Старый 11.04.2014, 12:02   #511   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стаффа Посмотреть сообщение
продолжу список если кому интересно :
http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...rnyy_312242639 ,http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...shki_311772810 ,http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...osti_311706081 ,http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...enih_311393543 ,http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...azan_311241814,
http://whttp://www.avito.ru/voronezh..._god_307653094 .Это все в коммунальной квартире. Запах соответствующий. Зато цена вязки очень заманчивая - 800 р.
И вид у всех такой несчастный... Интересно, а где они там все размещаются? Ведь это же коты, а не кошки!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:36   #512   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Да уж ....и где упаву на таких искать??? Самое интересное ,что люди старающиеся таким способом нажиться на животных никогда не живут в достатке.....Высший разум есть и не дремлет..... Постоянно дает всяческими испытаниями понять что так нельзя.....но не до всех это доходит....и они постоянно спрашивают :"Господи ну за что???Почему это происходит со мной??" Люди вы люди или нет!!!??? Задумайтесь от чего с вами происходят все беды!!! Я вам отвечу- это эффект бумеранга....он работает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:08   #513   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
И везут же кошек на вязку к ней и красавиц каких . Откуда взяться здоровому потомству от таких вязок. Уверена что не привит ни один кот у нее. Если уж так хочется повязать свою любимую кошку .Прививки сделайте , маникюр и вперед хоть к Евро Чемпиону ( образно говоря ). Есть же открытые для вязки коты за 1500 - 2000 р.( для домашних ,привитых кошечек без документов). Титулованные ,привитые,производители там хоть гарантии ,что "чебурашки " не родятся с наследственными и вирусными заболеваниями. А то и на котятах хотят нажиться и на вязке сэкономить , и прививки ,это все для дураков наверно придумали. Прививки и глистогонки ,это ж так дорого,"проще кошку подорожником перевязать ",авось пронесет. А ну некоторые для здоровья кошки конечно вяжут, и тратится не хотят. Только для здоровья кошки не обязательно ее 4 раза в год вязать.Вот и весь корень зла ,от отсутствия элементарных знаний и вечного желания халявы. Были фото у нее где вислоухий кот на шикарной вислоухой белоснежной кошечки сидит.Нет ну что действительно ни одна сторона не знает участвующая в вязке ,что рождается от таких вязок ( котята слепые,глухие,без лап , парализованные от рождения,лапки как спиральки закрученные внутрь, с закрытым задним проходом бывают, про порок сердца я вообще молчу.)Хотя за 800 р и так сойдет конечно.
Давайте попробуем обьяснить народу который читает черный список,откуда что берется. Я имею в виду : как должен выглядеть здоровый котенок . В каких условиях содержатся родители. Пусть не ведутся на титулы если приобретают домашнего любимца.Папа кот германских линий разведения может вдруг оказаться кастрирован,не стесняйтесь заглянуть коту под хвост.От двух цветных (однотонных) производителей,не может быть белых и поинтовых окрасов котят. Британцы не бывают с зелеными глазами ,если это не шиншилла.Буква "М" на лбу у котенка не признак породности ,она присуща всем табби окрасам ,не зависит от породы. Морда и щеки не нарастут. Уши не упадут в 2-3 мес. Длинный подшерсток и пушистый хвост не вылезут после первой линьки . Котенок с большим пузиком,типо только поел ,просто может быть заражен гельминтами. Все вроде простые истины,но люди о них не знают ,как не странно . А потом мы слышим и читаем столько грустных историй.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 744002314.jpg
Просмотров: 62
Размер:	38.8 Кб
ID:	2463919  
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:36   #514   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Стаффа, Полностью поддерживаю!!! У меня правда собаки, но даже собаку без документов вожу вязать в проверенный питомник к чемпионам. Пусть дорого, но здоровье моих девочек безценно!! Знакомая вот так по дешовке повязала... и не одна она...результат- половая инфекция загубившая и щенков и суку....А генетических болезней потомства боюсь до одурения!!! Однажды столкнулась лично с волчьей пастью у щенка... я его кормила из рожка потаму что он к соску не присасывался...думала слабенький. Потом разглядела что нёба нет...а ему уже 10 дней...а я его Сыночек зову уже... Безнадега полная...пришлось усыплять...Блин как у людей все просто!!!! Сунул,вынул и пошел!!!

Последний раз редактировалось РОЗЗА; 12.04.2014 в 11:54.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 12:11   #515   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стаффа Посмотреть сообщение
Есть же открытые для вязки коты за 1500 - 2000 р.( для домашних ,привитых кошечек без документов).
а зачем кошечкам без документов котята????? мало что ли их, без документов которые? кошку без котят любить нельзя? оставьте вязки тем, кому дали на это добро профессионалы и людям с соответствующими знаниями, которые не наплодят абы кого
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:39   #516   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
а зачем кошечкам без документов котята????? мало что ли их, без документов которые? кошку без котят любить нельзя? оставьте вязки тем, кому дали на это добро профессионалы и людям с соответствующими знаниями, которые не наплодят абы кого
Я думаю суть ясна . Если кому прям горит повязаться(примерно так у меня написано в посте). А такие были и будут ,как не крути. Пусть хоть задумаются , к кому едут. А проблема никому ни нужных котят всегда актуальна , и очень болезненна,этому посвящена большая часть темы форума. Я хочу разобраться откуда берутся больные котята ,которым так сложно найти дом и прекратить вязки двух вислоухих . И вновь донести до потенциальных покупателей простые истины такие ,как : международный вет паспорт НЕ является документом о происхождении и породности животного! Не бывает привитых котят в 1-1,5 мес.!Все это банальные темы ,но может быть здесь народ перед тем как зависти котенка или щенка захочет больше узнать о интересующей его породе , заболеваниях , уходе и содержании. Перед тем как подарить в 14 лет мне собаку,родители устроили мне экзамен. Я прочитала 8 книг о собаководстве (вся литература которая была доступна в библиотеках города), купила все необходимое для щенка,заранее договорилась с инструктором о занятиях по послушанию. И в течении 13 последующих лет я была счастливейшей обладательницей (не смейтесь) карликового пуделя. Тогда не было интернета и даже сотовых , все на чистом интузиазми. А сейчас можно в любое время дня и ночи позвонить заводчику , узнать все что угодно в интернете ,вет клиники круглосуточные , придумали домашние вольеры для содержания щенка и т.д. Люди настолько обленились ,что даже ни знают правильного названия породы своей кошки и как называется окрас их любимицы ,зато знают "почем"котята и где- подешевле повязаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:36   #517   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Ой-ой-ой девочки....Я когда на авито давала объявление о резервировании щенков ,писала, что в семью отдаю только после вакцинации. И еще писала ,что первая прививка не ранее 8 недель, раньше животные не прививаются .Будьте бдительны!! Прям так и писала в обьявлении...Потаму что меня бесили объявы где щенки в месяц уже привиты. В йорках из-за меня такие объявления полностью исчезли, но неизвестно что плетут людям по телефону.... А когда ко мне приезжали смотреть начинали канючить чтоб отдала щеночка прямо сейчас!!! Взрослые же люди!!! Что мешало дать задаток и спать спокойно потом с привитым щенком??? Вот таким образом я потеряла множество потенциальных покупателей, но не жалею!! Из всего мусора нашлись самые ответственные и понимиющие хозяева!!Блин я объявления смотрю и рыдать охота от бедных ,несчастных детишек.... За 8000 просто обморок а не щенки йорка.... Вот так люди экономя пару тысяч получают неизвестно что!! А потом отказываются...потаму что не опрадались надежды...Или живу и любят , но с осознанием что их круто накололи..Да еще в вет.паспорте название вакцины просто от руки написано...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:49   #518   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стаффа Посмотреть сообщение
Я хочу разобраться откуда берутся больные котята ,которым так сложно найти дом и прекратить вязки двух вислоухих .
а как быть, если один вислоух со вставшими ушами, генетически-то он фолд, непонимающий человек запросто окрестит его страйтом, просто надо доносить в массы, что не надо брать породистых кошек без документов, даже под стерилизацию, неизвестно что берете, по какой причине кошка без документов? а вдруг у нее генетическое заболевание, которое проявится позже? да и вообще плоды "домашнего разведения" редко оправдывают ожидания, вот когда перестанут таких покупать, так и поуменьшится желание вязать полубританца с полушотландцем

ЗЫ. я в этом вопросе человек незаинтересованный, моя кошка стерилизована и вообще у моих животных потомства не было, разве что у подобранных в "интересном положении"
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:57   #519   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РОЗЗА, у нас полно любителей брать подсосное животноесами просят. еще в инете встречаются сообщения, что котенок, взятый в 3 месяца, уже до конца вашим не станет, большой слишком верят
мы взяли 6-месячную кошку, она чисто "наша", незнакомцев не любит
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:07   #520   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
РОЗЗА, у нас полно любителей брать подсосное животноесами просят. еще в инете встречаются сообщения, что котенок, взятый в 3 месяца, уже до конца вашим не станет, большой слишком верят
мы взяли 6-месячную кошку, она чисто "наша", незнакомцев не любит
Полностью поддерживаю ,ваш пост!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:20   #521   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
от РОЗЗА :А потом отказываются...потаму что не опрадались надежды...Или живу и любят , но с осознанием что их круто накололи..Да еще в вет.паспорте название вакцины просто от руки написано...[/QUOTE]

Поддерживаю вас, за каждого детенка душа болит как за родного!Про название вакцин от руки и без печати точно подмечено. Легче ведь честно сказать что не привит ,чем вводить хозяев в заблуждение и подвергать животину риску подхватить какую - нибудь вирусную бяку.

Последний раз редактировалось Стаффа; 12.04.2014 в 22:23. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:46   #522   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Люди к сожалению верят в то во что хотят верить....Я брала Мейн Куна в год и месяц . Тут на форуме отдавали. Блин у нас такая любовь спустя всего пару месяцев))) Это мой ласковый мальчик...Я его съела бы!!! И он меня тоже))) мурчит аж диван трясется ,нежно так в шею покусыват))!! И собаку тоже не одну взрослую брала и престарелых брала. Все не дураки ,чувствуют любовь и с благодарностью на нее отвечают.
Стаффа, Я вообще оооочень редко без хотябы первой прививки отдаю. Только если родне или рядом живущим, чтоб руку на пульсе держать. И люди годами звонят ,рассказывают свои радости, советуются...если кто долго не звонит я прям в панике не случилось что..
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:32   #523   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...uhiy_315047382 , теперь она Лена (((.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:32   #524   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...rasa_315203473 ,как вам такое объявление. Неделю назад эти же котята продавались как абиссинские. 89521025840. Не первый год женщина продает дворовых котят,под видом породистых. Котят берет по объявлению в хор.руки. Номер телефона все тот же .
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:52   #525   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стаффа Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...rasa_315203473 ,как вам такое объявление. Неделю назад эти же котята продавались как абиссинские. 89521025840. Не первый год женщина продает дворовых котят,под видом породистых. Котят берет по объявлению в хор.руки. Номер телефона все тот же .
Здесь тоже фотки ворованные. Там на одной даже ссылка на чужой московский сайт есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:48   #526   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Какие страсти тут кипят. Никогда не знала,что все настолько серьезно в этой сфере...Хотя логика и подсказывает,,что из-за недобросовестных заводчиков теряется чистота породы,да?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:56   #527   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Какие страсти тут кипят. Никогда не знала,что все настолько серьезно в этой сфере...Хотя логика и подсказывает,,что из-за недобросовестных заводчиков теряется чистота породы,да?
А породе здесь даже и речь не идет. В действительности она пытается "втюхать" обычных беспородных полосатых котят. А на фото шикарные шиншиллы из московского питомника ))). Еще оказывается окрас черное пятно ,у нас теперь тоже шиншиллой называется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:00   #528   
Форумец
 
Аватар для Belinda
 
Сообщений: 180
Регистрация: 12.10.2012

Belinda вне форума Не в сети
это в неокрепших умах потенциальных покупателей котЯт понЯтие - "порода" размывается зачем покупать котенка в питомнике\ когда на авито в три раза дешевле\ ведь пишут же что породистые\ и покупают малышей подсосных Якобы породистых

Последний раз редактировалось Belinda; 20.04.2014 в 18:17. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:18   #529   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Belinda, если бы настолько дешевле дешевле, совсем чуть и покупают хорошо если похожего, да и тут таких любителей навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:31   #530   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post21849855 тема к концу становится все интереснее и интереснее )
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:48   #531   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
трындец..... простите меня за мой французский(((((
мне одной показалось что это http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1033216
очень близко...(((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:50   #532   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
cameli, они размножаются "почкованием"))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:49   #533   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
нет отдельной темы с ворованными фотами, поэтому ставлю сюда
млин... это, видимо, не кончится никогда......
http://www.avito.ru/voronezh/koshki/...kuna_335433591
папа(якобы) отсюда http://britling.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B/
http://pitomez.ru/ru/club/show/956/
думаю и остальное тоже ворованное
позвонила с вопросом о фото - меня обложили 3-х этажным((....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:09   #534   
Registered User
 
Аватар для WariWat
 
Сообщений: 566
Регистрация: 27.06.2013
Возраст: 47

WariWat вне форума Не в сети
Нин на фото Аленкин парень,скинула ей. Посмотрим как Аленку обложат
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:21   #535   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WariWat Посмотреть сообщение
Нин на фото Аленкин парень,скинула ей. Посмотрим как Аленку обложат
а в этом объявлении мальчик с питомника http://www.bindercoon.hut4.ru/st7.html
она наивно полагает, что выложила и ... в шоколаде, а подобные фото хорошо отслеживаются...)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:50   #536   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
http://www.avito.ru/voronezh/koshki/..._kun_338862174
чей кот?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 828674261.jpg
Просмотров: 16
Размер:	46.0 Кб
ID:	2490452  
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:10   #537   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Ист Вуд, насколько я понимаю. То ли Владик, то ли Хабаровск, точно не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 02:47   #538   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
спасибо Ирина, написала очередную жалобу
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:07   #539   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.04.2014

Стаффа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
спасибо Ирина, написала очередную жалобу
89525529554 это аферистка , все та же ,что продавала абиссинских котят и золотую шиншиллу))).Сейчас мейн-куны у нее .ах-ах . Имена и номера телефона меняет постоянно ,но стилистика текстов и одна и та же история всегда присутствует , то вязка у нее плановая ,то папа-кот подлец , зачитаешься ее историями))). У меня знакомые недавно купили у нее золотую шиншиллу , моя вина , не успела предупредить . Обычный полосатый котенок из подворотни за 5000 р.Котенок не здоров , ребят очень жалко . Лучше бы в приюте такого же взяли . И малышу радость от новых хозяев и никаких обманутых надежд. Как бы народу помягче объяснить ,что папа мейн-кун и дворовая кошка не очень совместимые вещи. Не думаю ,что их по соседски повязали за котенка или они отдали 15-20 тыс за вязку.А люди смотрю с радостью берут полукровных мейкунов за 5-10 тыс. Не задумываясь о странном союзе и то ,что папа - кот красуется только на фото , а о существовании Мурки и ее потомства даже не подозревает. Вот такой кот-подлец ))))!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:27   #540   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Стаффа, я очень спокойно отношусь к подобным покупателям - ну хотят быть обманутыми - большой флаг в руки!!!!
хотят лапшу на уши - пусть уши подставляют))!
я буду бороться в ворованными фото
откуда бы она не сперла - найду источник!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind