Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 09:27   #3901   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А зачем? Я родился и вырос под стенами сельмаша. Не дымил, не шумел, воздух не портил. Расширился раза в два. Подъездные пути, инфраструктура... а потом ребята демократы все распродали:
Бедненький, и наверное теперь обида на весь мир, а особенно на Гордеева. Мы тут обсуждаем Гордеева а не власть в целом и сложившийся с развалом СССР образ жизни.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, однако постепенно из про-губернаторского трибуна Вы превращаетесь в местного дурачка.
Я не обижаюсь, потому как про Вас с несколькими вашими единомышленниками, я думаю приблизительно так же. Я Вам практически в каждой посте привожу факты, а Вы мне так, свои мыслишки и никакой конкретики по теме. Как бабки на лавочке. Ну и не забывая, конечно, разные оскорбительные термины, типа "дурачек" или еще какие нибудь использовать. Только для молодых знаете употребляется термин "дурачек" а для старых - "маразматик". Позвольте так и относится. Уж не обижайтесь.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Обещать еще не значит жениться. А что работает? И где?
Что знает обещать? Завод элеваторного оборудования УЖЕ НАЧАЛ строиться. А не может быть построен или планируется. Чувствуете разницу?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Что это конкретно дало почти миллионному городу в плане рабочих мест?
Уже обсуждалось выше. Читайте внимательно. Правда некоторые считают, что 1000 и 1500 новых рабочих мест за полгода это чертовски мало, видимо думают что Гордеев за 2 года должен создать для миллионного города миллион рабочих мест.

А вот кстати и сельмаш
Цитата:
«Воронежсельмаш» приступил к строительству завода в Масловской промзоне

Председатель совета директоров «Воронежсельмаша» Григорий Чуйко отметил, что новый завод будет производить традиционную зерноочистительную технику, сушильные машины, а также оборудование для хранения зерна. «Таким образом, завод обеспечит аграриев всем комплексом техники, необходимой для обеспечения хранения зерна в послеуборочный цикл», - заявил господин Чуйко. Выпуск первой продукции, по его словам, намечен на середину 2012 года. В настоящее время площадка под проект (около 8 га) уже расчищена. В течение августа предполагается завершить закладку фундамента и начнется возведение металлоконструкций.

Присутствовавший на мероприятии первый вице-губернатор воронежского облправительства Александр Гусев признался, что руководство области долго решало вопрос о целесообразности строительства новых производств в Масловской промзоне местными предприятиями. «В итоге мы проект одобрили и уверены в правильности своего решения», - сообщил вице-губернатор. Он также отметил, что руководство «Воронежсельмаша» приняло правильное управленческое решение о переносе производства за черту города, несмотря на определенный риск активами, заемными средствами, который оно сейчас несет в связи с реализацией такого масштабного проекта.

Как сообщил председатель комитета по бюджету и налогам воронежской облдумы Александр Вериковский, это пока единственный в России случай, когда предприятие проводит не реконструкцию действующих мощностей, а начинает строительство «с ноля». Депутат также уверил, что парламентарии будут поддерживать все законопроекты, которые касаются развития Масловской промзоны.

Как отметил Григорий Чуйко, первый этап строительства завода включает в себя возведение административно-бытовых корпусов и основного производственного комплекса. Мощность предприятия составит 2 тыс. единиц оборудования в год. При этом новым направлением завода станет производство емкостей и оборудования малой мощности для хранения зерна. Это, как отметили в руководстве компании, позволит фермерским хозяйствам самостоятельно хранить зерно и реализовывать его по выгодным ценам. «Возведение новых корпусов, оснащение их современным оборудованием еще не достаточно для того, чтобы сказать, что мы провели модернизацию производства. Для этого необходим еще и новый подход в технологии, в связи с чем всему коллективу предстоит пройти обучение», - заявил господин Чуйко, добавив, что только таким способом можно научиться работать, применяя современные инновационные технологии в производстве.

Отметим, что стоимость проекта переноса завода в Масловку оценивается более чем в 1 млрд рублей. Заемные средства предоставлены со стороны Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. Зампредседателя ЦЧБ Александр Исаенко отметил, что проекты в отрасли животноводства и растениеводства стали традиционными в области, машиностроение же таким обилием инвестпредложений не отличается, в связи с чем заявка «Воронежсельмаша» вызвала особый интерес в банке. «Кроме того, особенностью этого проекта является тот факт, что перенос завода за черту города будет способствовать улучшению экологической обстановки в Воронеже», - сообщил представитель ЦЧБ.

В рамках начала строительства руководство компании, а также представители исполнительной и законодательной власти региона заложили капсулу, в которой запечатали послание и серебряную монету.
http://abireg.ru/?pgl=2&newscat=23
Это для тех кто говорил, что кроме Сименса, никто в Масловскую зону не пойдет.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Как рабочему добираться из, к примеру, Северного в условиях тотальных пробок? Сколько это займет времени?
Пробки получились уж точно не из за Гордеева. Но именно при Гордееве для этих самых рабочих сейчас строится 6 полосная окружная. А так же набережная, в ближайшей перспективе развязка на Остужева...
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Странные люди,заводы позакрывали - плохо, сейчас строят - тоже плохо.
Не обращай внимание. Это мнение нескольких одних и тех же человек.
 
Старый 16.08.2011, 09:32   #3902   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Воронежский «Рудгормаш» в первом полугодии увеличил выпуск продукции почти в два раза

Воронеж. 12.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «УГМК Рудгормаш» в первом полугодии выпустило товарной продукции на 798,2 млн рублей, или 192% к уровню того же периода 2010 года, сообщили на предприятии.

По данным «Рудгормаша», выпуск товарной продукции в 2010 году составил 1,18 млрд рублей, тогда как в текущем году показатель планируется увеличить до 1,841 млрд рублей. Реализация продукции в первом полугодии оценивается в 546,3 млн рублей (1,916 млрд рублей запланировано на 2011 год). Результат 2010 года составил 1,05 млрд рублей.

С начала года доля экспорта в общем объеме реализации по итогам года должна увеличиться с 35,4% до 36,8%.Доля новой техники, разработанной в 2008-2010 годах, на конец года должна составить 11 позиций, или 23% в товаре.

«По состоянию на июль 2011 года портфель заказов по буровому оборудованию в компании сформирован до второго квартала 2012 года», – сообщили в «Рудгормаше». «Производительность труда, которая достигла показателей докризисного 2008 года, и обеспеченность материальными ресурсами дают основания быть уверенным в выполнении намеченных планов», – добавили на предприятии.

Инвестпрограмма «Рудгормаша» на 2011 год предполагает вложения в размере около 86 млн рублей, которые будут направлены на техперевооружение, повышение энергоэффективности и другие цели. В 2012 году финансирование программы составит 100 млн рублей, в 2013 – 85,6 млн рублей.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.
http://abireg.ru/?idnews=19307&newscat=23
О, могут оказывается если захотят, и Гордеев оказывается не помеха... )))))
 
Старый 16.08.2011, 17:26   #3903   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
500 я уже неоднократно писал, что заказы шли под Чекменева. Когда он сидел - заказов практически не было, выпустили - появились. Сейчас дело направляется в суд. Осудят - опять заказов не будет. Гордееву надо было гасить конфликт, а не давать отмашку на уголовное преследование человека, сохранившего завод от развала. Но вместо этого, он встал на сторону московского каскола, люди от имени которого в приватных беседах ссылаются на поддержку губернатора, причем особо этого не скрывая, даже бравируя этим. А это неправильно, очень неправильно. Было обращение работников завода к губернатору. В ответ тишина. Никакой абсолютно реакции. Как будто это не коллектив воронежского завода обратился, а какого-нибудь Владивостока. Давайте убьем производство на заводе, зато касколыши будут удовлетворены.

А про Сельмаш - там все травиально. Центр, земля дорогая, пустых площадок мало. Будет продана, деньги положат в карман. Перенос производства в Масловку будет осуществлен на льготные кредиты, полученные под гарантии правительства ВО. Достаточно простая схема. Зато создается иллюзия, что строится что то новое.

Кстати с приходом гордеева в область получили развитие на мой взгляд 3 известные мне крупных конфликта, где активы отбирают у собственников, это Рудгормаш, Бутурлиновский ЛВЗ, где у Зацепина тупо отбирают завод и Павловск гранит. Везде действует одна и та жа схема. Экономическое удушение предприятия. На Рудгормаше это арест активов (вследствии чего невозможно получить кредит), на Бутурлиновском ЛВЗ вообще лицензию не дали, что привело к остановке, Павловскгранит, казалось бы должен быть монопольным поставщиком щебня на строительство трассы М4, ан нет. Щебень возят не из их карьера. Может конечно это совпадения, но если честно я в такие "совпадения" не верю.
Печально все это и навивает на определенные мысли. Так что продолжайте радоваться клумбам и бардюрам.
 
Старый 16.08.2011, 17:46   #3904   
Форумец
 
Сообщений: 5,444
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
заказы шли под Чекменева
Соглашусь. Деньги дают под людей дела. Разного рода управляющие - временщики.
 
Старый 16.08.2011, 18:31   #3905   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Бедненький, и наверное теперь обида на весь мир, а особенно на Гордеева. Мы тут обсуждаем Гордеева а не власть в целом и сложившийся с развалом СССР образ жизни.
Врете как всегда. Обсуждаем его мы, а Вы, птичка наша певчая, только дифирамбы поете.

Цитата:
Я Вам практически в каждой посте привожу факты,
Опять врете. статейки хвалебные Вы приводите
Цитата:
а Вы мне так, свои мыслишки и никакой конкретики по теме
.
Так у нас хоть мыслишки есть, а у Вас так, одна газетная передовица вместо мозгов.
Цитата:
Как бабки на лавочке.
Кроме спеси, что у вас есть? Среди этих бабок есть весьма уважаемые В прошлом люди, самые разные. Или вы надеетесь петушком до гробовой доски вышагивать?
Цитата:
Ну и не забывая, конечно, разные оскорбительные термины, типа "дурачек" или еще какие нибудь использовать.
Грешен. Тяжело иногда помягче слова подбирать. Хотите заменю "дурачек" на "юродивый"?

Цитата:
Что знает обещать? Завод элеваторного оборудования УЖЕ НАЧАЛ строиться. А не может быть построен или планируется. Чувствуете разницу?
Нет. Возле четвертой поликлиники НАЧИНАЛ строиться дневной стационар, а построился - продаются помещения под оффис... (сейчас вроде пару этажей отдали), за храмом строился роддом построился отель

Цитата:
Уже обсуждалось выше. Читайте внимательно. Правда некоторые считают, что 1000 и 1500 новых рабочих мест за полгода это чертовски мало,
Это не мало, это просто ничего. Причем в черте города вообще ничего.
Цитата:
видимо думают что Гордеев за 2 года должен создать для миллионного города миллион рабочих мест.
"Мы не думаете, мы знаете" (с) Ну не миллион, а несколько десятков тысяч было бы самое оно.
 
Старый 17.08.2011, 10:45   #3906   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так у нас хоть мыслишки есть, а у Вас так, одна газетная передовица вместо мозгов.
Ваша аватарка всё за Вас говорит. Шут.
 
Старый 17.08.2011, 11:01   #3907   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500 я уже неоднократно писал, что заказы шли под Чекменева.
Не знаю, но спорить не буду. Звучит весьма убедительно и я в это верю.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
люди от имени которого в приватных беседах ссылаются на поддержку губернатора, причем особо этого не скрывая, даже бравируя этим.
А если я сошлюсь на то что губернатор меня поддерживает и буду бравировать этим Вы мне поверите? У этих кто ссылался были какие нибудь серьезные доказательства поддержки их губернатором?

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А про Сельмаш - там все травиально. Центр, земля дорогая, пустых площадок мало. Будет продана, деньги положат в карман. Перенос производства в Масловку будет осуществлен на льготные кредиты, полученные под гарантии правительства ВО.
Верно.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Зато создается иллюзия, что строится что то новое.
Иллюзии нет никакой. Везде ясно написано - что это перенос производства. Но любой перенос влечет за собой большие или маленькие улучшения. И для города такой перенос будет плюсом.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Кстати с приходом ордеева в область получили развитие на мой взгляд 3 известные мне крупных конфликта, где активы отбирают у
Конфликты были всегда. И хорошо что их 3 а не 133 как в 90х. Насчет Рудгормаша - согласен. Подозрительно что Гордеев никак не отреагировал на обращение коллектива рабочих.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Так что продолжайте радоваться клумбам и бардюрам.
Буду радоваться. Не люблю грязь.
 
Старый 17.08.2011, 15:17   #3908   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Конфликт с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым стал причиной ухода Виталия Жихарева с поста руководителя регионального отделения Союза журналистов России. Ранее Жихарев направил жалобу в СЖР, в которой он обвинил областные власти во введении цензуры. Депутат облдумы Владимир Ключников считает, что опальный журналист специально раздул скандал, чтобы увеличить тираж своей газеты. Эксперты же отмечают, что с приходом Гордеева местные СМИ стали послушными областной власти, с чем и был не согласен Жихарев.
Поэтому-то и пишут то, на что Вы, 500, ссылаетесь. См. подробней здесь:http://www.abireg.ru/index.php?idnew...wscat=&comment
 
Старый 17.08.2011, 16:34   #3909   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Надо признать: агитаторы-пропагандисты у губернатора грамотные. 500 - плюс 100500!
Сегодня общался со старым знакомым, воронежским бизнесменом. Московские капиталы, с приходом Гордеева, сказал он, выдавливают местных на всех фронтах. Трудно стало выживать.
Домой вернулся, а тут вон чего: http://www.abireg.ru/?idnews=19423&newscat=18.
То же самое, но вид сбоку.
В общем-то, все логично: на плантации новый хозяин, почему б не порадеть родным человечкам...
 
Старый 17.08.2011, 16:44   #3910   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Петер, дискутировать можно с человеком, который готов принимать аргументы. Напрасно Вы пытаетесь что-то доказать ретранслятору. Он все равно Вас перекричит. Потому что железяка.
А как только Вы что-то докажете, Вас просто обзовут. У него ведь главное - не поиск истины в споре и даже не обсуждение; у него задачи иные - как знаменитые 400 фотографий в "Молодом Коммунаре". Просто: люминь - самое легкое в мире железо, и все!
 
Старый 17.08.2011, 17:45   #3911   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ваша аватарка всё за Вас говорит. Шут.
Ага! Народный герой Петрушка дубиной учил чиновников и их прихлебателей.
 
Старый 17.08.2011, 17:50   #3912   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Петер, дискутировать можно с человеком, который готов принимать аргументы. Напрасно Вы пытаетесь что-то доказать ретранслятору. Он все равно Вас перекричит. Потому что железяка.
А как только Вы что-то докажете, Вас просто обзовут. У него ведь главное - не поиск истины в споре и даже не обсуждение; у него задачи иные - как знаменитые 400 фотографий в "Молодом Коммунаре". Просто: люминь - самое легкое в мире железо, и все!
Это я давно знаю. Мне только интересно, есть ли предел верноподанническому "одобрям-с" 500.
 
Старый 17.08.2011, 18:14   #3913   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Глава воронежских единоросов пристроил свою дочь в ВГУ на льготных условиях
Олеся Нетесова поступила на экономфак вне общего конкурса — по целевому направлению


Олеся Нетесова зачислена на очное отделение на направление «экономика». Место было выделено облдумой.
Согласно документу, вместе с Олесей Нетесовой на экономфак на это же отделение также по целевому направлению поступил и Сергей Макин — сын депутата облдумы от «Единой России» и руководителя Воронежского филиала Московского индустриального банка Геннадия Макина. Место для Сергея Макина было выделено правительством области.

Обучение этих двух молодых людей будет оплачено из федерального бюджета
http://vrntimes.ru/news/view/2120-Gl...dinorosov.html

Порядочная партия, порядочный руководитель, порядочные члены ...
 
Старый 17.08.2011, 19:35   #3914   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
http://vrntimes.ru/news/view/2120-Gl...dinorosov.html

Порядочная партия, порядочный руководитель, порядочные члены ...
Так богатые люди потому и богатые, что ни за что не платят...
 
Старый 18.08.2011, 14:58   #3915   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
который готов принимать аргументы.
Я готов принимать аргументы, просто аргументов нет!
Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения).

Т.е. если я утверждаю что губер у нас хороший я это подтверждаю фактами - такими как строительство новых заводов, дорог, детских садиков, школ, больниц, мостов, облагораживание города и т.д. - это вещи которые любой из Вас может проверить без меня.

Если оппонент говорит - губернатор плохой. Какие неоспоримые аргументы они приводят? Одному какие-то мифические личности говорят о поддержке их губернатором (жалко не марсианами), второй из за ребят демократов обижен на губернатора, хотя распродавали это всё не при губернаторе... И т.д.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так у нас хоть мыслишки есть
И вот кроме этих самых мыслишек неподкрепленных ничем что можно бы было проверить и состоят 80% их постов.


Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
А как только Вы что-то докажете,
И что у нас доказал, например Петер, ? Расскажите... Я что то не припомню.

А вот еще интересный материал:
Цитата:
Рейтинг Воронежской области может быть понижен

Рейтинговый комитет отметил также регионы, которые вызывают беспокойство с точки зрения последовательного развития. Особое положение в этом ряду занимает Воронежская область. К примеру, индекс промышленного производства по итогам первого полугодия 2011 года составил лишь 100,9% – один из самых низких в ЦФО (ранее на протяжении ряда лет он вообще опускался ниже 100). Вследствие этого рейтинговый комитет планирует присвоить экономике Воронежской области статус «экономики потребления» (непроизводящей экономики).


Ключевые промышленные предприятия города и области стали добычей рейдеров и коррумпированной прежней администрации (на их месте в лучшем случае стоят гипер- и супермаркеты, а часто и жилье для состоятельных граждан). Воронежская экономика имеет модель прошлого века, разрушенную мародерами в благоприятном десятилетии века нового. В Воронежской области и сейчас практически не только не генерируют новых идей, но и не производят старые товары. Пока никто из региональной власти, местных ученых-экономистов не проанализировал трагедию деиндустриализации региона. И как бы сейчас ни старался новый губернатор А. Гордеев, который стал фактически одним из немногих позитивных брендов территории, тяжелое наследие еще будет ощущаться очень сильно.


Причем этот процесс развивается по нарастающей. Ведь уже сегодня можно утверждать, что у данного субъекта РФ практически нет индустриальной основы для рывка вперед. Воронежская область не может не отставать от динамично убегающих соседей. Конкретная категория, которая будет показывать правоту нашей гипотезы, – налог на добавленную стоимость (НДС). Его сбор в ближайшее время может замедлиться, какие бы эффективные практики налогового администрирования ни применялись.


И все же областям ЦФО нужно учиться равняться на территории-лидеры. Жить, работать и вариться в собственном соку, конечно, приятно. Видеть свое величие (а позитив в своей работе можно увидеть по-всякому, даже не утруждая себя особыми усилиями) оправдано. Но будет ли это продуктивно? Сейчас ведь, по большому счету, и площадок по обмену опытом практически не существует. Лидеры во многом эгоистически скрывают секреты своего успеха, отстающие не особенно и хотят увидеть позитивное у своих коллег.


В итоге – страдает вся страна, население. Ведь, приезжая даже из одной области в другую, российские граждане не могут не видеть контрастности, а иногда даже и фактически разные миры.


Что остается? Аналитика, система сравнений, рейтинговые оценки. Даже если исходить из того, что эксперты могут в чем-то ошибаться, их наблюдения и выводы помогают выравнивать в перспективе тренды развития субъектов РФ. Никому ведь не хочется оказаться в группе регионов стратегического отставания. А регионы-лидеры, рождая и реализуя новые идеи, быстро достраивают общий привлекательный имидж Центральной России, за счет своего магнетизма подчиняют себе финансовые капиталы, внимание власти, экспертов и общественного мнения.
Т.е. аналитики экономисты видят, что практически единственным позитивным фактором региона, фактически стал новый губернатор. А полный развал и разруха произошла до него во времена сами знаете кого. Наших Воронежских чиновников. И только в этой теме разные личности пытаются убедить какой плохой Гордеев, и как хорошо если бы он вообще ничего не делел из того что делает, либо если бы вообще Кулаков остался.

Конечно куда там экономистам, которые считают
Цитата:
И как бы сейчас ни старался новый губернатор А. Гордеев, который стал фактически одним из немногих позитивных брендов территории, тяжелое наследие еще будет ощущаться очень сильно.
,
до некоторых оппонентов в этой теме, которые считают что если бы Гордеев работал, то мы бы уже жили в Париже а не в Воронеже и в Европе а не в России. )))

Кстати, Скептик, помнишь чуть Выше ты спросил у меня, почему я раньше не писал про Кулакова, а я ответил что просто не было темы?! Был удивлен, но сегодня тема такого плана появилась, вот ссылка: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=791620

3 комментария, которые в принципе ставят точку в самой теме. Хотел сначала тоже высказаться, но подумал что не стоит. По той же причине, что я озвучивал выше. Если было бы что обсуждать - обсуждали бы. А так три исчерпывающих комментария, добавить к которым нечего.
 
Старый 18.08.2011, 17:11   #3916   
ibtgroup. ru
 
Аватар для IBTgroup
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.04.2011

IBTgroup вне форума Не в сети
Хорошо заработал.
Когда видишь подобные результаты опросов становится страшно. 43%. мда. Даже не удительно уже, но все-равно печально. Интересно стало - на досуге почитаю тему. Чем же это, и для кого лучше стало? Хотя, может и порадуюсь за этих несчастных:-)
 
Старый 18.08.2011, 18:19   #3917   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Т.е. если я утверждаю что губер у нас хороший я это подтверждаю фактами -
Да врете Вы, как сивый мерин. Хотя что это я мерина обижаю... Если попугай слова повторяет, он что, сразу интеллектуалом становится? Если Вы чужие обещания приводите, это факты?! Нам коммунизм обещали, где он? Ельцин, Путин обещали райскую жизнь офицерам - где они, те офицеры? И где райская жизнь?
Своего у Вас нет ничего.
Цитата:
И вот кроме этих самых мыслишек неподкрепленных ничем что можно бы было проверить и состоят 80% их постов.
Мне очень жаль, но Вы идиот. Я впервые встречаю, что МЫСЛИ надо подкреплять.
Вне зависимости от обсуждаемого, Ваши перлы неподражаемы.
Цитата:
И что у нас доказал, например Петер, ? Расскажите... Я что то не припомню.
Зачем, и главное, кому? Вовсе не я сравнил Вас с Железным (дровосеком?).
Месяца два назад я трижды, или даже больше, пытался получить от Вас ответы на вопросы. Но поскольку вопросы были "неудобные", ответов - как рыба об лед.
А факты - их есть у меня. Пжалста: год назад, губернатор посетил лагерь детского дома "Солнышко". После чего торжественно заявил, что это прекрасно, лагерь будет развиваться, и по его распоряжению лагерю подарили холодильник. Так вот: в этом году лагерь не открылся вовсе. Замок ржавый висит. С нетерпением жду Ваших комментариев.
Цитата:
А вот еще интересный материал:
Т.е. аналитики экономисты видят, что практически единственным позитивным фактором региона, фактически стал новый губернатор.
Я тащусь. Вы знаете, в общем я губернатору отношусь гораздо лучше, чем к Вам. и искренне считаю: с такими друзьями как Вы, никаких врагов нет надо.
 
Старый 18.08.2011, 21:47   #3918   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Если оппонент говорит - губернатор плохой. Какие неоспоримые аргументы они приводят? Одному какие-то мифические личности говорят о поддержке их губернатором (жалко не марсианами)


Кстати, Скептик, помнишь чуть Выше ты спросил у меня, почему я раньше не писал про Кулакова, а я ответил что просто не было темы?! Был удивлен, но сегодня тема такого плана появилась, вот ссылка: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=791620

3 комментария, которые в принципе ставят точку в самой теме. Хотел сначала тоже высказаться, но подумал что не стоит. По той же причине, что я озвучивал выше. Если было бы что обсуждать - обсуждали бы. А так три исчерпывающих комментария, добавить к которым нечего.

Я так понял первое утверждение про меня. Что ты хочешь узнать? В приводимых тобою ссылках на СМИ этого не напишут. Тебе детально разжевать почему рейдеры спокойно себя чувствуют в регионе? Или ты реально считаешь, что что этот правовой беспредел в отношении Рудгормаша происходит без ведома твоего кумира? А то написал типа радуйтесь, что 3 конфликта на не 133 как 90-х. Чему радоваться? Сейчас что 90-е? Или может поговорим за что его с поста министра сняли? Наверное за то, что очень хорошо поднял сх.
Или может радоваться растрате 150 млн БЮДЖЕТНЫХ (не личных или спонсорских) на уродливую площадь? Чему радоваться объясни, уровень жизни воронежцев сильно поднялся? Да не хрена он не поднялся. Стоимость бензина одна из самых высоких в цфо. Воды как не было в ночное время - так во многих районах и нет. Зато сквер подмарафетили. Сильное достижение, че уж там. Дайте половине воронежцев хотя бы половину от 400 тыс. месячной зарплаты гордеева, они в десятки раз больше сделают. Или чего замолчал и не ответил про так руководитель местной фракции ЕР засунул свою дочь обучаться за счет бюджета? Как твой кумир отреагировал? Да не как. А ведь на выборах пойдет первым номером в списке ЕР. Понимаешь 500 нормальных руководителей не выкидывают из министерств на понижение.

По Кулакову кто тебе запрещал создать самому тему, если такая ненависть к нему?
 
Старый 18.08.2011, 22:09   #3919   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Кто бы не был губернатором (вообще не важно), это ж святое дело бить себя в грудь, говорить какая он сволочь и как плохо он работает ))
Изображения
 
 
Старый 19.08.2011, 08:01   #3920   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
"И как бы сейчас ни старался новый губернатор А. Гордеев, который стал фактически одним из немногих позитивных брендов территории, тяжелое наследие еще будет ощущаться очень сильно".

Какая прелесть!
Московская "элита" приехала поделиться последней рубашкой с депрессивной областью.

Мажешь утром бутерброд,
сразу мысль: а как народ?

Или: Жила бы страна родная, и нету других забот!
 
Старый 19.08.2011, 09:29   #3921   
ibtgroup. ru
 
Аватар для IBTgroup
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.04.2011

IBTgroup вне форума Не в сети
Раньше у власти были местные бандиты, теперь московские. И у новых запросы по-боле будут. А вообще, работа по промыванию мозгов населению проделана хорошая (судя по некоторым мнениям). Еще очень хорошо у него получается душить сельское хозяйство и менять во всем городе тротуарную плитку, произведенную на собственном(жены) заводе, неплохо наживаться на подготовке города к Дню рождения. Неплохо получилось послать немцев, приехавших с добрыми намерениями построить крутой завод, дать рабочие места, инфраструктуру и тд. своим вопросом "а мне с этого сколько будет?", немцы не поняли и уехали строиться в Белгород. Это так, мелочи я тут в примеры привел, а таких море. Действительно, жить становится все лучше и лучше с каждым днём! Ура товарищи! Слава единой россии! Слава путину, гордееву! вступайте в народный фронт!

Последний раз редактировалось IBTgroup; 19.08.2011 в 10:02.
 
Старый 19.08.2011, 09:47   #3922   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А факты - их есть у меня. Пжалста: год назад, губернатор посетил лагерь детского дома "Солнышко". После чего торжественно заявил, что это прекрасно, лагерь будет развиваться, и по его распоряжению лагерю подарили холодильник. Так вот: в этом году лагерь не открылся вовсе. Замок ржавый висит. С нетерпением жду Ваших комментариев.
А он не уточнил когда случайно? Может сейчас по нему какую нибудь смету составляют, а после того как составят начнется реконструкция лагеря, со всеми необходимыми мерами безопасности для детей, а сейчас он в таком состоянии что детям там просто опасно отдыхать? Откуда я могу знать? Если бы он сказал - через год лагерь будет работать в 3 раза лучше - тогда можно бы было сказать, например что губернатор не сдержал своего слова. А тут - понимаете ли, развиваться - понятие растяжимое. Будем наблюдать за судьбой этого лагеря. Правда я даже не знаю где это, но можете хотя бы на карте место показать, чтобы я, если буду проездом хоть одним глазом заглянул туда.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если Вы чужие обещания приводите, это факты?!
Петер, Вы читаете что другие пишут или так, на своей волне? Процитирую сам себя, может быть в этот раз прочтете.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Что знает обещать? Завод элеваторного оборудования УЖЕ НАЧАЛ строиться. А не может быть построен или планируется. Чувствуете разницу?
Обещания - это обещания. А факты это факты - если завод уже начал строится и можно поехать и посмотреть это своими глазами - это факт. Так ясно?


Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Тебе детально разжевать почему рейдеры спокойно себя чувствуют в регионе?
Да. Народ должен знать своих героев.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Или ты реально считаешь, что что этот правовой беспредел в отношении Рудгормаша происходит без ведома твоего кумира?
Считаю что с его ведомом, но то что я считаю может не соответствовать действительности.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Чему радоваться объясни, уровень жизни воронежцев сильно поднялся?
Не знаю поднялся или не поднялся, если и поднялся то незаметно.
Вы экономист? Тогда расскажите нам, схему по которой за период руководства Гордеевым можно сильно поднять уровень жизни всех Воронежцев. Обсудим.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Или чего замолчал и не ответил про так руководитель местной фракции ЕР засунул свою дочь обучаться за счет бюджета?
А что мне за них говорить? С нашими местными и так все понятно. Тема не про них.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Как твой кумир отреагировал? Да не как.
Еще может отреагирует если нет - значит жирный минус в список "заслуг".

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Понимаешь 500 нормальных руководителей не выкидывают из министерств на понижение.
Вот опять, Вы там "свечку стояли держали"? Помойму причина ухода - личная просьба. А что пишут разные компроматы, так там добрые 99% заказные статейки. А Ваши мысли или мои мысли или информация "по секрету рассказанная моими друзьями" - это мысли, и информация "по секрету рассказанная друзьями" - информация которая перед тем как на нее сослаться требует проверки.
Понимаете, была бы ответственность в интернете за клевету, вот такого вот интернет мусора читать который раздражает
Цитата:
Сообщение от IBTgroup Посмотреть сообщение
Неплохо получилось послать немцев, приехавших с добрыми намерениями построить крутой завод, дать рабочие места, инфраструктуру и тд. своим вопросом "а мне с этого сколько будет?",
стало бы намного меньше. В этом случае IBTgroup видимо тоже стоял в одном кабинете с губернатором и руководителями этой немецкой компании...


Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Кто бы не был губернатором (вообще не важно), это ж святое дело бить себя в грудь, говорить какая он сволочь и как плохо он работает ))
+1000
 
Старый 19.08.2011, 10:16   #3923   
ibtgroup. ru
 
Аватар для IBTgroup
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.04.2011

IBTgroup вне форума Не в сети
"Поулыбался" и "попечалился" тут, почитав. Давненько в подобных сёрах не принимал участие. Раньше нравилось, теперь стало раздражать, поэтому не буду нервы тратить. Понял, что это не имеет никакого смысла. Пропаганда ЕР сильнее. План путина работает. Извините за беспокойство. Удачи в жизни и не болейте, ретируюсь, пойду работать. С уважением ко всем сведущим и несведущим.
 
Старый 19.08.2011, 11:13   #3924   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А он не уточнил когда случайно?
Поддержу борисовну, ты сам понимаешь, что это такой стандартный ответ политика (без указания дат, сроков, ответственных лиц).
-"Мы восстановим лагерь, обязательно восстановим." (и дальше не давая времени на вопросы типа : когда?) сразу увести беседу в другое русло: -"Ведь детям нужны качественные услуги и не только лагеря, а и медицина и продукты и ХЛЕБ. Вот мы начали строить элеваторный завод и в рамках программы заботы о детях. Съездите посмотрите!..."
И уже хрен кто помнит про лагерь, сроки, и ржавый замок.

Ну как я расписал фсе? Похоже? - Я тоже могу быть пиарным губером.
 
Старый 19.08.2011, 12:06   #3925   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А он не уточнил когда случайно? Может сейчас по нему какую нибудь смету составляют, а после того как составят начнется реконструкция лагеря, со всеми необходимыми мерами безопасности для детей, а сейчас он в таком состоянии что детям там просто опасно отдыхать?
Да вот как дети вырастут, так сразу и откроют. За сирот то заступиться все равно некому. А так детдомовцы приезжали и отдыхали, в речке купались. А это лето провели в безопасности. То то небось рады...
Цитата:
Откуда я могу знать? Если бы он сказал - через год лагерь будет работать в 3 раза лучше
Ну да, ну да. А нужно ли было детям в три раза лучше? Пока они песню разучивают: Вот и лето прошло...
Цитата:
Правда я даже не знаю где это
, Бобровский район
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Петер
Если Вы чужие обещания приводите, это факты?!
Петер, Вы читаете что другие пишут или так, на своей волне? Процитирую сам себя, может быть в этот раз прочтете.

Цитата:
Сообщение от 500
Что знает обещать? Завод элеваторного оборудования УЖЕ НАЧАЛ строиться. А не может быть построен или планируется. Чувствуете разницу?
Вашим методом, может дойдет:
Код:
Цитата:
Нет. Возле четвертой поликлиники НАЧИНАЛ строиться дневной стационар, а построился - продаются помещения под оффис... (сейчас вроде пару этажей отдали), за храмом строился роддом построился отель
Цитата:
Обещания - это обещания. А факты это факты - если завод уже начал строится и можно поехать и посмотреть это своими глазами - это факт. Так ясно?
Факт чего? Где гарантии результата, что посторится именно завод, а не публичный дом или очередное отделение сбербанка?!
P.S. Фактов Вы в упор не замечаете.

Последний раз редактировалось Петер; 21.08.2011 в 14:40.
 
Старый 19.08.2011, 12:17   #3926   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Где гарантии результата, что посторится именно завод, а не публичный дом или очередное отделение сбербанка?!
Разрешение на строительство в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу ??

ЗЫ Публичный дом-было бы тоже неплохо
 
Старый 19.08.2011, 13:26   #3927   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
sein8,
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
ЗЫ Публичный дом-было бы тоже неплохо
Да он, дом этот, в котором сидят публичные люди, всем хорошо известен.
Пл.Ленина, д.1.

Кабинеты просторные, местоположение - престижное....
 
Старый 20.08.2011, 01:25   #3928   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Фанат губернатора считает, что Г. сам попросился уйти с поста министра. Десять долгих лет думал, мечтал, желал, не спал по ночам, все помыслы были направлены только на одно - стать губернатором Воронежской области. Кудрин мечтает уйти с поста министра финансов и стать вице-губернатором Саратовской области, Шувалов хочет уйти с поста первого вице-премьера и стать депутатом Камчатской областной думы, Сечин всегда мечтал о том, чтобы стать главой департамента образования города Урюпинск и только у Г. сбылась мечта - он покинул сначала ненавистный пост вице-премьера, потом еще более ненавистный пост министра сельского хозяйства и сам попросился стать губернатором Воронежской области.
Мечты сбываются.

Возможно, мысль Г. шла еще дальше. Пост губернатора Воронежской области лишь перевалочный пункт к его самой большой мечте - стать мэром Острогожска. Возможно ли, чтобы Г. попросился с поста губернатора, чтобы стать мэром Острогожска, как Вы думаете, 500?
 
Старый 20.08.2011, 04:54   #3929   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
netbook , Вы заблуждаетесь, Гордеев с детства мечтал быть простым водителем) а может дворником)
Да пи6орас он!!!
Уже пообещал большие разборки, птотмучто пацаны с ним не поделились!!!
Ща только день города пройдет...

Да где это видано, что-бы *****, вместо того что-бы проложить 500 метров асфальта, перегораживал везд из города???
Вы можете себе представить, что-бы для путинга перегораживали МКАД???
 
Старый 20.08.2011, 12:03   #3930   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
Фанат губернатора считает, что Г. сам попросился уйти с поста министра. Десять долгих лет думал, мечтал, желал, не спал по ночам, все помыслы были направлены только на одно - стать губернатором Воронежской области. Кудрин мечтает уйти с поста министра финансов и стать вице-губернатором Саратовской области, Шувалов хочет уйти с поста первого вице-премьера и стать депутатом Камчатской областной думы, Сечин всегда мечтал о том, чтобы стать главой департамента образования города Урюпинск и только у Г. сбылась мечта - он покинул сначала ненавистный пост вице-премьера, потом еще более ненавистный пост министра сельского хозяйства и сам попросился стать губернатором Воронежской области.
Мечты сбываются.

Возможно, мысль Г. шла еще дальше. Пост губернатора Воронежской области лишь перевалочный пункт к его самой большой мечте - стать мэром Острогожска. Возможно ли, чтобы Г. попросился с поста губернатора, чтобы стать мэром Острогожска, как Вы думаете, 500?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind