон на что замахиваетесь

Цитата:
Я учился в не последнем ВУЗе г. Воронежа, не на последнем факультете. Я сам видел весь этот процесс разложения, как достойные люди сначала начали пережевывать старые результаты, потом начали устраивать конференции-междусобойчики, открывать псевдонаучные журналы печатая друг друга, распределять друг другу гранты и ученые степени. Кушать все хотят. Вон Юницкий, какую деятельность развил.
Ни хочу ни чего сказать ни плохо ни хорошего про Круглова. Но почему я должен прыгать от восторга пред этой статьей ? На данный момент это всего лишь фантазия авторов ни на чем не основанная, в практическом смысле.
Я учился в одном из лучших ВУЗов Москвы, где успешно закончил и аспирантуру... и имею счастье лично знать авторов статьи. Кстати Свиреденкову, вот на сайте метрополитена московского, так любимого вами, благодарность имеется http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=528 ... Врочем все те тезисы, которые описаны в статье, опираются на материалы МСОТ, а заместитель господина Гаева, как раз председатель Евразийского отделения МСОТ. Так что не удивительно, что тот же Свиреденков завязан на ММ. Вы в этом списке значитесь? Морозов же сотрудник НИИ Генплана Москвы, консультантирует директора ГУП Мосгортранс Иванова... и еще много чего делает полезного. Так я еще раз повторю вопрос, а Вы то собственно кто?

Цитата:
просто безобразный общественный транспорт. Что впрочем не удивительно, раз там работают такие люди. И гнать этого Крейстмана поганую метлой. Это мое личное мнение как пассажира.
Вот именно! Я то как раз с ним спорил. Я говорил ему, что в Москве остро необходимо развитие трамвая, как магистрального транспорта, а он кивал на метрополитен, который, как ему кажется, может решить в городе все проблемы Однако про Воронеж, помянутый мной, господин Крестман полностью со мной согласился - что тут остро необходим трамвай, как хребет транспортной системы. Эту мысль он обобщил и на все города порядка одного миллиона.

Цитата:
А зачем он нужен ? Все можно в рамках старых СНиПов.
Все это есть в старом СНиПе.
Т есть у вас что-то длинное на рельсах будет двигатся на скорости в 60-80 км/ч в кривых 25 метров ?
Теперь мне оканчательно ясно, что эти господа аферисты- мошенники типа Юницкого.
Двигаться оно будет как гл.инженер депо предпишет - где-то быстро, а где-то медленно. А проектировать линии надо согласно современных СНиПов, а не СНиПов написанных для вагонов типа КТМ-1+КТП-1, так чтобы и быстрые и медленные участки можно было вписать в рамках одной системы. В современном трамвайном СНиПе скоростному трамваю и классическому трамваю иметь общие участки запрещается, если Вы не в курсе.

Цитата:
Отступать можно и в старом, но с обоснованием. Или обосновать кишка тонка? а проще бредом назвать.
В то время, как даже классический трамвай проходит в той же Праге сквозь арки зданий, я должен обосновывать каждую кочку при проектировании линий? Вы вообще к проектным работам какое-либо отношение имеете? Вы себе представляете как это усложняет практическую работу?

Цитата:
Я сделал вывод, что вы даже СНиП не открывали.
Вот она современная псевдонаучная школа во всей красе. ))))))))
Вы выводы делаете, а я вот это: http://moscowlrt.ru/
Чувствуете разницу?

Цитата:
Да вот что еще:
Я вам не чего искать не должен. Это вы тут лезите с трамвайными бреднями. Я лишь критически настроенный горожанин, налогоплатильщик и пассажир.
И это вы должны доказывать, не я с авантюрными прожектами насыюсь. Я лишь разоблачаю этот трамвайный бред.
А.. вот даже как Ну тогда я Вас огорчу несказанно, я Вам тем более ничего не должен доказывать, ибо Вы не потенциальный инвестор, не госчиновник принимающий решения, да и в целом вообще не очень понятно кто. Как критически настроенный горожанин, Вы сидите с полуживым водопроводом, крайне аварийноопасной и экологически вредной системой транспорта и прочими прелестями жизни, но хватает Вам на срач на форумах. Вам понятно, надеюсь, почему Ваше мнение мне до лампочки? А вот мнение губернатора Воронежской области господина Гордеева меня целиком и полностью радует.

Цитата:
Ну вот и В.В. Путин то же за скорстной внеуличный. В чем дело ?
Так и все говорят, что трамвай не должен стоять в автопотоке на совмещенке Вопрос в том, как это обеспечить. И тут уже советы дают такие люди, как глава комитета ГД по транспорту, господин Шишкарев - обособлять линии, делать выделенные полосы движения ОТ. И, что характерно, мы с ним полностью согласны
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:02   #7650   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Какой такой элемент транспортной сети столицы недоразвит, что метрополитен перегружен на 30-45%?
Метрополитен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind