Старый 22.02.2009, 23:40   #1291   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., о, спасибо за цитату - теперь точно вижу, что уж я-то поумнел
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:59   #1292   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Puting Посмотреть сообщение
да, вы явно не христианин)))
Да куда уж явнее..
Цитата:
Сообщение от Puting Посмотреть сообщение
какой вы гордый однако...
значит, значит вера она от тупости и неразвитости? а, вы, будучи атеистом, стоите существенно выше всех верующих?....)))))))).....
Не знаю, из чего вы сделали вывод о моей гордости. Гордятся обычно чем-то, что выше собственных норм, а для меня неверие в сверхъестественное - это норма жизни. Гордиться этим как-то бессмысленно - как, к примеру, наличием двух рук и двух ног. Насчет "тупости и неразвитости" - существует очевидная обратная корреляция между уровнем интеллектуального развития и религиозностью человека. Проще говоря, среди умственно развитых людей доля верующих значительно ниже, чем среди малообразованных. Это даже не гипотеза, а констатация факта. С тех пор, как религия перестала быть обязательным компонентом общественной культуры, такая взаимосвязь очевидно наблюдаема.
Цитата:
Сообщение от Puting Посмотреть сообщение
разрешите такой вопрос, может он покажется вам странным, тем не менее:
а у вас возникали мысли о суициде?
я, конечно, не надеюсь на искренний ответ, но все же...
Вопрос и правда странноватый в русле обсуждаемой темы. Не вполне ясны и ваши сомнения в моей искренности - впрочем, вы здесь недавно и могли не знать, что я всегда честно излагаю свои мысли, а не ухожу от разговора, как некоторые здешние обитатели. Все мои попытки поговорить с ними откровенно либо наталкиваются на каменную стену молчания, либо вызывают неадекватную реакцию типа "а кто ты такой, чтобы мы тебе отвечали?"
По существу вопроса - единственный и последний раз мысль о самоубийстве возникала у меня довольно давно в типичных, наверное, для того возраста ромео-джульеттовских обстоятельствах. После недолгих раздумий идея была отвергнута по причине очевидной контрпродуктивности. Попутно я проанализировал мотивы, по которым эта мысль вообще забрела в мою голову, и выяснил забавную деталь - фактически, она была культурно-обусловленной. Думаю, если бы в литературе и кино не идеализировали-романтизировали такие саможертвоприношения, то число самоубийц было бы заметно ниже нынешних показателей. Убивать себя из-за чужих выдумок - это как-то совсем неумно Так что вопрос о самоубийстве в "идейных" целях для меня закрыт. А вот возможность эвтаназии иметь хотелось бы - на всякий случай..
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:33   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
Ну и давай что бы слова твои были чем то подтверждены, ссыль на описание данного понятия...
Тоесть свобода слова есть, но говорить то что хочешь нельзя... Так получается?
Да вот- можете ознакомиться: "Согласно нормам международного права, ограничения на свободу слова обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать праведную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели." полный текст здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B2%D0%B0
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:47   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
С чем же, по-вашему, следует бороться отечественному атеисту - с неведомыми нам культами вуду, что ли?
Скажите, а бороться-то зачем? Без борьбы никак нельзя? У нас вроде Конституция избавляет граждан от такой необходимости. Если кто-то считает, что его права и свободы нарушаются, то можно решать подобные вопросы в судебном порядке. Без публикации мерзких карикатур и тому подобных, не достойных современного культурного человека способов, без оскорбления и унижения чувств тех, кто не разделяет Ваши взгляды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:55   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
поэтому в обозримом будущем вряд ли можно ожидать, что интеллектуально неразвитые классы общества станут менее суеверными.
И далее про Антона Ю. Б.
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
интеллектуальные, ищущие люди (к коим я вас причисляю, как мне кажется - небезосновательно)
Это как понять?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:33   #1296   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
даже не знала, что такой раздел существует на БВФ. Попрошу админа обратить на вас внимание.
простите а что вас не устраивает в том что есть раздел для атеистов?
Ну есть же раздел для православных.. есть раздел для верящих непоймивашто "Сверхъестественное"... Почему бы не быть разделу атеистов? более того при желании можно создать раздел и для мусульман и для зороастрийцев индуистов синтоистов или буддистов (хотя последнее скорее философия)... Собственно почему вас напрягает что мир цветной а не черно белый? Какая разница во что верит человек хоть в Орла по Кастанеде... был бы человек нравственным...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:00   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.02.2009

Puting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Проще говоря, среди умственно развитых людей доля верующих значительно ниже, чем среди малообразованных. Это даже не гипотеза, а констатация факта. С тех пор, как религия перестала быть обязательным компонентом общественной культуры, такая взаимосвязь очевидно наблюдаема.
помилуйте, так зачем вы с такой энергией боритесь с Православием, если это не более чем(по вашему) заблуждение умственно отсталых людей?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:22   #1298   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Это как понять?
Вы бы хоть пояснили, какое противоречие между этими двумя цитатами вам видится, я ведь не умею читать ваши мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:28   #1299   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Скажите, а бороться-то зачем? Без борьбы никак нельзя?
Мне как-то неловко слышать такие детские вопросы от взрослого человека - "Зачем бороться, если можно не бороться?"
Я вам отвечу вашими же словами - "Зачем вам религия-то? Без нее никак нельзя? У нас вроде Конституция избавляет граждан от такой необходимости."
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Если кто-то считает, что его права и свободы нарушаются, то можно решать подобные вопросы в судебном порядке.
Ну вот ежели вы считаете, что атеисты нарушают ваши права - пойдите и подайте иск. Только предварительно хорошо обдумайте, каким образом и какие именно права я вам ущемил.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Без публикации мерзких карикатур и тому подобных, не достойных современного культурного человека способов, без оскорбления и унижения чувств тех, кто не разделяет Ваши взгляды.
Знаете, если кто-то считает, что вправе сам решать, что его оскорбляет, а что - нет, то это уже его личные проблемы, а не мои. Вы, верующие, слишком многое хотите себе позволить, считая допустимым нарушение чужих прав при расширении собственных. В цивилизованных странах такие фокусы уже не проходят. Жаль только, что Россия пока недоцивилизовалась в этом и многих других отношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:32   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
простите а что вас не устраивает в том что есть раздел для атеистов?
Ну есть же раздел для православных..
Да пусть себе будет сколько угодно разделов. Только не надо в этих разделах глумиться над чувствами верующих.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:43   #1301   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Nиколай, а вы-то готовы, в свою очередь, перестать глумиться над чувствами неверующих? Или ваша мораль только в одну, нужную вам сторону, работает? Есть такая поговорка - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." Вот и вы не ходите, коли не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:45   #1302   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, а Вы можете привести пример глумления над чувствами атеистов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:11   #1303   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Заглянул как-то раз в "Атеизм и гуманизм", и осталось у меня смутное сомнение: а мог бы такой раздел существовать без существования религий? Причем атеизм-то ладно, но и гуманизм остался под вопросом.
Поясню свою мысль аналогией: в йоге, например если человек следует вредной привычке, то он под ее влиянием. Если сильно заморачивается на ее преодолении, то он также под ее влиянием, т.е. зависим. А вот когда оставляет привычку, и она не затрагивает его ум, тогда человек перестает быть "страдательным падежом".
Так вот, тот самый раздел очень напомнил мне страдательный падеж от религии, только со знаком "-". Содержание и тематика скорее анти-, а не атеистическая, а гуманизма вообще не заметил. Что грустно. Я ведь тоже к гуманизму тяготею...
О чем речь: все-таки хорошо было бы, если бы подобные разделы были ценны сами по себе, а не только как противовес чему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:38   #1304   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.02.2009

Puting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
если кто-то считает, что вправе сам решать, что его оскорбляет, а что - нет, то это уже его личные проблемы, а не мои.
Я считаю, что вы неадекватны...и не смейте оскорблятся моим высказыванием, вы ж не имеете на это права!!! ))))))))))
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
а вы-то готовы, в свою очередь, перестать глумиться над чувствами неверующих?
похоже православные оскорбляют ваши чувства одним фактом своего существования...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:42   #1305   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Заглянул как-то раз в "Атеизм и гуманизм", и осталось у меня смутное сомнение: а мог бы такой раздел существовать без существования религий?
Тут и сомневаться не в чем. Мог бы антифашизм существовать без фашизма? Борьба с каким-то явлением обычно подразумевает существование самого явления. Ну или хотя бы вера в существовании оного (но это уже религиозный подход).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:53   #1306   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., считаю внедрение предмета ОПК/ДНК в общеобразовательных школах глумлением над Конституцией РФ и грубым попранием конституционных прав и свобод граждан нашего государства. Извольте прекратить это безобразие!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:13   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
В цивилизованных странах такие фокусы уже не проходят. Жаль только, что Россия пока недоцивилизовалась в этом и многих других отношениях.
Да в тех странах тоже таким, как Вы, несладко. Особенно тем, кто мусульман обижает. А вот этот ответ
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Мне как-то неловко слышать такие детские вопросы от взрослого человека - "Зачем бороться, если можно не бороться?"
Я вам отвечу вашими же словами - "Зачем вам религия-то? Без нее никак нельзя? У нас вроде Конституция избавляет граждан от такой необходимости."
пусть форумцы прочитают и решат, кто из нас взрослый.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:39   #1308   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Да уж ну и перепалку вы тут затеяли.

Вио затронул пятницу 13. Так вот Пт. 13 Февраля Это день упразднения Ордена Храмовников если кто не знает. Так что тоже Хрестьянская дата. Но речь не о том..
Атеисты в большинстве своем борются против глупости серых мас..

Тут кто то спрашивал - типа религия ( вера) удел необразованных людей? - да молодой человек, именно так. Ибо изночально Религия создавалась для того, что бы держать народ в рукавицах. Управлять им. Собственно поэтому Православие и живет. Оно упрощает управление государством, если федеральные законы созданны для образованных людей, то божьи для серых гнилых масс. А Хрестьянство - вообще рабская религия. Атеист же свободный человек, Бог над которым власти не имеет. ( Бог это общественное сознание большинства в данном случае. )

Что касательно оскорбление чувств Верующих: ) мы не телепаты что бы знать то что вы чувствуете когда, осознаете что все во что вы верили, опровергается с такой легкостью, и тут уже идет агрессия... мы оскорбили вас? нет мы открыли вам глаза.

и тут же вопрос о самой мощьной святыне хрестьянства. Ковчег завета - как с точки зрения верующего, а точнее чем он был на самом деле, просто коробкой с заветами, или сложным механизмом Бога. ( с разными возможностями, от передачи информации, до возможности лючевого оружия и управления водой, гравитацией.)
Подумайте если бог обсолютная сила, зачем ему какой то механизм для общенияс людьми, если он может приходить во снах или еще как. Понимание этого уже дает ответ на главный вопрос о Божьем существовании... Бога нет в том виде в котором вы его представляете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:55   #1309   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
О чем речь: все-таки хорошо было бы, если бы подобные разделы были ценны сами по себе, а не только как противовес чему-то.
Очень хочется подчеркнуть это. но без Бога все - ничто.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:50   #1310   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
vi0, а Вы можете привести пример глумления над чувствами атеистов?
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Антон Ю.Б., считаю внедрение предмета ОПК/ДНК в общеобразовательных школах глумлением над Конституцией РФ и грубым попранием конституционных прав и свобод граждан нашего государства. Извольте прекратить это безобразие!
Юродствовать-то можно сколько угодно, но если указанное - глумление над чувствами атеистов, то за то, что есть в "Атеизм и гуманизм" надо как минимум расстреливать (это в качестве компаративистики что ли, а не оценки или призыва).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:23   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
считаю внедрение предмета ОПК/ДНК в общеобразовательных школах глумлением над Конституцией РФ и грубым попранием конституционных прав и свобод граждан нашего государства.
Ну вы же сами призываете к цивилизованности. Если считаете- обращайтесь в суд. И вообще-то разговор шел конкретно о БВФ. Кто тут над Вашими чувствами глумится?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:47   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.02.2009

Puting вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
и тут же вопрос о самой мощьной святыне хрестьянства. Ковчег завета - как с точки зрения верующего, а точнее чем он был на самом деле, просто коробкой с заветами, или сложным механизмом Бога. ( с разными возможностями, от передачи информации, до возможности лючевого оружия и управления водой, гравитацией.)
Подумайте если бог обсолютная сила, зачем ему какой то механизм для общенияс людьми, если он может приходить во снах или еще как. Понимание этого уже дает ответ на главный вопрос о Божьем существовании... Бога нет в том виде в котором вы его представляете.
это что такое? )))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:12   #1313   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Puting Посмотреть сообщение
это что такое? )))))))))))))))))
Это человек, что не принимает догмы слепо на веру, а пытается думать своей головой. Ну так я из его слов заключил и дал посмотреть остальным результаты этого мышления, чтобы потом не было обвинений, что его посты не проходят премодерацию из-за инакомыслия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:44   #1314   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Айон, Вы забыли еще о "героическом шлеме безумия" и "ковчеге сапфиров" которые открывают Врата Гераша. Зачем они? В чем их цель? Который час?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:54   #1315   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Юродствовать-то можно сколько угодно, но если указанное - глумление над чувствами атеистов, то за то, что есть в "Атеизм и гуманизм" надо как минимум расстреливать (это в качестве компаративистики что ли, а не оценки или призыва).
Что-то я не уловил логики, каким образом вы сделали такой удивительный вывод? Или это такая присказка, навроде "следовательно, Карфаген должен быть разрушен"? ОПК - это фактическое надругательство над основным законом государства, ущемляющее интересы десятков миллионов самых уязвимых граждан - детей. Как вообще можно сравнивать столь масштабное злодеяние с публикацией карикатур в подзамочном разделе провинциального интернет-форума? Если уж вы считаете, что атестов следовало бы расстреливать (причем "как минимум" - видимо, лучше все же сжигать заживо, как это принято в христианской традиции), то я даже и не знаю, как надо поступить с теми, кто нарушает законы в масштабах всей страны.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Ну вы же сами призываете к цивилизованности. Если считаете- обращайтесь в суд. И вообще-то разговор шел конкретно о БВФ. Кто тут над Вашими чувствами глумится?
Николай, я уж как-нибудь сам разберусь, какой из способов выбрать - на судах свет клином не сошелся. Впрочем, стоит заметить, что иски подают - и выигрывают. И разговор тут шел о взаимоотношениях религии и атеизма вообще (а не форумцев Nиколай и vi0), потому что такое обсуждение не ограничивается рамками одного интернет-форума, хоть даже и большого воронежского.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:17   #1316   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, для начала попрошу Вас не передергивать. Разговор шел конкретно о БВФ (и Вы это поначалу вполне понимали), напомню, если Вы успели подзабыть:
Цитата:
Nиколай: Да пусть себе будет сколько угодно разделов. Только не надо в этих разделах глумиться над чувствами верующих.
vi0:Nиколай, а вы-то готовы, в свою очередь, перестать глумиться над чувствами неверующих? Или ваша мораль только в одну, нужную вам сторону, работает? Есть такая поговорка - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." Вот и вы не ходите, коли не нравится.
Антон Ю.Б.: vi0, а Вы можете привести пример глумления над чувствами атеистов?
vi0: Антон Ю.Б., считаю внедрение предмета ОПК/ДНК в общеобразовательных школах глумлением над Конституцией РФ и грубым попранием конституционных прав и свобод граждан нашего государства. Извольте прекратить это безобразие!
Антон Ю.Б.: Юродствовать-то можно сколько угодно, но если указанное - глумление над чувствами атеистов, то за то, что есть в "Атеизм и гуманизм" надо как минимум расстреливать (это в качестве компаративистики что ли, а не оценки или призыва).
Теперь насчет Вашего последнего ответа. Там Вы, конечно, тоже по обыкновению передергиваете. Картинки и грязь, которые обретаются в гадюшнике "Атеизм и гуманизм" - это прямое и конкретное оскорбление чувств верующих. Личная поддержка мнения о допустимости и даже желательности введения ОПК - это совсем иное. В нормальном, культурологическом виде, которого сейчас, признаю, не наблюдается, само введение ОПК никак не нарушает конституцию и уж тем более - не является надругательством над ней. А сколько мне помнится подмену введения ОПК введением ЗБ никто из постоянных участников этих дискуссий не поддерживал. Вот я и говорю, что если такую личную позицию о допустимости и желательности ОПК считать глумлением над чувствами атеистов, то происходящее в Вашем разделе (и, кстати, когда я искал ссылку на него, то что-то не заметил его прежней запароленности) - это преступления особого масштаба и цинизма. "Расстрел" - это была специально оговоренная метафора для пояснения этого, но Вы, конечно же, уцепились за нее и с очередным передергиванием проявили свое чувство юмора (или что это было?).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:57   #1317   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Да пусть себе будет сколько угодно разделов. Только не надо в этих разделах глумиться над чувствами верующих
а в чем собственно глумление?
Вот лично я там одному православному долго объяснял простую вещ.. Святой Илья Печерский и былинный Илья Муромец это вовсе не одно и то же... Былинный богатырь это собирательный образ и кто был его прообразом существует множество теорий..
Нет же он уперся - раз Церковь сказал значит так оно и есть..
Или глумление это банальный вопрос - "Чем святая вода отличается от обыкновенной на уровне физики"?
Что конкретно вас глумит?
То что атеисты не признают бога?
Ну это их проблемы не так ли? они имеют право верить хоть в Белого Пятачка Под Лавровым Листиком и вешать его портрет на видное место под именем "Великой Свиньи Которая Спасла Мир От Голода"

На то она и свобода вероисповедания не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:19   #1318   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
vi0, для начала попрошу Вас не передергивать. Разговор шел конкретно о БВФ (и Вы это поначалу вполне понимали), напомню, если Вы успели подзабыть:
Это у вас разговор шел про БВФ, а я говорил про проблему в целом. Меня совершенно не интересует "борьба" с какими-то форумцами - вообще говоря, атеизм действует против религии, а не против верующих людей, так же как и церковь борется с неверием, а не с неверующими (ну, если не рассматривать радикальные течения, конечно). Вы же не думаете, надеюсь, что раздел "Атеизм" создан для травли православных и иных верующих форумцев? Если же вы склонны расценивать критику Церкви, как направленную персонально на вас (такой ксенофобский шаблон поведения часто активируется, когда критика звучит из уст "чужих" лиц) - это ваши проблемы. Не думаю, что я должен подстраиваться под все ваши капризы.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Теперь насчет Вашего последнего ответа. Там Вы, конечно, тоже по обыкновению передергиваете. Картинки и грязь, которые обретаются в гадюшнике "Атеизм и гуманизм" - это прямое и конкретное оскорбление чувств верующих.
Интересно, что за 2.5 года существования раздела эти картинки никого не задевали, и лишь на прошлой неделе верующие (в количестве 2-х человек) вдруг прозрели и дружно закипели праведным негодованием. Очень смахивает на какой-то сговор (а может, просто весна в этом году будет ранняя?)
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Личная поддержка мнения о допустимости и даже желательности введения ОПК - это совсем иное.
Ваше личное мнение по этому вопросу я примерно представляю - и речь шла не о нем, а о конкретных действиях Церкви. Снова вы почему-то принимаете на свой счет все, что я говорю - даже несмотря на очевидную абсурдность такого переноса ответственности. Может быть, мне стоит в конце каждой фразы добавлять какие-то пояснения, что сказанное относится к Церкви, а не к вам лично - если уж из контекста вы этого не улавливаете? На всякий случай, все же подчеркну - персонально к вам, Антон, никаких претензий, связанных с внедрением ОПК, у меня нет и быть не может - просто потому, что вы не принимаете никакого участия в этом процессе. Если же я захочу покритиковать ваше мнение на этот счет - я уж как-нибудь дам вам понять, что критикую не содержание предмета и не методологию преподавания.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
происходящее в Вашем разделе (и, кстати, когда я искал ссылку на него, то что-то не заметил его прежней запароленности) - это преступления особого масштаба и цинизма. "Расстрел" - это была специально оговоренная метафора для пояснения этого, но Вы, конечно же, уцепились за нее и с очередным передергиванием проявили свое чувство юмора (или что это было?).
Про "запароленность" не скажу - как-то не обращал на это внимания. В любом случае, управление такими опциями - прерогатива администратора, если он и убрал пароль - значит счел это нужным.

Вообще, хотелось бы поговорить о другом - что именно такого оскорбительного вы нашли в нашем разделе? Пересмотрел картинки - за исключением одной потенциально провокационной подписи под фотографией, размещенной 2.5 года назад, ничего криминального не заметил. В темах - если и есть "грязь", то в основном та самая, которую церковь веками не выносит из своей избы - понятно, что там накопилось за это время. Какие тут могут быть претензии к атеистам - совершенно непонятно. Также не думаю, что описание неблаговидных поступков священнослужителей можно считать оскорблением - если кто кого и оскорбляет, так это подобные священники - свою религию. В общем, я слегка недоумеваю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:36   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
мне вот раздел РПЦ не нравится - так я туда и не хожу, чтобы не нервничать от косности. Может верующим тоже нечего ходить в атеизм? А то попы готовы влезть уже под кровать со своими догмами
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:03   #1320   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Хамство ваше вам же в ущерб и выльетья.

Библию не читаем да?
За все время моего нахождения, ты не дал не одного внятного ответа, лишь только метафоры и упреки в посты вставляешь..


Камиль Писсаро,
А ты вообще масульманин.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind