Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 16:24   #8461   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Согласен. Только вот насчет гармошки не знаю. Лучше бы просто вместительный.
ОБВ (с гармошкой) наиболее вместительный, это же плюс.
Можно рассмотреть например такую сеть.
Городу необходимо всего 20-30 автобусных маршрутов, соединяющих городские окраины и пересекающихся в центре (по аналогии с линиями метрополитенов). Интервал на каждом маршруте 3-5 мин в часы пик и 7-10 мин в остальное время (15 мин в ночное).
К примеру из Северного идут три маршрута от авторынка: через Хользунова, Лизюкова, Б. Победы все три соединяются у Памятника, идут Плехановской, где разделяются: один маршрут на Машмет, другой в Ю-З, третий на ВАИ. По тем же остановкам проходят маршруты 3-4-х маршрутов из Ю-З до Отрожки, Остужева, 9 км и т. д. Таким образом получается такой принцип: человек выходит из дома, садится на первый подошедший автобус, который идет в центр (если ему надо ехать через центр) и едет до остановки пересадки (либо пересадка не требуется).
Кажется, что пересадка -- это плохо, однако представьте себе "гармошки" с интервалом в 3-5 мин. В местах, где проходят по три и более маршрута, автобусы подходят раз в минуту. Подразумевается, что никаких давок и столпотворения в автобусах нет, т. к. тип автобуса и частота рейсов подразумевает высокую провозную способность. Проездные билеты позволяют делать сколько угодно пересадок за фиксированную плату в месяц (или в квартал). Высадка и посадка через все двери, каждый день, включая выходные, работают серьёзные мужики-контролеры по нескольку бригад на маршруте, т. е. проехать бесплатно станет крайне сложным.
Пробки? Если уберем ВЕСЬ сегодняшний общественный транспорт (списанные зарубежные автобусы, ПАЗики, ГАЗели, троллейбусы), много освободится места? Причем многие автовладельцы наверняка будут не прочь пересесть в комфортный общественный транспорт (естественно он должен быть по-настоящему комфортный: при t выше 20 градусов работает кондиционер, в холодное время -- хорошо отапливается).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:37   #8462   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Ну вот еще один прожектант вылез. Наш Лернар.
Слышал городок такой Куритиба ?
Дык только запоздал лет на 60, такую хрень нужно было после войны делать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:40   #8463   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
pvv,

Ты представляешь сколько машин должно быть на маршруте, чтобы 3-5 минут был интервал? Это примерно рколичество остановок в обе стороны. Да и пробки будут в районе остановки однозначно из-за "гармошек". Имхо вполне достаточно 7-10 минутного интервала в час пик и 15-минутного в остальное время. Да и в центре будет полная задница, если большинство будет ехать туда для пересадки. Центр наоборот надо максимально освободить. С л/а большинство уже вряд ли пересядет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:45   #8464   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
pvv,
Ты представляешь сколько машин должно быть на маршруте, чтобы 3-5 минут был интервал? Это примерно рколичество остановок в обе стороны. Да и пробки будут в районе остановки однозначно из-за "гармошек". Имхо вполне достаточно 7-10 минутного интервала в час пик и 15-минутного в остальное время. Да и в центре будет полная задница, если большинство будет ехать туда для пересадки. Центр наоборот надо максимально освободить. С л/а большинство уже вряд ли пересядет.
Высадка-посадка производится за 10-15 секунд, естественно должны быть периферийные маршруты (например Окружная-СХИ-Чижовка-Ю-З). Сейчас все равно практически каждый маршрут окраина-окраина идёт через центр.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:46   #8465   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
в Воронеже никогда троллейбус нормально не работал. Не слушайте фанатов электротранспорта, спросите тех, кто пользовался электротранспортом в 80-е, 90-е.
Ходил по минутно. А вот то, что влезть в него в час пик было невозможно - факт
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:53   #8466   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
спросите тех, кто пользовался электротранспортом в 80-е, 90-е.
Пользовались, плавали и все прекрасно знаем
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:21   #8467   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ходил по минутно
Да ладно. Порядка 7-10 минут был интервал в час пик на одном маршруте в 90-е.

Цитата:
А вот то, что влезть в него в час пик было невозможно - факт
Но в итоге все влазили, попадали на работу, с работы , на учебу и т.д. Это тоже факт. А машин было в разы меньше, соответственно подавляющее большинство ехало в транспорте.

Цитата:
Высадка-посадка производится за 10-15 секунд
Нереально. Полминуты на каждой остановк в среднем в лучшем случае. + подъехать/отъехать от остановки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:48   #8468   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Пользовались, плавали и все прекрасно знаем

И? Какие впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:56   #8469   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Пробки? Если уберем ВЕСЬ сегодняшний общественный транспорт (списанные зарубежные автобусы, ПАЗики, ГАЗели, троллейбусы), много освободится места? Причем многие автовладельцы наверняка будут не прочь пересесть в комфортный общественный транспорт (естественно он должен быть по-настоящему комфортный: при t выше 20 градусов работает кондиционер, в холодное время -- хорошо отапливается).
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
...
мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:03   #8470   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
теперь по делу.

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Пробки? Если уберем ВЕСЬ сегодняшний общественный транспорт (списанные зарубежные автобусы, ПАЗики, ГАЗели, троллейбусы), много освободится места?
как Вы думаете, сколько освободится места? Кто, в основном, создает пробки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:04   #8471   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Ходил по минутно.
дорогой мой, Вы в каком городе жили в 80е?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:05   #8472   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
теперь по делу.
как Вы думаете, сколько освободится места? Кто, в основном, создает пробки?
Конечно же советские градостроители, не предусмотревшие рост кол-ва автомобилей в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:10   #8473   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Конечно же советские градостроители, не предусмотревшие рост кол-ва автомобилей в будущем.

А конкретнее? Общественный транспорт или нет? Какой процент улиц разгрузится после того, как мы уберем маршрутки, ПАЗики, троллейбусы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:23   #8474   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
И? Какие впечатления?
Самые положительные
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:29   #8475   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Самые положительные
а у меня - сплошь отрицательные.И не только у меня. Почитайте в этой же, наверно, теме тех, кто тогда жил.

можете еще прояснить, с какого Вы года?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:34   #8476   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ладно. Порядка 7-10 минут был интервал в час пик на одном маршруте в 90-е.
Да, я имел в виду, что точно по расписанию. Не правильно выразился
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:35   #8477   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
AishiDiho, вопрос к Вам снимается. Я не готов сказать. насколько точно ходили по расписанию троллейбусы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:56   #8478   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но в итоге все влазили, попадали на работу, с работы , на учебу и т.д. Это тоже факт. А машин было в разы меньше, соответственно подавляющее большинство ехало в транспорте.
Угу попадали. Только весь вопрос как ? Если по 4 часа без пробок из одного конца в другой, ну знаете это чересчур. даже для Москвы.
Вот у меня сотрудница по работе до сих пор эту чудную срань под название миниципальный ОТ с кучей троликов и трамов без ненависти вспомнить не может, вот как в 80-е например от домостроителей до строяка пешком приходилось идти.
И сам я этот ужас в конце 80-х застал.
Вас ваевцев маршруточники избаловали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:06   #8479   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
а у меня - сплошь отрицательные.И не только у меня. Почитайте в этой же, наверно, теме тех, кто тогда жил.
можете еще прояснить, с какого Вы года?
Есть категория жителей Воронежа которым в любом случае будет все плохо, как бы не сделали. Не важно, хорошо или плохо. Да и возраст говорить не буду, но прекрасно видела ОТ в конце 80-х начало 90-х.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:11   #8480   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Есть категория жителей Воронежа которым в любом случае будет все плохо, как бы не сделали. Не важно, хорошо или плохо. Да и возраст говорить не буду, но прекрасно видела ОТ в конце 80-х начало 90-х.

Понял. Ушли от ответа или же ответ был, что "в конце 80х и начале 90х у меня были исключительно положительные эмоции от общественного транспорта тех времен"?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:21   #8481   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
господа!

Во-первых, автобусы - это не в этой ветке, хватит флудить (где ж модеры-то?). Во-вторых, гибрид - тоже не выход, ибо система сложная и не устойчивая, тот Лиаз еще и заводские испытания не прошел, а в к нему гармошку уже прилепили.

У меня тоже положительные впечатления от работы ОТ советского периода и 90-х гг. в нашем городе (и не сомтрите на возраст). У нас всегда был трамвай, который позволял выбраться в любую часть города и ходил исправно и часто. Система работала и работала хорошо. Но ее больше нет. Тролль в текущих условиях и темпах развития - это не альтернатива сложившимся перевозкам. Маршрут 3 это доказывает, как было 2 вагона, так и ходят.

наличие личного авто не отменяет возможности пользоваться ОТ, у меня есть машина, и я ей пользуюсь практически ежедненвно, но не от хорошей жизни (бензин уже к 25 рублям подхоит!), а от ттого, что ихз Березовой рощи я ни до Кольцовской, ни до электросигнальной не могу добраться по-человечески. Троллей у нас не было ни в советское время, ни сейчас не предвидется, а новостройки растут, народ на остановках накапливается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:42   #8482   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Понял. Ушли от ответа или же ответ был, что "в конце 80х и начале 90х у меня были исключительно положительные эмоции от общественного транспорта тех времен"?
у меня были лишь положительные эмоции жаль что все бездарно угробили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:52   #8483   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, мнда....

Хотя бы понятно, к чему вы стремитесь... Интересно было бы посмотреть на Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:56   #8484   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Электра, мнда....
Хотя бы понятно, к чему вы стремитесь... Интересно было бы посмотреть на Вас.
Ты наверное прекрасно понимаешь что троллейбусс/трамвай совсем не виноват что это был просто тупой пережиток совка и людей которые там жили. Везде просто привели систему к нормальному виду. И ничуть не желеют об этом, что в городе ходит ЭТ. И я так же не хочу пережитков совка видеть сейчас. Все надо приводить в нормальный вид.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:55   #8485   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Электра, не понимаю. не срастается.
Ты говоришь про только положительные эмоции от транспорта, который был. Теперь (через одно сообщение) "тупой пережиток совка и людей которые там жили". "Где правда, брат?"

Меня такие вещи... смущают. Для чего обязательно надо сказать, что троллейбус, из которого реально при советской власти можно было на нужной остановке не выйти (!!!), оставлял лишь положительные эмоции, перед тем, как начать строить троллейбусные линии 22 века?
Для того, чтобы молодежь прониклась, как это хорошо? Почему для этого нужно обязательно соврать? Почему не сказать, что "да, было плохо", сейчас ПОСТАРАЕМСЯ сделать лучше. Ну, и не писать прожектерские сообщения типа "посадим в каждом трамвае розы".

Вас (трамвайщиков) бьют-то одним и тем же способом за:
- прожектерство (люди видят явные изъяны в изложении идеи)
- идеализацию и искажение истории ("ах, помню, когда был трамвай в Киевской Руси, как всем было хорошо...")
- неприятие мнения других людей (например, "газелистов")
- ну и другие вещи еще.

А вы с тупым упорством наступаете на те же грабли. Это приемлемо только в случае, когда вы мазохисты. Но, надеюсь, это не так?

Пишу потому, что, в принципе, идея быстрого экологичного транспорта мне очень нравится. Но доносить ее необходимо другими способами. И при этом нельзя использовать нерыночные методы борьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:12   #8486   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
AishiDiho, вопрос к Вам снимается.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:33   #8487   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
А помните как году так в 98-м зимой бастовали электротранспортники дня три?
Вот это было весело: я из Северного в центр ходил пешком в школу и обратно, т. к. обычно-то в автобус было с трудом влезть, а в те дни и подавно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:36   #8488   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
ехал в газели на работу у площади видел тройку, сидело 4 человека, это ненормально, ими никто даже в час пик не пользуется, просрали деньги в пустую, и еще не мало просрут
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:41   #8489   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ехал в газели на работу у площади видел тройку, сидело 4 человека, это ненормально, ими никто даже в час пик не пользуется, просрали деньги в пустую, и еще не мало просрут
Можно подойти к этому с другой стороны: рассмотреть троллейбус как недорогой VIP транспорт (всегда свободно и просторно, всегда сидишь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:07   #8490   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
(по аналогии с линиями метрополитенов)
Вот в этом то и слабое место вашей теории. Категории наземного ОТ и подземного метро не сопоставимы. Думаю не надо объяснять по каким причинам. У метро есть единственная проблема - это увеличение пассажиропотока, которая решается добавлением подвижного состава или прокладкой новых линий. У наземного транспорта кроме этой проблемы есть ещё море проблем (увеличение транспорта вообще, ограниченность расширения магистралей итд). И как раз главная проблема советского ОТ вообще и ЭОТ в часности в том что на эти отличия закрывались глаза и применялись одинаковые узколобые подходы. Точно такую же картину я наблюдаю и сейчас. Типа "нам бы мегополисов побольше закупить и улицы от газелек для них расчистить и будет нам счастье". Грабли уже начинают отрываться от земли. Ещё есть время лейблы Единой россии стереть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind