Старый 27.02.2013, 12:54   #2761   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тем, что это разогревает рынок. Только и всего. То есть, ты тут жалишься на запредельно высокие цены на квартиры, при этом параллельно внося свою скромную лепту в разогрев этих самых цен и процентов по ипотеке.
это квартира моему старшему ребенку. В государстве нет достаточно надежных инструментов чтобы долгосрочно с их использованием копить не опасаясь официальной 6% инфляции, если они есть я с интересом про них послушаю. Или из любви к стабильности и стране должен накопить денег и положить их на полочку чтобы они сгорали? И я говорю в первую очередь не про высокие цены, а про отсутствие доступной ипотеки для тех кому она действительно нужна (тьфу-тьфу не сглазить я и так сделаю то что мне надо ) и то что строительная сфера носит характер олигополии.
 
Старый 27.02.2013, 13:10   #2762   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни, я вас не узнаю и яростно с вами соглашаюсь
Мне кажется, что за время отсутствия на БВФ Джонни подрос морально и интеллектуально.
 
Старый 27.02.2013, 13:23   #2763   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Зы. Забавно наблюдать как в рунете все блогеры пашут сейчас над идей примерения народа с воровским строем , видимо бабла ввалили много в проект , если даже Проханов упомянул что мол что Путин его попросил разработать концепцию примерения .
 
Старый 27.02.2013, 14:13   #2764   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это квартира моему старшему ребенку.
Ды хоть младшему внуку. Как это отменяет тот факт, что своими действиями ты разогреваешь рынок?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В государстве нет достаточно надежных инструментов чтобы долгосрочно с их использованием копить не опасаясь официальной 6% инфляции, если они есть я с интересом про них послушаю. Или из любви к стабильности и стране должен накопить денег и положить их на полочку чтобы они сгорали?
Не оправдывайся. Своими действиями ты делаешь жилье менее доступным. Это очень удобно и неполживо: одной рукой держать рупор, в который громко кричишь "пжив, жилье слишком дорогое, строители и банки наживаются на нуждающихся в жилье просто ппц как", а другой рукой делать все от тебя зависящее, чтобы доходы банкиров и строителей продолжали расти.
Цитата:
И я говорю в первую очередь не про высокие цены, а про отсутствие доступной ипотеки для тех кому она действительно нужна (тьфу-тьфу не сглазить я и так сделаю то что мне надо ) и то что строительная сфера носит характер олигополии.
Возмущения о цене бетонометра в ДСК не от тебя исходили, не?
ДООО, олигополия. Барыги будут и дальше выкупать все строящееся впрок, а потом утешать совесть, что это не они виноваты, а картельный сговор строителей.
 
Старый 27.02.2013, 14:21   #2765   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Ды хоть младшему внуку. Как это отменяет тот факт, что своими действиями ты разогреваешь рынок?
2. Возмущения о цене бетонометра в ДСК не от тебя исходили, не?
ДООО, олигополия. Барыги будут и дальше выкупать все строящееся впрок, а потом рассказывать об олигополии.
1. Прекрасно для сохранения стабильности уже нельзя тратить заработанные деньги для обеспечения будущего своих детей. Это очень стабильнутый подход Я Все еще жду альтернативных вариантов сохранения денежных средств если в итоге все равно для детей будет нужно жилье? Ну так чисто интересно куда мне можно вложить деньги чтобы обогнать потребительскую инфляцию? Форекс и наш ФР не предлагать на нашем ФР уже игрались, еле вышел без материальных потерь, нервные клетки не в счет
2. Я не возмущался, а констатировал факт характеризующий состояние рынка. Рынок находящийся не в состоянии олигополии реагировал бы на рост спроса иначе.
 
Старый 27.02.2013, 14:29   #2766   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Вообще-то, нормальная стоимость среднего жилья сегодня не должна превышать 10тыс. руб. за метр. Десять тысяч это примерно непосредственно строительные + проектные работы. Всё остальное в нынешней стоимости кв. метра, это вымогательство + прямое воровство. С какой стати необходимо выкупать землю из муниципальной собственности? Ведь она государственная, народная. Кстати, частенько почему-то(за месяц до решения) вдруг оказывается в частных руках.
 
Старый 27.02.2013, 14:38   #2767   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Зы. Газпром вкладывает миллиарды зеленых в футбол ,http://www.gazprom.ru/social/

Олигархов , придворных и презика интересует только спортивные состязания , остальное по остаточному признаку.

Элитка соревнуется в затратах на зрелища.

Газпром вкладывает в футбол Греций, Голандий ..и.т.д. вот новости.....наше все..
 
Старый 27.02.2013, 14:50   #2768   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Вообще-то, нормальная стоимость среднего жилья сегодня не должна превышать 10тыс. руб. за метр.
Есть калькуляция?
 
Старый 27.02.2013, 14:54   #2769   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Есть калькуляция?
http://www.bestrealtor.ru/new/67198

Есть вопросы ?
 
Старый 27.02.2013, 14:56   #2770   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Iozhin, у мня нету. Но об этом все знают, кроме тебя наверно?! То, что почти половина стоимости квадрата это взятки и откаты об этом знаю лично от одного из руководителей строительной фирмы в Воронеже!
 
Старый 27.02.2013, 14:59   #2771   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Прекрасно для сохранения стабильности уже нельзя тратить заработанные деньги для обеспечения будущего своих детей. Это очень стабильнутый подход Я Все еще жду альтернативных вариантов сохранения денежных средств если в итоге все равно для детей будет нужно жилье? Ну так чисто интересно куда мне можно вложить деньги чтобы обогнать потребительскую инфляцию? Форекс и наш ФР не предлагать на нашем ФР уже игрались, еле вышел без материальных потерь, нервные клетки не в счет
Не оправдывайся. Еще раз, ты признаешь, что ты своими действиями разогреваешь рынок жилья, делая жилье еще более недоступным, чем оно есть сейчас? Тратить деньги куда угодно тебе никто не мешает. Не надо только лицемерить.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Рынок находящийся не в состоянии олигополии реагировал бы на рост спроса иначе.
Это как это? цены бы падали?

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Вообще-то, нормальная стоимость среднего жилья сегодня не должна превышать 10тыс. руб. за метр.
Romchik, слышал? А ты все дом за 120-метрровый меньше, чем за 4 ляма построить не можешь. 1,2 ему красная цена, оказывается)))
 
Старый 27.02.2013, 15:02   #2772   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Iozhin, у мня нету. Но об этом все знают, кроме тебя наверно?! То, что почти половина стоимости квадрата это взятки и откаты об этом знаю лично от одного из руководителей строительной фирмы в Воронеже!
ОМГ. не может быть! Насчет 10-ки все же не уверен, коммуникации дороговато стоят, хотя их с последнего времени повесили на город и запретили законодательно обременять застройщиков детсадами т.д. Но снижения цен не произошло, нонсенс
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Не оправдывайся. Еще раз, ты признаешь, что ты своими действиями разогреваешь рынок жилья, делая жилье еще более недоступным, чем оно есть сейчас? Тратить деньги куда угодно тебе никто не мешает. Не надо только лицемерить.
2. Это как это? цены бы падали?
3. Romchik, слышал? А ты все дом за 120-метрровый меньше, чем за 4 ляма построить не можешь. 1,2 ему красная цена, оказывается)))
1. Ну я же не виноват что вложить надежно больше не во что. А государству пусть и стабильному веры мало. Экономика недоразвита, инструментов для инвестирования нет. Я с интересом ознакомлюсь с альтернативой. И в чем заключается мое лицемерие по пунктам? В том что у меня есть деньги и я хочу купить недвижимость? Так я еще может вместо квартиры остановлюсь на небольшой, но коммерческой недвижке но в итоге вся эта цепочка все равно замкнется на то что мне нужно будет купить жилье для детей. Это очень лицемерно позаботиться о том чтобы создать своим детям условия для жизни или тактика такая нападать и обвинять собеседника в том что оказывается жопа на рынке недвижимости это вина людей которые хотят жить чуть лучше чем 11 метров на человека?
2. Росло предложение. Курим матчасть по теории спроса-предложения, потом продолжаем обсуждать. Настоятельно советую ознакомиться с таким понятием как максимизация прибыли на рынках с "ограниченной конкуренцией" (монополия/олигополия).
3. 10-как как отметил выше это наверняка голое строительство с черновой отделкой. С коммуникациями будет чуть выше. А с откатами и прочими "интересами" цену я озвучивал, и это мне не сорока на хвосте принесла, а сказал весьма осведомленный в данном вопросе человек. И да строительство отдельностоящего дома из хороших матреиалов будет подороже панельки.
 
Старый 27.02.2013, 15:11   #2773   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, я примерную цифру назвал! Но не 60 или 45-55 как у ДСК за этот хлам, а ни квартиры!
 
Старый 27.02.2013, 15:20   #2774   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Ответы на вопросы коротко
http://rivael.narod2.ru/dokumenti/stati_publikatsii/

Понятно там не все , но картинка печальная.
 
Старый 27.02.2013, 15:58   #2775   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Росло предложение.
Оно и спрос рос дикими темпами. А когда спрос резко упал (за счет фактически сворачивания ипотеки), то и строители нормально прогнулись. В теме про недвижку народ в 2009 рассказывал, как прогибал строителей до 18 тысяч за метр.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Курим матчасть по теории спроса-предложения, потом продолжаем обсуждать.
Для начала курни состояние рынка недвижимости за последние лет 5, прежде чем делать голословные утверждения
 
Старый 27.02.2013, 16:06   #2776   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iozhin
Есть калькуляция?

http://www.bestrealtor.ru/new/67198

Есть вопросы ?

не поленюсь приведу вашу ссылку поностью:
"В России себестоимость строительства в 3-4 раза выше чем в Европе
Новости Архив 18 августа 2009
Власти готовят масштабную инвентаризацию издержек инвестиционно- строительного процесса в крупных городах.

В настоящий момент себестоимость строительства в России в 3-4 раза выше, чем в крупных европейских городах. Это негативно влияет на доступность отечественного жилья и ставит под сомнение возможность регулирования стоимости жилья экономкласса в размере 30 тыс. руб. за кв. метр.


На этом фоне российские власти намереваются провести масштабную инвентаризацию издержек инвестиционно-строительного процесса в крупных городах.


При этом одним из методов борьбы с завышенной себестоимостью станет госзаказ на строительство жилья стоимостью в 300-500 млрд. рублей. Об этом сообщает Спикер Совета Федерации Сергей Миронов.


"



vinhester, это не калькуляция
это очередной пук журналюшки дилетанта

вы говорите, что раньше бизнесом занимались
то есть вы так же калькуляцию делали?


а по теме - приведите ссылки хотя бы в бедных государствах Европы, где стоимость НОВОГО жилья была бы в 3-4- раза ниже чем России в сравнительных населенных пунктах

можно на англицком или немецком
 
Старый 27.02.2013, 16:12   #2777   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну я же не виноват что вложить надежно больше не во что. А государству пусть и стабильному веры мало. Экономика недоразвита, инструментов для инвестирования нет. Я с интересом ознакомлюсь с альтернативой. И в чем заключается мое лицемерие по пунктам? В том что у меня есть деньги и я хочу купить недвижимость? Так я еще может вместо квартиры остановлюсь на небольшой, но коммерческой недвижке но в итоге вся эта цепочка все равно замкнется на то что мне нужно будет купить жилье для детей. Это очень лицемерно позаботиться о том чтобы создать своим детям условия для жизни или тактика такая нападать и обвинять собеседника в том что оказывается жопа на рынке недвижимости это вина людей которые хотят жить чуть лучше чем 11 метров на человека?
вот если вы делали эти покупки на накопленные деньги, то стоимость этих объектов могла быть раза в два пониже. Так как отсутствовал бы спрос со стороны нуждающихся но не имеющих суммы на покупку. Инфляция была бы гораздо ниже и вам бы не понадобились всякие инструменты инвестирования, собирали бы в наличке (вкладе сбербанка под 3% годовых) или золотых инвестиционных монетах и не болела у вас голова

Однако вы ратуете за доступность кредитов, а потом жалуетесь на инфляцию. Но это неизбежность при не развитой открытой экономике
доступные кредиты- повышенный спрос - инфляция
 
Старый 27.02.2013, 16:13   #2778   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы говорите, что раньше бизнесом занимались
ага, в шахте на зерноуборочном комбайне.
 
Старый 27.02.2013, 16:27   #2779   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вкладе сбербанка под 3%
дальше можно не продолжать, я спросил инструмент который покрывает потребительскую инфляцию Вот простой сыр ламбер который дети любят, другие вообще не едят никакие, стоит уже 370 руб, а 2 года назад было 290 я хз откуда берется официальная инфляция.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Оно и спрос рос дикими темпами. А когда спрос резко упал (за счет фактически сворачивания ипотеки), то и строители нормально прогнулись. В теме про недвижку народ в 2009 рассказывал, как прогибал строителей до 18 тысяч за метр.
2. Для начала курни состояние рынка недвижимости за последние лет 5, прежде чем делать голословные утверждения
1. Естественный процесс когда у людей нет возможности купить и никто ничего не покупает. Вот оно и решение вместо того чтобы налаживать работу строительной отрасли, объемы строительства, прозрачность в ней мы лучше сделаем заградительные ставки на ипотечные кредиты. Это путь к успеху и очень грамотная политика по отношению к собственному населению
2. И что вам рассказать про состояние рынка недвижимости за последние 5-7 лет? Постоянно за ним слежу ибо нужно. Про 18 не слышал по 23 в черновой в хорошем месте лично знаю людей, хорошие друзья семьи, чем хотели удивить меня?
 
Старый 27.02.2013, 16:28   #2780   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Есть вопросы ?
Вроде на той неделе посчитали, что скромный домик в пригороде на 150 кв., меньше 4 млн не получается. А тут 10 тыщ за квадрат.
Стоимость квартиры это не только четыре стены за входной дверью, это места общего пользования, придомовая территория, лифт а так же налоги застройщика.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
у ДСК за этот хлам, а ни квартиры!
У тебя жилплощадь в новом жилом комплексе или закрытом коттеджном поселке?
 
Старый 27.02.2013, 16:31   #2781   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а по теме - приведите ссылки хотя бы в бедных государствах Европы, где стоимость НОВОГО жилья была бы в 3-4- раза ниже чем России в сравнительных населенных пунктах
http://www.avito.ru/voronezh/nedvizh...aniya_60438685

http://www.avito.ru/voronezh/nedvizh...niya_139198094

http://www.avito.ru/voronezh/nedvizh...niya_100529342

Ну и так

http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...otok_113595197
http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...sot._140225779

Хе-Хе..

Таджики там не строят, платить придется рабочим и много..))
 
Старый 27.02.2013, 16:35   #2782   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
нахун дом в Ямном, даже учитывая наличие участка
 
Старый 27.02.2013, 16:37   #2783   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
У тебя жилплощадь в новом жилом комплексе или закрытом коттеджном поселке?
разговор идет про КИТ, СТЭЛ, ДСК в новых сданных домах. 48-55 это рядовой ценник для нормального места, а не в жопе мира.
 
Старый 27.02.2013, 16:39   #2784   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Iozhin, да, стоимость это не только 4 стены, но основные затраты как раз на них, а коммуникации стоят копейки по сравнению с ними!

http://www.dsk.vrn.ru/price/price.shtml
 
Старый 27.02.2013, 16:45   #2785   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Romchik, скромный домик в пригороде 4 млн, а ДСК ХЛАМ, а не квартиры.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
http://www.dsk.vrn.ru/price/price.shtml
Ну что ты мне эти ссылки кидаешь? Я их наизусть знаю.
По 10 тысяч квадрат, можешь себе гараж построить, предварительно место купив.
 
Старый 27.02.2013, 16:52   #2786   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
дальше можно не продолжать, я спросил инструмент который покрывает потребительскую инфляцию Вот простой сыр ламбер который дети любят, другие вообще не едят никакие, стоит уже 370 руб, а 2 года назад было 290 я хз откуда берется официальная инфляция.
это очень просто
вы можете себе позволить покупать сыр ламберт по 370 рублей, ибо якобы другие сыры детишки не едят.
а почему вы можете позволить, потому что выросли ваши доходы и наверняка объемы продаж сотовых телефонов
почему выросли объемы продаж сотовых телефонов - потому что их покупают или напрямую в кредит или из-за кредитной накачки кто то повысил доходы в других секторах и пришел покупать капризному ребенку более крутой сотовый телефон
и т.д.
это образец неправильного потребительского поведения которая разгоняют инфляцию.

У меня тоже ребенок начал ныть, что студенты на лекции должны ездить на иномарках, а например на подержанный пятилетний Черри Тиго он вообще не сядет и тоже стал намекать на кредит
однако мы знаем, что в институт вообще можно ездить на автобусе, ребенку было заявлено, что есть определнная сумма и ты хоть усрись, но больше не будет - и был найден приемлимый вариант способствующий развитию нашей автомобильной промышленности

а сыр, я вот последнее время к Маасдамеру пристрастился, сеть магазинов "мясная лавка" - 236 рублей прекрасное качество, кажется белорусское производство

пусть дети пару дней поголодают, потом все будут жрать. сделайте первый шаг по обузданию инфляции
 
Старый 27.02.2013, 16:59   #2787   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Iozhin, не говорите мне, что делать и я не скажу вам куда идти!

При наличии свободных денег, только идиот может купить у ДСК квартиру! Если бы не монополия и сговор с администрацией города то давно вся эта пинZdабратия вместе с Лукиным грела бы нары где нибудь под Ростовом!
 
Старый 27.02.2013, 17:00   #2788   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
При наличии свободных денег, только идиот может купить у ДСК квартиру!
У меня сдали квартиру в ДСК.
Я идиот с квартирой, а ты умный поэтому наверное без.
ХА_ХА_ХА_ХА

Последний раз редактировалось Iozhin; 27.02.2013 в 17:19.
 
Старый 27.02.2013, 17:07   #2789   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/voronezh/nedvizh...aniya_60438685

http://www.avito.ru/voronezh/nedvizh...niya_139198094

http://www.avito.ru/voronezh/nedvizh...niya_100529342

Ну и так

http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...otok_113595197
http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...sot._140225779

Хе-Хе..

Таджики там не строят, платить придется рабочим и много..))

vinhester,
у вас есть хоть какое-то ощущение реальности

вы возбудились до поросячьего визга от статьи с громким названием


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
В России себестоимость строительства в 3-4 раза выше чем в Европе

у нас город миллионник примерно

стоимость НОВОГО построенного жилья в городе примерно - 40 тыров
ближайшие пригороды (Боровое, Сомово, Отрадное) примерно 30 тыров

вот встает очень простой вопрос - приведите европейский город с населением примерно от 0,5 млн человек в котором жилье стоит в 3-4- раза меньше чем у нас
то есть от 250 евро квадратный метр
то что привели вы от 1000 евро квадратный мер (ближе к морю 2000 квадратный метр), как правило не новой постройки и неизвестно в каких eбeнях находятся от ближайшего города, где можно найти нормальную работу


и в тоже время вы приводите пример Ямного с ****утым продавцом, который выставил такую цены, в городе можно найти дом новой постройки за такую цену
 
Старый 27.02.2013, 17:23   #2790   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Вообще-то, нормальная стоимость среднего жилья сегодня не должна превышать 10тыс. руб. за метр.
Предлагаю выдвинуть это высказывание на номинацию "отжиг года". По справочнику Дорожкина еще в 2005-м лохматом году себестоимость строительства в ВО составляла 9 - 11 тыс. руб. за кв. м. в зависимости от типа ( панель, кирпич, монолитный каркас ).
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind