Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2011, 21:21   #91   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.01.2011

felicity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Мы лежали в ОПН - 1 с Ярославушкой почти месяц. Впечатления получили конечно по полной программе.

и еще доводила кормящих мам до слез целенаправленно каждый день.
Но самое страшное воспоминание - отказные дети.
Мы тоже лежали в ОПН-1 в апреле 2010 года. Воспоминания жуткие... Столько нервов потрачено... В основном врачи и медсёстры - равнодушные, невнимательные.
Зам. заведующей - ужасное создание, грубая баба.
Нашего папу в халате и в бахилах в палату не пускали, зато в палату заглянул вонючий, пахнущий перегаром мужик! Ему-то можно! А если б я чай отошла выпить, а ребёнок один в палате?
Держалась только ради ребёнка - нужно было вылечить гематому. Но на ГВ это отразилось плачевно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:32   #92   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ira Z Посмотреть сообщение
А Вы уважаемая, esteban, имеете свой шкурный интерес или зуб на зав. отделения, что так лихо перевернули и извратили смысл вышесказанного... принудительно никто деньги не собирает, а то что сдается, то только добровольно и на собственные нужды, а уж если в палате не мыла или бумаги, то сотрудники делятся с мамочками (смею заметить, по доброте душевной, а не за деньги) А Вы сразу обвинять - хапуги, варюги и тп... уж на мыле особо не разживешься, да и на хлеб не намажешь
Как-то Вы меня, наверное, неправильно поняли....
Хапугами и ворюгами никого не называла и что кто-то пытается разжиться тоже не утверждала. Я пыталась выразить мысль, что раз материальное обеспечение больницы - это обязанность администрации больницы, то ОНИ эту обязанность выполняют плохо, что они должны требовать у депутата/мэра/министра/..., а не просить у пациентов
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:50   #93   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
а у меня там телефон дорогой сперли из палаты) задалбывали постоянно чтоб молокотсос прятала, еще какие-то то ли правила то ли бред. Мат помощь тоже просили, наша семья ее оказала в большом количестве о чем ни на секунду не пожалели - брошенные малыши тягостное впечатление и жалко невыносимо просто. при мне девочку бабушка забрала. папа с мамой бросили а она с ней лежала и потом забрала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:22   #94   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Дорогие девушки, не все так плохо - памперсы и питание для отказников мы РЕГУЛЯРНО передаем в больницу. В данный момент готовы привезти необходимое по первому звонку (к сожалению, не все из необходимиго конечно, но памперсы привезем). Телефоны наших волонтеров в отделениях есть. Но насильно мил не будешь. Мы боремся с этой ситуацией уже четвертый год - единственное решение - это няни, которых мы нанимаем СПЕЦИАЛЬНО для работы в отказных палатах. Наша няня есть в психоневрологии (от2 до 6 детей), уже несколько месяцев не можем найти няню в грудное. Наша няня Света скончалась 3 ноября от сердечного приступа, замену ей пока не нашли. У нас есть договоренность о том, что больница разрешит работу няни и в других отделениях, но нет ни кандидатур на эти должности, ни средств на их оплату. Но мы работаем над этой проблемой. Дорогие девушки, если вы видите в больнице проблеммы связанные с брошенными детьми , можете позвонить мне 222-01-52 в любое время, я постораюсь как-то подействовать на ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 12:18   #95   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
evg-suhocheva, ну повторюсь тада - не забывай зачем туда едите - на обследование, найдут мифические ПЭП - успей прочитать про них здесь же на форуме
и удачи вам с манюней
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:39   #96   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо большое! Да, в 3 рд.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:38   #97   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, там ****ец))) зато обследуют, массажики сделают- один хрен раньше, чем за 12-14 дней почти не выпускают никого
Зы если в опн-2-сращу просись в изолятор (с душем и туалетом)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:57   #98   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Таня М., а почему пипец там? Что такое опн-2? Там платные палаты есть вообще или вот эти изоляторы только? Мужа не пускали к тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:58   #99   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девушки, есть платные палаты в этой больнице? Пускают ли мужа туда?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:03   #100   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, ты как вобще? Как ребенок себя чувствует? Волнуюсь за вас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:10   #101   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, В платные палаты там очередь(((
пипец там усугубился моей послеродовой депрессией-я ревела непередаваемо(((
Нас с Лизой даже гулять выпускали
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:21   #102   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
evg-suhocheva, подруга моя тоже лежала на Ломоносова с малышом после роддома. Спустя некоторое время она говорила, что даже рада, что попала туда, т.к ребеночка обследовали, сделали массаж, электрофорез. Конечно тогда она тоже ревела и домой хотела.


P.S. Мне с дочкой тоже давали направление, но я не поехала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:30   #103   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Спасибо девочки за ответы!
А что такое опн-2???
Мужей то пускают? А то одна я там рехнусь
rnjds, пока рано говорить, ей полтора суток всего лишь, пока под капельницей, а у меня швы в промежности болят жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:12   #104   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Там же несколько отделений но я в их градации не вдавалась
По режиму посещений-значительно проще, чем в рд-родственников пускают, если в платной палате(изоляторе), а так-коридор с лестницей от центрального входа до 6 вечера открыт, лестница от службы безопасности-до 12 ночи
Зы одна?Ха))) вас как минимум двое))) да и основная масса палат 4-местная: итого 8 душ
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:20   #105   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Таня М., спасибо! В общем надо пытаться выбить платную палату...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:31   #106   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Соглашусь с Пантерой. Не забывай зачем ты там. Массаж и электрофорез можно делать и дома, имхо. Я ушла под расписку как только желтушка спадать стала, через 8 дней
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:40   #107   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, я оттуда сбежала в первый же день и не жалею, залечили бы детку. Условия ппц просто, я была в опн-2. Причем мы сразу нашли там весьма серьезные связи, но даже с ними платную палату было не выбить. В платной можно родственникам бывать, но душа своего там вроде нет. В обычной можно вместо себя бабушку оставить, например, флюра должна быть свежая только. ОПНов четыре - для недоношенных, сердечников, неврологии и онкологии, кажется, такая градация.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:04   #108   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
evg-suhocheva, если уж так все сложилось с родами, наверное лучше посетить больницу. По поводу "залечат"- на то ты и мама, чтобы отсевать лишнюю информацию. Да, мозг сейчас в панике. Доверься интуиции. Обсуждай назначения врачей хоть с СМ. Пользуйся интернетом. Про палаты. В 4-местной коллективная выручка действует. И поддержат морально, и поесть, попить принесут, и за деткой посмотрят. К рдственникам всегда в коридор выйти можно (ко мне даже один раз муж со свекровью в палату приходили. Правда вечером и в выходной). Сейчас главное, чтобы деточку подтянули. Про врачей напишу в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:18   #109   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Кстати, про СМ тебе дело говорят. Очень адекватный доктор, лишнего назначать не будет. Напиши ей в личку, может получится и очный приём с ней организовать. Прям вот очень тебе это советую сделать - встретиться со Стасей и СМ (если б у меня в своё время была про них информация, это бы мне кучу нервов сберегло и избавило от кучи проблем)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:27   #110   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
И кстати, СМ сейчас на Ломоносова работает тоже! Так что в личке с ней списаться — это очень хорошая идея!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:44   #111   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
не сердечникой, а хирургия - опн-1
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:07   #112   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо вам огромное! Только я не пойму, как тут СМ найти? Дайте, пожалуйста, ссылочку! Спасибо!!!
И подскажите, туда брать постельное белье с собой или там дают?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:55   #113   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
И кстати, СМ сейчас на Ломоносова работает тоже! Так что в личке с ней списаться — это очень хорошая идея!
Кстати, СМ уже там не работает) но может подсказать иногда, что к чему =)

evg-suhocheva, СМ - это я =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:19   #114   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
evg-suhocheva, постель дают.свою мне брать не разрешили,лежала в ОПН-3(в гостях у ОПН-2 на 4-м этаже).была в трехместной палате,повезло-детки соседские спокойные были,недоношенные,в основном спали.а так жуть жуткая там,попала в самую жару и медленно плавилась...душ работал,но ходить туда брезговала,мылась частями в палате под краном(чаще ночью,чтоб не застукали).пару раз отпустили домой сбегать помыться.туалет без щеколды,закрывался методом бумажки,но все равно недогадливые мамочки регулярно заходили прямо в процессе,хм...кормили в целом неплохо,правда я не ходила в столовую,но спрашивала у девочек,им нравилось.вот что обследовали детку-это да,узи 2 раза,мрт,массаж сделали и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:49   #115   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Кстати, СМ уже там не работает) но может подсказать иногда, что к чему =)
Извините
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind