Старый 03.02.2012, 13:17   #7981   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
Если кто пропустил, то советую посмотреть. А кто забыл прошлое, настоятельно советую посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-GrQjYUaggk
http://www.youtube.com/watch?v=ivxmgT-LNS4

Снято грамотно, с выслушиванием обеих сторон.
 
Старый 03.02.2012, 13:30   #7982   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Так что не надо воплей как трудовому народу не комильфо в ярмо лезть: чего хотели, того и получаем.
Стоп. А кто сказал что я этого хотел? Что за идиотская привычка обобщать. Явсегда говорил ,что нашим людям нельзя свободы много давать. Только вот не надо при этом кричать, глядите как у нас все добровольно поддерживают курс палитики партии. них не добровольно: исключительно за дополнительную плату.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Есть такие термины: прямое принуждение и экономическое принуждение.
То есть как ни крути принуждение присутствует, что и требовалось доказать.

Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Примеров вокруг меня полно таких! Люди уходят в никуда с должностей и приличных зарплат. И уж поверьте на слово, если даже допустить, что подобный разговор и был(в чем сомневаюсь) то на митинг сходить по сравнению с РЕАЛЬНЫМИ проблемами и зае...и многих руководителей ЕРУНДА ПОЛНАЯ!
Вот именно, что ерунда, поэтому "все не пойдут" не будет. Если тебя регулярно зае..ют, то ты естественно уходишь, а тут подумаешь - потратить пару часов, но сохранить нормальную в принципе работу и не бегать потом в поисках. Я работаю давно и ни одного места ещё не видел где бы определенных заскоков у руководства не было. Вопрос в том, насколько далеко они заходят.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1.Слишком явный вброс и что характерно он идет в РУСЛЕ вбросов многие из которых разоблачены, чего стоит публикация в жежешечке про Питерских учителей
2. С какой стати коммерческой структуре нарушать трудовое законодательство и подставлятся?
1. В принципе получается что в этот период любое сообщение на подобную тему, даже достоверное, выглядит как явный вброс.
2. Да с такой, что на неё в свою очередь давят, а нарушение ТЗ тут ещё надо доказать. Уволить можно всегда вполне в рамках закона. Вон весь НИИС сейчас по сути сокращают и теоретически если никого из них не примут обратно никакого нарушения тут не найдут. Никто не может запретить структуре, тем более коммерческой, увольнять работников, не говоря уж о том, что она может создать такие условия, при которых он сам уйти захочет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня кстати там хороший знакомый работает - вечером с ним встречаюсь за кружечкой пива, если он ПОДТВЕРДИТ эти данные тогда поверю.
Вот это уже достойный аргумент. Расскажешь о результатах.
 
Старый 03.02.2012, 13:31   #7983   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не только но еще и потому что я ЗНАЮ ДОСТОВЕРНО что в течении 2-х недель найду работу как минимум НА ТАКИЕ ЖЕ деньги.
я вообще считаю что каждый нормальный специалист через три года должен менять должность и (или) фирму иначе загниет на одном и том же месте.
А что же за специальность такая если не секрет?
 
Старый 03.02.2012, 13:37   #7984   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
кстати
Цитата:
бщественная палата РФ (ОП) сообщает о звонках московских учителей, признавшихся в оказании давления со стороны руководства. За два дня ведомство получило свыше 50 жалоб на принуждение к участию в акции. Однако во многих случаях информацию трудно проверить.

«Только 7 звонков содержат конкретную информацию о номере учебного заведения и должностном лице, отдавшем указание педагогам принять участие в том или ином митинге», - отмечается в сообщении ОП.

Большинство дозвонившихся преподавателей отказались указать свое имя и контактные данные, что, по утверждению куратора «телефона доверия» Сергея Волкова, «серьезно осложняет проверку поступивших сведений и уточнение информации».

Он подчеркнул, что «уже связался с руководством школ, по которым были сигналы, в некоторых учебных заведениях директора говорили, что впервые слышат о каких- либо принуждениях к участию в митингах, в других же охотно рассказывали, что педагогов собирают на Поклонной горе по профсоюзной линии».

По данным «ИТАР-ТАСС», «телефон доверия» (8 800 700 8 800) будет работать до 4 февраля в штатном режиме, однако при необходимости срок будет продлен.

Ранее в СМИ поступали сообщения о том, что администрации столичных школ заставляют учителей выйти на субботний митинг в поддержку Владимира Путина.
ЗВОНИТЕ! ЖАЛУЙТЕСЬ!
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Уволить можно всегда вполне в рамках закона.
Ты хотя бы представляешь себе МЕХАНИЗМ такого увольнения?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вон весь НИИС сейчас по сути сокращают
при сокращении работодатель ОБЯЗАН ПИСЬМЕННО за две недели уведомить работника о сокращении при увольнении тебе выплачивается двойной оклад плюс выходное пособие.
Когда у меня одного сотрудника сократили он при зарплате в 18 000 получил на руки 50.
Это как то НЕПОХОЖЕ на то что семья без еды останется
Внимание ВАПРОС - будет ли работодатель из за фигни типа отказ пойти на митинг наживать себе геморрой с сокращением плюс выплачивать неплохие деньги за такую ерунду? особенно при МАССОВОМ отказе.
мне - сомнительно.

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
что же за специальность такая если не секрет?
Программист 1С
 
Старый 03.02.2012, 13:43   #7985   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение

То есть как ни крути принуждение присутствует, что и требовалось доказать.
Прямого принуждения не присутствует. ЧТД. Не надо передёргивать. А то вдруг понравится. Ты утром морду моешь и зубы чистишь, а ведь это тоже принуждение...
 
Старый 03.02.2012, 14:10   #7986   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Представим себе что в Мебели Черноземья 500 рабочим приказали пойти на митинг
они не пошли.
Пусть средняя зарплата 20 000, получаем что в случае сокращения этих рабочих компания должна выплатить 30 000 000 рублей компенсации единовременно.
собственно дальше вопросы по моему уже снимаются.
 
Старый 03.02.2012, 14:26   #7987   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Про принуждение. Могут подтвердить, что факты, к сожалению, имеются. НО!!! Прямо никто ничего не говорит - всё намёками. Типа: ну.... вы же понимаете.... что если.... то директору попадёт, а нам всем мало не покажется.... и т.д. и т.п. жевание соплей, что, в принципе, не мешает покивать, "согласиться" и в итоге сделать по-своему. ))
 
Старый 03.02.2012, 14:29   #7988   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Стоп. А кто сказал что я этого хотел? Что за идиотская привычка обобщать. Явсегда говорил ,что нашим людям нельзя свободы много давать. Только вот не надо при этом кричать, глядите как у нас все добровольно поддерживают курс палитики партии. них не добровольно: исключительно за дополнительную плату.
Знаете, есть соблазн вместо регулярного выходного выхода в лес, таки сходить на митинг в поддержку ВВП с плакатиком что типа "ребята, меня никто не принуждал, я вас, сцук болотных, добровольно не перевариваю"...

P.S. Слово "политика" пишется через "о", понимаете? Это слово "палка" через "а" аж два раза...

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А что же за специальность такая если не секрет?
))) Да, например, хороший сварной, или автомеханик спокойно покладёт болтЪ с вооот таким вот прибором на распоряжение типа "идешь на митинг или уволю нах", уж поверьте на слово )))

Последний раз редактировалось Ыщккн; 03.02.2012 в 15:01.
 
Старый 03.02.2012, 14:50   #7989   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ЕвгенийN, А никого и не принуждают, дают честно выбрать: или на митинг или увольняйся.
У меня дружбан в штатах работает дизайнером 3D в дизайнерской фирме, там тоже свобода выбора: не хочешь вставать, когда утром гимн США играют - увольняйся. Хозяин фирмы осуществляет свое право на свободу вести кадровую политику так, как ему нравится.
Если они такие "честные", то пусть причину при увольнении укажут - отказ от участия в митинге. Так что "честность" эта распространяется только на хозяина. Работник в положении раба - что сказу то и будешь делать в рабочее и не рабочее время и по закону и без закона.
Про Пендосию, если уж про нее речь зашла, знаю только одно - сделаешь не по закону, заставят платить и много. Есть закон вставать, когда гимн играет - надо вставать, если нет закона - ничего тебе не сделает ни хозяин, ни суд.
 
Старый 03.02.2012, 14:56   #7990   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Работник в положении раба - что сказу то и будешь делать в рабочее и не рабочее время и по закону и без закона.
Я тэбэ генацвале скажу адын прастой веш
Рабы это - те кому НРАВИТСЯ быть рабом, те кто ПОЗВОЛЯЮТ чтобы над ними были надсмотрщики.
не нравится что сказал работодатель - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, в чем проблема то?
 
Старый 03.02.2012, 14:59   #7991   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Если они такие "честные", то пусть причину при увольнении укажут - отказ от участия в митинге. Так что "честность" эта распространяется только на хозяина. Работник в положении раба - что сказу то и будешь делать в рабочее и не рабочее время и по закону и без закона.
Про Пендосию, если уж про нее речь зашла, знаю только одно - сделаешь не по закону, заставят платить и много. Есть закон вставать, когда гимн играет - надо вставать, если нет закона - ничего тебе не сделает ни хозяин, ни суд.
Ой пля... "работник в положении раба"))). Чо? Прям за невыработку бичом из кожи гиппопотама по спиняке, да? А вечером в эргастуарий на цепь? И Юрьев день отменили? )))
 
Старый 03.02.2012, 15:00   #7992   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не нравится что сказал работодатель - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, в чем проблема то?
сцыкатна... а вдруг заругается? а? )))
 
Старый 03.02.2012, 15:02   #7993   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Расскажу случай со старой работы.
Был у нас один работник в коммерческом отделе и вот когда собрал коммерческий директор собрание он посмотрел на часы и сказал что пошел домой.
директор в крик и в отдел кадров типа увольняйте его
вапрос - ЗА ЧТО?
ну как же - он ушел после шести.
резонный ответ - так у него рабочий день до шести прописан.
ну как то так..
остальные 12 человек отдела так и продолжали сидеть до 7ми на собраниях пока коммерческого не уволили
 
Старый 03.02.2012, 15:05   #7994   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Представим себе что в Мебели Черноземья 500 рабочим приказали пойти на митинг
они не пошли.
Пусть средняя зарплата 20 000, получаем что в случае сокращения этих рабочих компания должна выплатить 30 000 000 рублей компенсации единовременно.
собственно дальше вопросы по моему уже снимаются.
Если все рабочие договорятся и откажутся, то у хозяина игранет, конечно. Только очень маловероятно это - у нас каждый сам за себя. А по одному уволят без шума и пыли и недорого.

Неприятно жить в стране, где вот такое принуждение носит обыденный характер. Люди на положении рабов. Welcome back to USSR какой-то.
 
Старый 03.02.2012, 15:10   #7995   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ой пля... "работник в положении раба"))). Чо? Прям за невыработку бичом из кожи гиппопотама по спиняке, да? А вечером в эргастуарий на цепь? И Юрьев день отменили? )))
А что нет что ли? Методы другие, а суть та же - человек не свободен в своем выборе. Или участие в таких мероприятиях записано в трудовом договоре?
 
Старый 03.02.2012, 15:13   #7996   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тэбэ генацвале скажу адын прастой веш
Рабы это - те кому НРАВИТСЯ быть рабом, те кто ПОЗВОЛЯЮТ чтобы над ними были надсмотрщики.
не нравится что сказал работодатель - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, в чем проблема то?
Так и есть, дарагой. Было бы по-другому, жили бы в иной стране уже. Наследие царизма-социализма?
 
Старый 03.02.2012, 15:13   #7997   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
origin, ещё раз для тупых: прямое принуждение (to USSR) это когда статья за невыход на работу и отсидка, в демократических странах (welcome to real World) - экономическое принуждение - несогласен ищи другую работу или подыхай с голоду.
Тебе не нравится жить в демократической стране с экономическим принуждением? :-)
 
Старый 03.02.2012, 15:14   #7998   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
очень маловероятно это - у нас каждый сам за себя. А по одному уволят без шума и пыли и недорого.
ну что сказать, если бараны ПОЗВОЛЯЮТ чтоб их пасли- пусть не жалуются что их стригут
 
Старый 03.02.2012, 15:17   #7999   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
А тебе надо что бы он диктофонную запись предоставил, или приказ с печатью?
А что, нужно любой кликушеский высер на веру принимать, по принципу "всеэтознают"?!
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Так, ты же как наши чиновники - при любой власти будешь лизать ... и петь дифирамбы любой существующей власти. В больнице твоему росту нет перспектив, так ты из кожи лезешь чтоб засветиться в политике - ты же и есть "кухарка".
Хрень собачья. Я власти дифирамбы не пою - я просто не вижу ей реальной альтернативы.
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Ну прям - Стивен Сигал , или Брюс Ли - ты кем будешь?
Фредди Крюгером.
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
А финансирование вашего митинга, за чей счет ? За счет налогоплательщиков
ИМХО, из того же, что и хомячиные митинги.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А не ты ли недавно всех убеждал что митинги различные смысла ходить нет и там собираются исключительно хомячки и долб..бы? Резко же ты стал менять свою ТЗ.
На хомячиные митинги собираются хомяки - никто не спорит. А социально ответственные граждане ходят на иные митинги - в противовес хомячью.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
митинг особо не афишируется и проводится в закрытом помещении как бы намекает
Не знаешь - не трынди.
В 12 часов у здания нового драмтеатра.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
не потому что в Воронеже так любят Пу. Свое отношение к нему жители города показали на выборах.
Ещё не показали - дождёмся 4 марта, тогда и потрындим.
Цитата:
Сообщение от Fomena Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, и здесь на Вас нападают)
Да, но мне пох - я привык.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
В тоталитарных государствах людьми управляют используя прямое принуждение (в том числе к труду), так было во времена СССР, когда была статься за тунеядство. В демократических используют экономическое принуждение, как это у нас сейчас, как это в Европе и как это в США. Никто никого не заставляет работать, ходить на выборы и голосовать за кого надо и за кого не надо; не нравится работодатель, который условием работы ставит поддержку демократов - ищешь работодателя республиканца. Не хочешь работать, не можешь найти работодателя с устраивающими тебя политическими взглядами - сдыхай под забором от голода, в демократическом обществе ты никому не нужен. И т.д.
Кстати, кто-то из проживающих за бугром форумчан постил, что за простую неявку на выборы, даже муниципальные, в Бундесландии штраф неслабый.
 
Старый 03.02.2012, 15:21   #8000   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Мне революции не нужны. Я пойду на митинг за Путина.
Почему? Вот ответ:
Что Путин сделал для России http://sdelanounas.ru/blogs/12182/
 
Старый 03.02.2012, 15:41   #8001   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Если все рабочие договорятся и откажутся, то у хозяина игранет, конечно. Только очень маловероятно это - у нас каждый сам за себя. А по одному уволят без шума и пыли и недорого.

Неприятно жить в стране, где вот такое принуждение носит обыденный характер. Люди на положении рабов. Welcome back to USSR какой-то.
В СССР, кстати, не соблюсти трудовое законодательство было ооочень не просто. Другой вопрос что был профсоюз, и много чо распределялось через него, и если ты плюешь на коллектив, то коллектив может плюнуть на тебя, посредством профсоюза. Но это слегка другое. И потом, неприятно жить в такой стране? Ну можно, например, поехать поработать в другой. Чисто сравнить, пробовали?

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
А что нет что ли? Методы другие, а суть та же - человек не свободен в своем выборе. Или участие в таких мероприятиях записано в трудовом договоре?
Т.е. в вашем трудовом коллективе было спущено указание все прийти на митинг? Так? А вы, извините, где трудитесь? Вот меня мой работодатель не пытается привлечь к участию в каком либо общественном мероприятии, хотя мне должно быть сложенее чем вам. Потому как работодателей у меня на данный момент пять. А бывает что до десяти дело доходит. И ни один, верите? Итак, где это безобразие, которое вы описал происходит?

Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Про принуждение. Могут подтвердить, что факты, к сожалению, имеются. НО!!! Прямо никто ничего не говорит - всё намёками. Типа: ну.... вы же понимаете.... что если.... то директору попадёт, а нам всем мало не покажется.... и т.д. и т.п. жевание соплей, что, в принципе, не мешает покивать, "согласиться" и в итоге сделать по-своему. ))
Это оно и есть "принуждение"? Не, ну тогда "ой", вот меня в прошлые выходные соседи по гаражу тоже пытались принудить сыграть с ними в домино. В жесткой форме - сказали что пока козлеца не забьем, наливать не будем - типа коллектив решил. Вот.

Последний раз редактировалось Ыщккн; 03.02.2012 в 16:01.
 
Старый 03.02.2012, 15:52   #8002   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
origin, ещё раз для тупых: прямое принуждение (to USSR) это когда статья за невыход на работу и отсидка, в демократических странах (welcome to real World) - экономическое принуждение - несогласен ищи другую работу или подыхай с голоду.
Тебе не нравится жить в демократической стране с экономическим принуждением? :-)
Это будем рассказывать кому-нибудь другому, хорошо? И в Пендостане 5 лет работал и 3 года в Европе. Соответственно свой опыт плюс опыт друзей за этот период. На работе всех интересует результат работы, а не твои политические предпочтения. Делай прибыль и все у тебя будет ништяк. И кто, когда и куда ходит в нерабочее время никого не интересует, в том числе и босса.
Разделение на ярых демократов и республиканцев в Пендосии существует реально, но чтобы кто-то за неподдержку его любимой партии с работы гнал - не поверю.
А вот в Воронеже возможно все. Начальство конкурентов в бизнесе не боится. Тем более если рынок монополизирован. Уволим ползавода, наберем новых - потребитель все схавает.
 
Старый 03.02.2012, 15:57   #8003   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Уволим ползавода, наберем новых - потребитель все схавает.
Ага... "наберем новых", щас... вот кто не пытался найти работников, тот может и поверит. Да непьющий (ну в наших понятиях "непьющий") более менее-обязательный работяга, который ещё и что-то умеет по специальности, он не то что застрахован от такой хрени, его в задницу не целуют просто потому что он не додумывается себе этого требовать...
 
Старый 03.02.2012, 15:57   #8004   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
Мне революции не нужны. Я пойду на митинг за Путина.
Почему? Вот ответ:
Что Путин сделал для России http://sdelanounas.ru/blogs/12182/
Да какие революции? Все только строго в рамках Конституции. Не будем поддаваться на провокации о насильственных действиях. Только гражданский протест и только если хочешь его выразить.
 
Старый 03.02.2012, 15:58   #8005   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
А вот в Воронеже возможно все. Начальство конкурентов в бизнесе не боится. Тем более если рынок монополизирован. Уволим ползавода, наберем новых - потребитель все схавает.
Да стоит кому-либо уволить сотрудника, сразу правозащитники набегут, ор начнется до небес. Миф это. ЛПП.

Вот выборы прошли в ноябре. Кого уволили? Факты привести можете?
 
Старый 03.02.2012, 15:59   #8006   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Да какие революции? Все только строго в рамках Конституции. Не будем поддаваться на провокации о насильственных действиях. Только гражданский протест и только если хочешь его выразить.
В Ливии и Сирии тоже так говорили...
 
Старый 03.02.2012, 16:00   #8007   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
В СССР, кстати, не соблюсти трудовое законодательство было ооочень не просто.
сейчас как ни странно ТОЖЕ. Другое дело что раньше при плановой экономике провести сокращение в отдельно взятом отделе было практически невозможно.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Другой вопрос что был профсоюз
Это да.. Профсоюзов нынче не хватает.
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Уволим ползавода, наберем новых
Как я уже писал выше чтобы уволить ползавода надо выложить 30 лимонов.
По твоему работодатель триллионер или бабло печатает?
 
Старый 03.02.2012, 16:01   #8008   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Да какие революции? Все только строго в рамках Конституции. Не будем поддаваться на провокации о насильственных действиях. Только гражданский протест и только если хочешь его выразить.
А против чего именно протест?
 
Старый 03.02.2012, 16:02   #8009   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сейчас как ни странно ТОЖЕ. Другое дело что раньше при плановой экономике провести сокращение в отдельно взятом отделе было практически невозможно.
да блин, просто от алкаша и дебошира избавиться было практически невозможно...
 
Старый 03.02.2012, 16:03   #8010   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
И еще одно - у каждого второго диктофон есть (в телефоне, например). Делаем запись и выкладываем!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind