Старый 04.12.2008, 14:45   #2041   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
По поводу цен...............

http://www.vz.ru/economy/2008/12/1/234329.html
 
Старый 04.12.2008, 15:23   #2042   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Самый удобный подарок - мебель IKEA
И звиздуйте с этим сертификатом в Москву?
 
Старый 04.12.2008, 22:59   #2043   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
И звиздуйте с этим сертификатом в Москву?
Есть инфа, что решение строиться в Воронеже принято и как-будто даже срослось с землей. Потому пару лет можно посидеть-подождать - сами приедут.
 
Старый 04.12.2008, 23:37   #2044   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
Проект сооружения уже реализуется в нашем городе.
 
Старый 05.12.2008, 08:16   #2045   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v@sya Посмотреть сообщение
Проект сооружения уже реализуется в нашем городе.
И где же?
 
Старый 05.12.2008, 09:31   #2046   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Если ехать по московской трассе, то напротив поворота на Ямное. Т.е. после студ городка киллометров 5-6...... хотя может там и не икея бадет, а чтото подобное http://parad-catalog.ru/catalog/group3/position107.html
 
Старый 05.12.2008, 10:41   #2047   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Если ехать по московской трассе, то напротив поворота на Ямное. Т.е. после студ городка киллометров 5-6...... хотя может там и не икея бадет, а чтото подобное http://parad-catalog.ru/catalog/group3/position107.html
Там строится Сити-парк «Град» - территория активного отдыха, семейного досуга и покупки,хотя изначально и планировалась Икея...
http://www.vrndk.ru/press/id~43/
Икеи у нас ,увы ,пока не предвидится в ближайшем будущем...
 
Старый 05.12.2008, 11:37   #2048   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
IKEA откроется в Воронеже в 2010 году

Сейчас IKEA завершает сделку по приобретению участка более 50 га на выезде из Воронежа в сторону Новой Усмани по трассе «Дон».

Как сообщила газета «Коммерсантъ», на этом участке планируется строительство торгового центра «Мега» площадью свыше 100 кв м. По мнению риэлторов, покупка обойдется IKEA не менее чем в 500 миллионов рублей. Предположительно, ТЦ «Мега» может быть введен в эксплуатацию в 2010 году.

По словам гендиректора «IKEA Россия и Украина» Пера Кауфмана, в Воронеже участок под строительство ТЦ «Мега» находится в стадии оформления. По некоторым данным, в площадку, покупаемую шведским концерном под Воронежем, в частности, войдет часть земель ФГУП «Племенной совхоз «Кировский». Предприятие находится в стадии банкротства, несколько недель назад прошли торги по его участку в 20 гектаров, которые за 20 миллионов рублей приобрело физлицо.
 
Старый 05.12.2008, 13:18   #2049   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Ну ладно...доживем посмотрим
 
Старый 05.12.2008, 13:31   #2050   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Ну ладно...доживем посмотрим
да уж.... главное чтобы и икеа дожила и инвесторы парка :-)
 
Старый 05.12.2008, 23:19   #2051   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Есть инфа, что решение строиться в Воронеже принято и как-будто даже срослось с землей. Потому пару лет можно посидеть-подождать - сами приедут.
Цитата:
Срок действия сертификата: с 25 ноября по 31 декабря 2008 года
Подождем, твою маму? (с)
 
Старый 06.12.2008, 12:43   #2052   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
не оффтопьте!
 
Старый 07.12.2008, 14:41   #2053   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Вот может я тупой или чего не понимаю, дак объясните мне.. год назад, в районе Сходненской можно было купить двухкомнатную двушку в районе 170-190 тыс$. сейчас 240-250 тыс$ с учетом того, что курс доллара сильно подрос (по тому курсу получается 270-280 тыс). Объясните мне, что случилось такого за год, что цены выросли почти на 100 тысяч??? Вы говорите, что отдавать квартиры даром никто не хочет, но простите, прошлогодние цены назвать дармовыми никак нельзя. И в этом подорожании риэлторы виноваты ничуть не меньше, чем спекулянты.
Вы говорите - это психология.. Какая к черту психология, когда чтобы купить раздолбанный хрущ мне нужно 15 лет платить кредит, отдавая по 40 тысяч в месяц, при условии что у меня ПОЛОВИНА СУММЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!! А каково людям, которые и 10% с трудом могут набрать на первоначальный взнос?? Психология.. блин..
Совесть? Да у Вас совести нет, после таких постов..

Я человек не злой по натуре и стараюсь не срываться на негатив, но смотря на все это безобразие и попытки обернуть катастрофические события по созданию невыносимых условий для нормального существования в красивую обертку роста благосостояния народа, попытки выжать последние соки из народа, мне хочется пожелать всем участникам сего процесса, чтобы у них вообще ничего не осталось..
Ждите дальше.., вместо того, чтобы подумать, почему же люди хотят еще скидок, Вы тупо обзываете их бессовестными..
--------------------------------------------------------------------------------
 
Старый 07.12.2008, 15:05   #2054   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Вот может я тупой или чего не понимаю, дак объясните мне.. год назад, в районе Сходненской можно было купить двухкомнатную двушку в районе 170-190 тыс$. сейчас 240-250 тыс$ с учетом того, что курс доллара сильно подрос (по тому курсу получается 270-280 тыс). Объясните мне, что случилось такого за год, что цены выросли почти на 100 тысяч??? Вы говорите, что отдавать квартиры даром никто не хочет, но простите, прошлогодние цены назвать дармовыми никак нельзя. И в этом подорожании риэлторы виноваты ничуть не меньше, чем спекулянты.
Вы говорите - это психология.. Какая к черту психология, когда чтобы купить раздолбанный хрущ мне нужно 15 лет платить кредит, отдавая по 40 тысяч в месяц, при условии что у меня ПОЛОВИНА СУММЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!! А каково людям, которые и 10% с трудом могут набрать на первоначальный взнос?? Психология.. блин..
Совесть? Да у Вас совести нет, после таких постов..
Я человек не злой по натуре и стараюсь не срываться на негатив, но смотря на все это безобразие и попытки обернуть катастрофические события по созданию невыносимых условий для нормального существования в красивую обертку роста благосостояния народа, попытки выжать последние соки из народа, мне хочется пожелать всем участникам сего процесса, чтобы у них вообще ничего не осталось..
Ждите дальше.., вместо того, чтобы подумать, почему же люди хотят еще скидок, Вы тупо обзываете их бессовестными..
--------------------------------------------------------------------------------
Лишний раз убеждаюсь, что за МКАДом начинается Россия, а внутри другая страна
 
Старый 07.12.2008, 20:36   #2055   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
JoNick,
Сылку откуда цитата можете сбросить? Цифры про прошлый год какие-то фантастические.
 
Старый 08.12.2008, 12:17   #2056   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
vitus, Где-то в октябре знакомый в Москве решил поменять двушку на трешку (продать двушку купить трешку). Обязательно в родном районе – Крылатское. Я просчитал все более- менее нормальные варианты ипотеки на доплату, но тут выяснилось, что цена метра в Крылатских многоэтажках к осени стала 8 килобаксов. Всё желание меняться отбилось сразу.
 
Старый 08.12.2008, 13:33   #2057   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style04 Посмотреть сообщение
банкротства, несколько недель назад прошли торги по его участку в 20 гектаров, которые за 20 миллионов рублей приобрело физлицо.
порадовало. А вы грите кризис!
 
Старый 08.12.2008, 16:59   #2058   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
Ну сейчас начало, пока денег у всех много. Посмотрим что будет через год.
 
Старый 11.12.2008, 15:44   #2060   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате — бензин тут ни при чем. Допустим, мы — я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).
Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас — только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым — в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы — дверь, и финансовые активы, они же денежная масса — $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так — у нас есть один материальный актив — дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.
Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых — ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал — зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа — я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем — "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.
Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом — пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете — я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову — 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть — я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник — теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк — теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости — кредитный бизнес попер.
Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас — я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете — дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 — в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.
Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы — три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав — решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
_________________
Эксперт знает не больше, чем вы, но его невежество лучше организовано.
 
Старый 11.12.2008, 18:03   #2061   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 50

Serg_d вне форума Не в сети
Paulaner, Браво!!!! БИС!!!
 
Старый 11.12.2008, 18:13   #2062   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Афигеть. Надо себе куда-нить записать!
 
Старый 11.12.2008, 22:34   #2063   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Хорошо сказано. И даже не поспоришь.
 
Старый 11.12.2008, 23:24   #2064   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 45

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России
Paulaner, а какой Ваш прогноз цен на недвижимость в России и в Воронеже на ближайшее будущее?
 
Старый 11.12.2008, 23:36   #2065   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.10.2005

Igorr вне форума Не в сети
Цитата:
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате — бензин тут ни при чем. Допустим, мы — я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через
Если кто имеет желание узнать кто такой "Хроноскопист" и кто скрывается под "я" то Вам сюда
http://www.avanturist.org/forum/inde...c,8.27620.html
 
Старый 11.12.2008, 23:51   #2066   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
И даже не поспоришь.
почему же....

Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых....
Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта....
...Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3%
где выгода? взять под 5% и отдать под 3% ???
 
Старый 12.12.2008, 07:35   #2067   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 50

Serg_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
почему же....
где выгода? взять под 5% и отдать под 3% ???
Так Вы невнимательно читали статю..., на депозите лежат 100 $ под 3%, человек на них выписывает облигацию под 5% и соотвественно продает еще за 100 и опять кладет на депозит теперь у него 200$ под 3%, при затраченных 100 под 5%, если в денежном исполнении то уже прибыль в 1$ из воздуха и + 100 баксов там же, из того же воздуха (точнее из обычной бумаги) , а вы еще спрашиваете, где выгода..., так и работают все кредитные организации, отсюда и говорят о кризисе, что лопнул именно надутый пузырь....
 
Старый 12.12.2008, 07:36   #2068   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
http://www.kommersant.ru/region/vrn/...10&section=603

Впервые с начала кризиса в Воронеже зафиксировано падение цен на жилье. По данным агентства недвижимости Infoline, за полтора месяца средняя стоимость 1 кв. м упала на 1,5% – до 36,8 тыс. рублей. Аналитики отмечают, что в реальности падение больше, поскольку статистика не учитывает скидок и бонусов, которые используют строители, чтобы оживить спрос. Воронежцам предлагают страховать долевые вложения, предоставляют возможность в течение года отказаться от сделки и вернуть выплаченные за квартиру деньги с процентами, а также бесплатно сделать ремонт в квартире.
Согласно базе данных недвижимости Воронежа Infoline (обрабатывает 7 тыс. предложений в день на рынке недвижимости), за последние полтора месяца средняя цена на 1 кв. м жилья в городе имеет постоянный тренд к снижению и упала к максимуму 27 октября на 1,5%. Вчера она составляла 36,8 тыс. рублей. Как пояснил руководитель Infoline Евгений Лавриненко, последний раз такое падение фиксировалось больше года назад – в сентябре 2007-го, но тогда оно было краткосрочным и продлилось всего неделю. «Мы фиксируем цену предложения, а не фактических сделок, при заключении которых цена на квадратный метр, думаю, снизилась гораздо больше», – объяснил господин Лавриненко. По его мнению, падение продлится какое-то время, пока на спрос влияет негативная информация о финансовом кризисе, но составит не более 5%, а затем, уже весной, должен снова начаться рост.

Галина Колокольникова, коммерческий директор местного агентства «Трансферт», сообщила, что в ее компании фиксируется спад объема продаж, но не более чем на 20%. По мнению госпожи Колокольниковой, сейчас образовался отложенный спрос, поскольку покупатели не спешат с приобретением недвижимости, ожидая, как будет вести себя рынок. «Строители вынуждены привлекать клиентов снижением цен. Особенно тренд касается небольших компаний, которые, действуя методом скидок и бонусов, уменьшили цену на 1 кв. м на 10-20%», – пояснила госпожа Колокольникова. По ее словам, некоторые мелкие фирмы пытаются добавить на рынке ажиотажа, снижая цены совсем уж откровенно – «например, с 35 до 27 тыс. рублей за 1 кв. м», однако такие случаи единичны. «Крупные застройщики почти не идут на такие меры, поскольку им средства дольщиков не так сильно нужны для завершения проектов», – уточнила Галина Колокольникова.

Большинство участников рынка применяют те или иные способы оживления спроса. К примеру, группа «Новые строительные технологии» (НСТ) разработала специальный пакет допуслуг. Среди них – страховка долевого вклада компанией «Стандарт резерв», а также сертификат на приобретение мебели шведского концерна IKEA на сумму от 120 тыс. рублей. Кроме того, НСТ запустили акцию, по которой в случае снижения цены на квадратный метр в прайсе компании клиенту, купившему квартиру по старой цене, возмещается разница. По мнению гендиректора ЗАО «НСТ» Константина Ашифина, «фактор надежности вложений для клиента в настоящее время является определяющим, что и учитывается при формировании бонусных программ группы». Господин Ашифин добавил, что снижение цены квадратного метра обусловлено также и удешевлением его себестоимости, которое составило порядка 1,5%. «К тому же стоимость строительных проектов можно снижать без большого ущерба для них, например, уменьшив количество парковочных мест», – добавил Константин Ашифин.

Директор отдела маркетинга ОАО «Строительно-финансовая группа» (СФГ) Елена Пархимович отметила, что «сейчас преимущество на рынке, безусловно, на стороне покупателя». По ее словам, СФГ снизила размер минимального первоначального взноса по «долевке» с 20 до 10% и предлагает скидки на уровне 10-15%. «Если клиент готов сразу заплатить стоимость квартиры, то ему может быть предоставлена большая скидка, размеры которой обговариваются индивидуально», – объяснила госпожа Пархимович.

Гендиректор ООО «Финансовая компания „Гарант Инвест“» Алексей Абражевич сообщил, что его фирма предоставляет скидки до 20% в случае дефицита средств для завершения объекта. «Набираем необходимую сумму – скидки заканчиваются», – сказал топ-менеджер. А ООО «Эльтаро» за комиссию на уровне 3% предлагает местным застройщикам гарантированное повышение объема продаж. Как рассказал гендиректор общества Алексей Беляев, они обещают покупателям квартир в течение года после заключения договора долевого участия возможность его расторжения. «В таком случае клиенту возвращается внесенная сумма с процентами, равными действующей ставке рефинансирования Центробанка», – пояснил Алексей Беляев. По заверению топ-менеджера, в условиях кризиса спрос со стороны застройщиков на услуги компании «Эльтаро» растет.

Между тем председатель совета директоров ОАО «Домостроительный комбинат» (занимает порядка 35% рынка) Сергей Лукин заявил, что его компания после начала кризиса не поменяла политику в отношении скидок. Согласно прайсу, они составляют 2-5% при минимальном первоначальном взносе не менее 30% от стоимости квартиры. Господин Лукин полагает, что «заигрывание с клиентами» приведет к общему ухудшению ситуации в отрасли. «Компании, которые идут на оживление спроса путем скидок и бонусов, рискуют оказаться в трудной ситуации», – сказал он.

Сергей Морозов, исполнительный директор Городского союза строителей, убежден, что состояние ожидания, в котором пока находятся потребители, будет краткосрочным и к февралю ситуация изменится. Господин Морозов отметил, что у воронежских строительных фирм достаточно наработанных оборотных средств, чтобы в течение нескольких месяцев продолжать реализацию собственных крупных проектов.

Евгений Тимошинов, Валентина Бирюкова
 
Старый 12.12.2008, 09:42   #2069   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
http://www.kommersant.ru/region/vrn/...10&section=603

По мнению гендиректора ЗАО «НСТ» Константина Ашифина, «фактор надежности вложений для клиента в настоящее время является определяющим, что и учитывается при формировании бонусных программ группы». Господин Ашифин добавил, что снижение цены квадратного метра обусловлено также и удешевлением его себестоимости, которое составило порядка 1,5%. «К тому же стоимость строительных проектов можно снижать без большого ущерба для них, например, уменьшив количество парковочных мест», – добавил Константин Ашифин.
гы-гы. А снижении маржы с 250% до 25-30% вера не позволяет г-ну Ашифину??? со статьти приорал от наглости застройщиков...
 
Старый 12.12.2008, 09:49   #2070   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
А снижении маржы с 250%
По вашему стоимость строительства ~15 тыров
Цифры в студию.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind