Старый 25.07.2010, 13:05   #151   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Xenon, не по адресу,ей Богу. из "нахапанного" я найду куда пристроить,чтобы кому то хоть на капельку стало легче. только это будет целевое назначение. Считала тебя умнее таки
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:16   #152   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
зато наемные работники платят за всех сполна!
а если бы ваш работодатель в полном объеме решил заплатить все налоги,вы и без мизерной зарплаты остались бы))) если вы про налог на доход,так не поленитесь и посчитайте сколько еще нужно отдать государству ,чтобы вам выплатить вашу зарплату.а с 2011 года нагрузка увеличится еще в разы.вы слепые что ли,люди??? вот уж поистине народ заслуживает((

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
мне вот для своего ребенка ничего не жалко.
а для девушке к которой вы обращаетесь и для чужих не жалко,по крайней мере она неоднократно была замечена в помощи и другим детям.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:13   #153   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а если бы ваш работодатель в полном объеме решил заплатить все налоги,вы и без мизерной зарплаты остались бы)))
напрасно иронизируете))) в Москве почему то на все хватает - и на налоги и на белую зп сотрудникам знакомая позиция работодателя в воронеже - "скажите спасибо, что у меня работаете, а то...!!!"))) слышали мы это) при этом "несчастые" работодатели, отдающие последние честно заработанные крохи работникам, не отказывают себе в покупке очередной квартиры...
хотя у вас своя правда: кому-то на хлебушек не хватает деньжат, а кому-то на новый авто)))
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а с 2011 года нагрузка увеличится еще в разы.
это намек, что работать будем за еду? или за счастье приходить на свое рабочее место?
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а для девушке к которой вы обращаетесь и для чужих не жалко по крайней мере она неоднократно была замечена в помощи и другим детям
я очень рада за девушку нормальная социальная позиция для предпринимателя. не платишь налоги - так хотя бы окажи адресную помощь наиболее нуждающимся.

а мне вот только на своих хватает. ибо я налоги со всей зп плачу, да и не предприниматель я
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:26   #154   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
это намек, что работать будем за еду? или за счастье приходить на свое рабочее место?
нет.намек на то,что отомрет еще какая то часть малого,среднего бизнеса. думаю,что году эдак к 15 му страна станет напоминать ссср образца 80-х.продали нефтюшку-купили хлебушка,раздали по талончикам. Ура товарищи!) ну в общем я немного о большем,чем мой личный карман.ну да ладно.
скучно с вами

Последний раз редактировалось ОльгаG; 25.07.2010 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:43   #155   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Посильная помощь она не только деньгами. В старые времена лет 25 назад была такая традиция делать ремонт в классе силами учеников и родителей.
парты там чинили перекрашивали окна полы потолки белили.
было это
Кто последний раз в школе потолки белил - отзовись?
У нас в классе те, кто не мог сдать деньги на ремонт, приходили помогать делать ремонт: отдирать обои, потом клеить и так далее.
Каждый год все родители шпатлюют и моют окна, стирают шторы и тюли по очереди и тд и тп
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:47   #156   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
я очень рада за девушку нормальная социальная позиция для предпринимателя. не платишь налоги - так хотя бы окажи адресную помощь наиболее нуждающимся.
Да девушка не причисляла себя к малоимущим, она просто указала з/п в 5 тысяч рублей, если я правильно поняла. На тот момент по моему воспитатели столько же получали, только они себя к малоимущим не причисляли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:30   #157   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Да девушка не причисляла себя к малоимущим, она просто указала з/п в 5 тысяч рублей
дело не в причислении себя к какой-то категории. есть так называемый "прожиточный минимум". общие доходы семьи делятся на количество членов этой семьи - по результату делается вывод об их соответствии прожиточному минимуму. исходя из того, что в личном деле была сделана запись о том, что семья относится к малоимущим, можно предположить, что утверждение не голословно и были предоставлены соответствующие документы (в малоимущие тоже не просто попасть )


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
а тот момент по моему воспитатели столько же получали, только они себя к малоимущим не причисляли.
почему вы так уверены? многие учителя и вообще работники бюджетной сферы оформляли себе льготы как малообеспеченные.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
отомрет еще какая то часть малого,среднего бизнеса
честно сказать, из знакомых мне предпринимателей никто в наемные работники из за неуспеха в бизнесе не пошел. меняют сферы приложения капитала, меняют город проживания или страну...
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
думаю,что году эдак к 15 му страна станет напоминать ссср образца 80-х.продали нефтюшку-купили хлебушка,раздали по талончикам.
нда... соглашусь, вполне может быть и так, к сожалению. однако это не слишком отличается от того, что имеем сейчас , только вот без талончиков( впрочем, вы правы, это другая обширная и не веселая тема...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:46   #158   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
дело не в причислении себя к какой-то категории. есть так называемый "прожиточный минимум". общие доходы семьи делятся на количество членов этой семьи - по результату делается вывод об их соответствии прожиточному минимуму. исходя из того, что в личном деле была сделана запись о том, что семья относится к малоимущим, можно предположить, что утверждение не голословно и были предоставлены соответствующие документы (в малоимущие тоже не просто попасть )
Да я понимаю, НО....... театры и всякие экскурсии обходили ребенка стороной, потому что маму причислили к малоимущей. А может у ребенка бабушка с северной пенсией!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:24   #159   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
В том то и прикол, что мою зарплату никто толком то и не спросил (сентябрь месяц 2008, воспитатель соседка, с ее слов и записали что Да, мамочка работает вроде в гос.структуре..... Ну к типо того......слухами земля полнится) в малоимущие не напрашивалась никогда, даже когда была на грани отчаяния и без денег совсем (2006 год)
Где то к концу октября 2008 начатое в авгусе дело начало приносить доход покрывающий расходы, пошла и честно все это зарегистрировала (смысла раньше это делать не было, т.к. Нормальная зарплата для людей для меня важнее чем налоги на какие очередной депутат купит очередной каиен..... Но при этом мои налоги в двое урежут зарплату сотрудников. Думаю три месяца работы в тени не подорвали гос.бюджет)
А вот если бы меня нормально спросили о доходе, я бы сказала что достаточный. Почему то деньги на ремонт сада и всякие там бытовые химии в количестве 2 бутылок доместоса по 1,5 литра умноженного на 30 человек раз в пол года и другое типо того они брать не забывали.
И почему моя доча должна знать доходы родителей? Помоему в этом возрасте единственное о чем она должна думать это игрушки и друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:33   #160   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
И дело даже не в том, что мы не были на этих "экскурсиях и представлениях" /сама свожу ее куда угодно/ а в том. Что пока другие детки ходили на них, она сидела одна с нянеи в группе а потом слушала восторженные речи детей. И придя домой плакала со словами "не хочу в садик" а я никак не могла понять причину. Помоему ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШУЮ ТРАВМУ РЕБЕНКУ ЧЕМ ОТКАЗ МАМЫ СДАТЬ ДЕНЕГ (тем более уверена что какие то 30-70 рублей найдет на своего ре любая мама пару раз в месяц) а вот теперь, по прошествии двух лет ре стала больше замыкаться в себе и перестала общаться с детьми в садике по этой "социальной разнице". Хотя вне сада поведение ее не отличается от других детей. Вопрос: почему дети из за таких "воспитателей" должны чувствовать себя ущербно и потом иметь комплексы на всю жизнь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:13   #161   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Да я понимаю, НО....... театры и всякие экскурсии обходили ребенка стороной, потому что маму причислили к малоимущей
трудно сказать, что двигало этими воспитателями в реальности, ибо чужие мысли потемки. но можно предположить, что они догадывались об истинном положении вещей (сознательно или бессознательно), что рождало зависть и желание заставить делиться... мы тоже через это проходили. нам не стесняясь прямо объяснила воспитательница, что нужны доп. занятия, естественно за свой счет, поэтому пришлось доплачивать ощутимую для меня сумму, и так было со практически со всеми в нашей группе, а те кто отказывался - получали ярлык скандальных и неадекватных, а с детьми этих мам просто не проводились общие развивающие занятия - они попросту сидели в сторонке в это время. могу предположить, что заведующая в курсе подобных доп. доходов, судя по размаху и отсутствию страха наказания. такая вот у нас страна. все по возможности стараются обойти закон в сторону своей выгоды...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:37   #162   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
И дело даже не в том, что мы не были на этих "экскурсиях и представлениях" /сама свожу ее куда угодно/ а в том. Что пока другие детки ходили на них, она сидела одна с нянеи в группе а потом слушала восторженные речи детей. И придя домой плакала со словами "не хочу в садик" а я никак не могла понять причину.
видимо, я плохо помню своего в три года (а, если это не ясли, а сад, значит три по-любому есть), но, мне кажется, либо Вы плохо интересовались у ребенка лично, почему ребенок не хочет идти в сад, либо, на крайний случай, выход проще простого: прийти в сад и выяснить, почему у ребенка такое отношение к садику, наверняка, Вам бы сказали, что Ваш ребенок никуда "невыходной" по причине отсутствия оплаты...
ну, а, если с Вашей стороны все-таки был
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
ОТКАЗ МАМЫ СДАТЬ ДЕНЕГ
, при, как я поняла, их наличии, тогда кого винить-то, кроме самой себя?
что-то ничего не пойму..
либо, в Вашем садике настолько слепо-глухо-немо-тупые воспитатели, которые не могут определить, каков доход в семье... в чем сильно сомневаюсь, потому как правило, воспитатели осведомлены гораздо лучше о доходах одногруппников (если можно так сказать), и кто на что горазд - там бабский коллектив и этим многое сказано))
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
по прошествии двух лет ре стала больше замыкаться в себе и перестала общаться с детьми в садике по этой "социальной разнице".
какая на фиг социальная разница в 5 лет??? Вы думаете, они (дети то есть) на этом "собаку съели"??? и интересно, как эта самая социальная разница в глазах детей выражаться должна? гуляют все вместе? кушают тоже? играют вместе? или что, воспитатели объявляют, что сначала малоимущие идут, а потом многоимущие что ли? дети разные бывают в поведении/воспитании/отношении к другим, но чтобы с трех лет понимать, кто малоимущий - это уж перебор.
Извините, что жестко, но в данном случае есть большая Ваша вина в том, что получилось. ИМХО. Есть один волшебный вопросец к ребенку, причем каждодневный: "Что ты сегодня делал/а/ в садике?" - он решает многое!

Последний раз редактировалось Oxana71; 26.07.2010 в 02:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 06:51   #163   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
И дело даже не в том, что мы не были на этих "экскурсиях и представлениях" /сама свожу ее куда угодно/ а в том. Что пока другие детки ходили на них, она сидела одна с нянеи в группе а потом слушала восторженные речи детей. И придя домой плакала со словами "не хочу в садик" а я никак не могла понять причину. Помоему ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШУЮ ТРАВМУ РЕБЕНКУ ЧЕМ ОТКАЗ МАМЫ СДАТЬ ДЕНЕГ (тем более уверена что какие то 30-70 рублей найдет на своего ре любая мама пару раз в месяц) а вот теперь, по прошествии двух лет ре стала больше замыкаться в себе и перестала общаться с детьми в садике по этой "социальной разнице". Хотя вне сада поведение ее не отличается от других детей. Вопрос: почему дети из за таких "воспитателей" должны чувствовать себя ущербно и потом иметь комплексы на всю жизнь?
Извините, но неужели тяжело выделить ребенку сумму до 100р, раз в месяц на общешкольные(детсадовские) мероприятия? Эта сумма способно как то значительно улучшить бюджет?
Согласна с Оханой, вы спровоцировали ситуацию и вина ваша, в том, что ребенку приходится себя чувствовать чужой в группе, есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 07:43   #164   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
поэтому пришлось доплачивать ощутимую для меня сумму,
Я каждый месяц плачу за дополнительные занятия на которые мы не ходим, так как в это время у нас плаванье. 2 года просто выкидываю деньги ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:29   #165   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Я каждый месяц плачу за дополнительные занятия на которые мы не ходим, так как в это время у нас плаванье
Оль, ну не знаю, ну все решаемо в разговоре... неужели попадаются люди, которые ради наших 100-150 руб.не идут на контакт совсем? может, конечно, что сады изменились со времен царя гороха, но люди-то остались людьми...не знаю.
Старший пошел в сад, я осталась с ним одна как раз - договаривалась и с воспитателями, и няньками, и отношения были нормальные, шли навстречу всегда. Хотя и я сама, забиря ребенка из сада, всегда и у него лично, и у воспиталок интересовалась что да как, все выясняли, все решали как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:41   #166   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Oxana71, Ксюш, да мы в школе Это официальные квитанции, которые все оплачивают в банке. Заявление о том, что мой ребенок каждый день уходит из школы в 13.45 как раз после уроков, я писала. Доп. занятия начинаются как раз седьмым уроком. Учителя здесь совершенно ни при чем, у меня с ними нормальные отношения. Даже когда в четвертой четверти, всем кто не посещает продленку отменили обеды, они очень переживали и сочувствовали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:59   #167   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Лолка,Оль, я знаю, что вы школьники, эт я так, для примера) я к тому, что бывают ситуации, когда мы сами не договариваем со своими собственными детьми, а ведь ребенок садовского возраста вполне в состоянии объяснить, почему он плачет в садике и кто его обижает, потому мне и непонятно, почему невозможно было выяснить ситуацию со своим ребенком, а потом винить в чем-то воспиталок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:26   #168   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
кого винить-то, кроме самой себя?
вот и у меня возник подобный вопрос еще страницу назад, но в ответ последовало недоумение и недовольство.
а вообще, тема напоминает холивар в медразделе про отвратительное мед обслуживание - вы клятву гиппократа давали?! вот и лечите нас быстро, качественно и комфортно, а главное - бесплатно, ибо вам платит гос-во, и пофиг, что копейки, и пофиг, что сами губим свое здоровье, а еще налоги не платим. это я про готовность нести ответственность за свои поступки, понимать их последствия и отвечать за свои слова.
можно долго рассуждать, про неуплату налогов, старательно оправдывая себя тем, что даже если один предприниматель заплатит налоги, то ничего не изменится. для глобальных изменений нужен качественный скачек в массовом сознании - т.е. осознание своей ответственности перед другими и появление уважения к законам и обществу. но если это начнет понимать кто-то один, то вскоре появятся и другие. благотворительность - это, конечно, хорошо. но если бы предприниматели платили налоги, а чиновники направляли полученные деньги по целевому назначению, то никакой благотворительности и не потребовалось...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:37   #169   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Lilit_W,да, честно говоря, не хочу углубляться в то, сколько платят в саду/школе и пр. бюджетных сферах/, но плохо представляю ситуацию, когда мама, каждый день приводящая и забирающая ребенка, понятия не имела длительное время, в чем дело, и совершенно случайно увидела (узнала), что ее ребенок постоянно сидит в группе с нянькой и за два года перестала общаться с детьми в группе... чаще всего, воспитатели сами в конце дня родителям "стучат")) что и как делал их детёнок)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:58   #170   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
простите,я что-то не допонимаю...
автор пишет,что после устройства в садик малышки, бизнес начал приносить доход и проблемы с деньгами не было.однако далее ребёнок тем не менее не ходил на "всякие кукольные театры" по 30-70 рублей (ИЗ ПРИНЦИПА??или Вам садовские постановки казались низкопробным действом?)

Цитата:
Вопрос: почему дети из за таких "воспитателей" должны чувствовать себя ущербно и потом иметь комплексы на всю жизнь?
при чем воспитатели???если ребёнок видел радостные моськи одногруппников после "Колобка" и сам печалился,что его туда не взяли? детей остальных надо было водить на представления тайком от вашего?чтобы не нанести ему травму и комплексы не взрастить??? при том,что финансово вы могли себе позволить 50 р. на этот поход??????
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:38   #171   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Анемонка, Да читайте же уже не через строчку! где написано,что автор не хотела сдавать деньги??? Со СЛОВ ЗАВЕДУЮЩЕЙ: мать определили в группу необеспеченных,узнав что она работает в госстуктуре с оф. зарплатой в 5000 рублей,спросили у ребенка "как живется тебе,детка?" на что ребенок со всей своей детской непосредственностью ответил"Мама работает много,игрушек у меня три (видимо самые любимые назвала) и т.д. Воспиталка заполнила формуляр,ну так же как заполняют тысячи наших "обязательных" документов(((
Выяснилось все гораздо позднее (мать этот важный документ,я так понимаю и в глаза не видела)
на вопрос " на кой хрен вы эту ахинею написали" заведующая как и положено добросовестному чиновнику отмазалась" мол,чтобы не предлагать вам денежные мероприятия" .

Кстати,дети тоже разные бывают( боюсь,что моя тоже могла бы умолчать,о том что ее куда то не взяли или не пригласили(
Однажды она беседовала( в моем присутствии) с психологом..психолог уточнила позднее полная ли у нас семья???))) а описание нашего семейного меню у меня слезу выдавило))) мы как китайцы одним рисом питались)))

..а вот старшая рассказала бы все в мельчайших подробностях.

Последний раз редактировалось ОльгаG; 26.07.2010 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:08   #172   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ОльгаG, странно,что мама заинтересовалась тем,Что у её дочери в саду,только когда пошла ставить на очередь второго и увидела,чего там написали.
Я все таки страюсь и у воспитателей расспрашивать что и как, у ребёнка само собой,да и с другими мамочками и их детьми общаемся,поэтому что там и как происходит становится из всех источников (объединением инфы ) сразу ясно .
А про мероприятия: так про каждое на дверях обычно вешают объявления,будет кукольный теарт или ещё что,вход 50р. На дверях в сад сад и группу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:14   #173   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Анемонка, не могу сказать ничего по этому поводу.. но вот карту медицинскую недавно читала((( это при том что с участковой мы в отличных отношениях))
вот интересно,что там в наших талмутах садовских написано?)) честно скажу не видела и даже в мыслях не было попросить писательский труд для ознакомления..Вот сейчас подозреваю.что не все там будет хорошо( раз ребенок отказался наотрез ходить,наверное написали "дикая девочка,не способна к адаптации"))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:15   #174   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Откровенно тоже не понимаю, формулировку чтоб не предлагать денежные мероприятия...неужели такое откровенное самоуправство в учреждении?
Приходишь ребенка забирать, даже если твой молчит как партизан, в группе обязательно найдется один болтливый доброволец, который расскажет как классно они сходили на мероприятие.
Мама все таки должна разговаривать с ребенком, проводить беседы, на тему что все что происходит он должен рассказывать маме, так мама первый друг и помощник и всегда на его стороне.
Плюсом, если увидели в ребенке хотя бы незначительные изменения, не говоря о том, что ребенок плачет и в садик идти не хочет, не надо все списывать на капризы, а искать причину.
Вообщем мое мнение, что надо больше общаться с ребенком, это позволит даже у ребенка с натурой штирлица вытащить информацию =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:28   #175   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Девочки, первое: в том то и дело. что никаких объявлений на дверях никогда не висело, а если висели, то только официальные мероприятия типо елки и т.д. на какие деньги конечно же сдавались. А об остальных мероприятиях воспитатель предупреждала родителей лично в выборочном порядке.
Второе: на вопрос ре: как твои дела в садике ребенок отвечал вполне нормально, типо вот гуляли, играла с тем и тем в такие вот игры и т.д.
Третье: Ольга права, что если со слов детей записывать всю эту "карту" то там такие вещи могут оказаться что ниодной маме в голову не придет (уж сугубо выборочное мировозрение у малышей: если просят назвать игрушки, то называются самые любимые, если просят сказать что кушаешь, ре называет последние несколько съеденных блюд и тд.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:32   #176   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
А по поводу чьего то вопроса (простите, не помню кто спросил, я тут с телефона) НЕУЖЕЛИ ЖАЛКО РЕ 100-200 руб. В месяц..... Отвечаю: НЕТ, НЕ ЖАЛКО. и не ходили мы на эти мероприятия не потому что они скучные и т.д. А потому что по чьему то сугубо-личному мнению нас отнесли к разряду проблемных семей и ни о каких таких "концертах" не говорили
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:33   #177   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Wextra, вы как юрист скажите, должны ли документы(тем более официальные) составляться без присутствия родителя, при условии, что ребенок несовершеннолетний?
Я почему то всегда свято верила, что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:34   #178   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
А об остальных мероприятиях воспитатель предупреждала родителей лично в выборочном порядке.
а потому что незаконны эти мероприятия как и откаты(громко сказано,конечно)с них. и налоги с этих чёсов никто не платит. но никто и никогда из родителей не станет возмущаться карманным фотографом и остальными услугами подобного рода. Проще сделать выводы в отношении своих"коллег" ((
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:36   #179   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Wextra, сочувствую Вам. Мне наверное не понять такого (что не объявляют,не знали)
Просто у нас совершенно другая атмосфера среди родителей внутри группы, если что-то там запланировано,то мамашки САМИ друг с другом перезваниваются, уточняют.

у нас в группе есть реально социально неблагополучная семья. Девочка не говорит до сих пор,естественно она ничего не рнаскажет. но на теле багровосиние следы ремня видны,когда её переодевают в "предбаннике".и это не от случайно стукнулась, папашка совершенно откровенно говорит:Бил и буду бить!
И это "звучит" красноречивее всяких анкет.
Чтобы пресечь такое может паспорта здоровья и нужны....???
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:42   #180   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Я ПОДВЕДУ ИТОГ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО: в результате заявления моего (к нему было приложено еще несколько заявлений таких же мам и пап) в отдел образования и прокуратуру в садике был произведен ряд проверок, в результате которых было выявлено множество фактов нарушения ГПК, конституции и т.д. В следствий чего ряд воспитателей и зав.садом были уволены. Сейчас поставлена новая зав.садом, очень милая и доброжелательная женщина, знакомится с каждым ребеноком и его родителями лично и наконец то в садике стал порядок (надолго ли? Это остается загадкой, но первые плоды нового правления уже ощутимы: впервые за 10 лет в садике произведен кап. Ремонт с заменой окон на пластик, труб отопления, восстановлен теплый пол в ясельнои группе и созданно большее колличество групп пребывания с средним колличеством детей 20 человек вместо 35 как было раньше. ) Раз в пол. года обещают проводить собрания родителей и учитывать все их требования и жалобы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind